PDA

Перегляд повної версії : Навес для машины



alek
29.12.2013, 15:03
Всех с наступающими!
Имею желание установить навес для машины, рядом с гаражом, построенным из газо блоков.
Из чего посоветуете сделать навес? Спасибо за ответ.

Технолог
29.12.2013, 16:46
А с чего кровля на гараже?
Должна быть гармония.

Олег
29.12.2013, 17:00
Добрый вечер. Нужен эконом вариант или не особо важно?
поликарбонат - дешево.
битумка - подороже.
шифер - убого,
металлочерепица, профлист - будет грохот.

surpriz_vhs
29.12.2013, 21:35
Всех с наступающими!
Имею желание установить навес для машины, рядом с гаражом, построенным из газо блоков.
Из чего посоветуете сделать навес? Спасибо за ответ.
навес должен быть прозрачным?или нет ограничения что там будет тень или меньше света?

alek
29.12.2013, 22:55
А с чего кровля на гараже?
Должна быть гармония.Битумная черепица.

alek
29.12.2013, 22:57
Добрый вечер. Нужен эконом вариант или не особо важно?поликарбонат - дешево.битумка - подороже.шифер - убого, металлочерепица, профлист - будет грохот.Наверное выбирать буду между поликарбонатом и битумной черепицей.

alek
29.12.2013, 22:57
навес должен быть прозрачным?или нет ограничения что там будет тень или меньше света?Не принципиально.

surpriz_vhs
29.12.2013, 23:08
Не принципиально.
для вас нет а для кровельшиков да.......если навес для просто поставить машину то можно даже с проф листа сделать.есть же предпочтения какие то?или просто навес и этим все сказано?

alek
29.12.2013, 23:11
предпочтения какие то?или просто навес и этим все сказано?постараюсь завтра выставить сюда фото навесов, какие больше приглянутся.

surpriz_vhs
29.12.2013, 23:17
постараюсь завтра выставить сюда фото навесов, какие больше приглянутся.
это будет более менее понятно с ваших требований...... если делать то делать один раз........... я же к примеру не могу у вас дома строить дом за ваши деньги на свой вкус))))хотелось бы посмотреть примерно желаемое и потом уже подобрать вам вариант.

Технолог
30.12.2013, 11:28
ТС,даже не видя Ваших пожеланий я бы посоветовал битумную черепицу,гармония однако...

Maks
30.12.2013, 13:09
Можно сделать навес в виде маркизы.
2369

alek
05.01.2014, 14:17
Подобрал пару фотографий. По расположению навес у меня получается так же, как на фото.
Рассматриваю 2 варианта. Либо крыша ровная с уклоном, либо дугой.

2415 2416

Andrei constructor
05.01.2014, 16:46
При изготовлении навесов, которые примыкают непосредственно к дому нелязя забывать о том, что в месте перепада высот зимой может возникнуть снеговой мешок. Очень часто такие навесы не выдерживают снеговой нагрузки.

Олег
05.01.2014, 16:55
Подобрал пару фотографий. По расположению навес у меня получается так же, как на фото.Здесь примыкание прикручивается на анкерах.

alek
05.01.2014, 17:13
Скажите пожалуйста, на сколько лет хватит поликарбоната и какой лучше выбрать?

Andrei constructor
05.01.2014, 18:25
Скажите пожалуйста, на сколько лет хватит поликарбоната и какой лучше выбрать?

Имхо нормального качества лет 7-10. Еще многое зависит от стороны света где вы его поставите.

muvic
05.01.2014, 20:31
я б не радив прив'язувати навіс до стіни з газобетону.
вітрові навантаження потрібно враховувати.
висота гаража навряд чи дозволить зробити навіс аркоподібним, так, щоб ще й висота була нормальна.
тоді лишається прямий навіс.
робити прямий навіс з сотового полікарбонату я б теж не радив - для міцності сотовому полікарбонату треба дати напругу, тобто арку.
прямий може побити градом/кригою.
на прямий можна поставити литий полікарбонат, але там вже геть інша цінова політика.

я б рекомендував зробити прямий та накрити його тим же матеріалом, яким і гараж накритий.
якщо ж висота гаража дозволить зробити нормальну висоту навісу у тій частині, що примикає до гаражу - то можна й арковий поставити, з накриттям полікарбонатом сотовим.
у будь-якому разі біля гаража треба буде ставити пару стовпів, на початку та у кінці навісу, а також робити кріплення у стіну. на протилежному від стіни боці навісу - стовпи, мінімум з квадрату 80х80, через кожні півтора-два метри, залежить від висоти та труби, яка використовується на стовпи-тримачі - якщо 100х100, то можна через 2 метри робити.
бетонувати стовпи на метр вглиб.

surpriz_vhs
06.01.2014, 00:52
Скажите пожалуйста, на сколько лет хватит поликарбоната и какой лучше выбрать?
лучше уж тогда монолитный поликарбонат

yspih
10.01.2014, 13:38
поликарбонат оно та может и смотрится красиво, НО!!!! он создает эффект линзы и в солнечную погоду под ним будет ой как жарко.
у себя сделал просто, пустил дикий виноград. за год заплело отлично. в машину садишся прохладненько, в тоже время защита от града и птицы не серют. так же дикий виноград "не плачет" на машине нет капель как от обычного винограда

muvic
10.01.2014, 13:42
yspih, підтримаю.

зробити перголу, по ній заплести виноград.
буде "живенько так, со вкусом" (с) Службовий роман