PDA

Перегляд повної версії : Грунтовка для стен



Granat
10.01.2014, 22:26
На первый взгляд совсем простая операция грунтовки стен имеет некоторые секреты и тонкости. В этой теме постараемся в этих секретах разобраться.

Добавлено через 2 минуты:

Итак первый вопрос.
Если на стены ложится плитка нужно ли делать какую то особую грунтовку? Плитка ведь в принципе не пропитуется клеем, как обои.

surpriz_vhs
10.01.2014, 23:58
Итак первый вопрос.
Если на стены ложится плитка нужно ли делать какую то особую грунтовку? Плитка ведь в принципе не пропитуется клеем, как обои.
смотря наверно что за поверхность

Granat
11.01.2014, 00:28
смотря наверно что за поверхность
Кирпич, неоштукатуренный.

surpriz_vhs
11.01.2014, 01:31
Кирпич, неоштукатуренный.
я думаю что перед штукатуркой необходимо просто прогрунтовать

El Lobo
11.01.2014, 01:50
Кстати на Церезитовской грунтовке нету надписи о том как нужно разводить для определенных стен. Просто указано, что можно развести водой. Чем концентрированней грунтовка, тем крепче слой.

Анти-Строитель
11.01.2014, 10:32
Кстати на Церезитовской грунтовке нету надписи о том как нужно разводить для определенных стен. Просто указано, что можно развести водой. Чем концентрированней грунтовка, тем крепче слой.

зато на Церезитовской грунтовке , написано время высыхания от 4 до 6 часов.
так где этот горе мастер-гипсокартонщик, который спорил о грунтовке?

Олег
11.01.2014, 10:37
Лучше вообще ничего не бодяжить. А кладка плитки на кирпич может заметно снизить качество.

Бриджик
11.01.2014, 10:38
зато на Церезитовской грунтовке , написано время высыхания от 4 до 6 часов.
так где этот горе мастер-гипсокартонщик, который спорил о грунтовке?

помню такое. это alexxgeps писал шо продолжает работу после 2 часов высыхания. бракодел блин

Granat
11.01.2014, 13:45
Лучше вообще ничего не бодяжить. А кладка плитки на кирпич может заметно снизить качество.
Чёйта?

МОДЕРАТОР
11.01.2014, 13:54
Чёйта?

уматная у тя авка

Олег
11.01.2014, 13:54
Чёйта?Шо чейта?)))

Granat
11.01.2014, 14:35
Лучше вообще ничего не бодяжить. А кладка плитки на кирпич может заметно снизить качество.

Чёйта?


Шо чейта?)))
А кладка плитки на кирпич может заметно снизить качество


уматная у тя авка
Граната, тоЛко самЭц!

Олег
11.01.2014, 14:40
Потому, что толстый слой и она может поплыть. Надо кирпич штукатурить, а потом делать укладку плитки.

Granat
11.01.2014, 14:51
Куда поплыть вниз? Так она на крестиках-распорках стоит. Отойти от стенки? Если клеить на церезит - даже захочешь не отдерешь.
Штукатурка стен перед укладкой плитки - очень распространенный прием снять больше денег.

yspih
11.01.2014, 15:31
Штукатурка стен перед укладкой плитки - очень распространенный прием снять больше денег.
согласен

alexxgeps
11.01.2014, 19:29
Штукатурка стен перед укладкой плитки - очень распространенный прием снять больше денег.
а геометрию правильную помещения клеем будешь выводить . я бы тебя выгнал сразу .


зато на Церезитовской грунтовке , написано время высыхания от 4 до 6 часов.
так где этот горе мастер-гипсокартонщик, который спорил о грунтовке?
о чём с тобой можна говорить , если ты тока этикетки читаешь ??? хоть шпатель в руках держал один раз ???

Олег
11.01.2014, 22:55
Куда поплыть вниз? Так она на крестиках-распорках стоит. Отойти от стенки? Если клеить на церезит - даже захочешь не отдерешь. Штукатурка стен перед укладкой плитки - очень распространенный прием снять больше денег.На плитке торец под углом. Если накинуть на свежак 5 рядков на подуху, вот тут и поехали. Крестик больше руками не вытащишь никогда в жизни. Это и называется "поплыли". Если страдать такой куйней, то тогда уж можно гвозди использовать. И пофиг это качество.

alexxgeps
11.01.2014, 23:26
И пофиг это качество.
та какое качество там может быть , если плитку сразу на кирпич ???
некоторые и под гребёнку ухитряются накосячить .

Granat
12.01.2014, 01:50
а геометрию правильную помещения клеем будешь выводить . я бы тебя выгнал сразу .


о чём с тобой можна говорить , если ты тока этикетки читаешь ??? хоть шпатель в руках держал один раз ???

Вы уважаемый не кипятитесь, мы это уже проходили, а я к счастью не у Вас в подчинении. Геометрию стен выводят по отвесам, соответственно смысла в штукатурке (вернее накидать раствора на кирпич и прийти завтра, якобы чтобы засохла накиданная штукатурка) и снять при этом левых бабок (якобы за штукатурку, хотя это просто заполнение лишнего пространства тем же клеем) я не вижу. Вы можете здесь меня закидать тапками якобы я не знаю что и как должно быть по технологии, но я это видел в живую. Геометрию стен вообще то нужно делать изначально кирпичем нормально.
Шпателем кстати не штукатурят, а шпатлюют, а штукатурят совсем другими инструментами.


та какое качество там может быть , если плитку сразу на кирпич ???
некоторые и под гребёнку ухитряются накосячить .
А некоторые и на штукатурке косячат.

alexxgeps
12.01.2014, 02:09
Вы уважаемый не кипятитесь, мы это уже проходили, а я к счастью не у Вас в подчинении. Геометрию стен выводят по отвесам, соответственно смысла в штукатурке (вернее накидать раствора на кирпич и прийти завтра, якобы чтобы засохла накиданная штукатурка) и снять при этом левых бабок (якобы за штукатурку, хотя это просто заполнение лишнего пространства тем же клеем) я не вижу. Вы можете здесь меня закидать тапками якобы я не знаю что и как должно быть по технологии, но я это видел в живую. Геометрию стен вообще то нужно делать изначально кирпичем нормально.
Шпателем кстати не штукатурят, а шпатлюют, а штукатурят совсем другими инструментами.


А некоторые и на штукатурке косячат.
ни в одной квартире , ни в одном доме я ещё ни разу не встречал нормальную геометрии стен сделанную кирпичом .
если вертикальность стен ещё как то выдерживается +/- 1см , то прямые углы (90гр) полностью отсутствуют , что немаловажно для кухонь и санузлов .
у меня штукатурка получается полное прилегание правила 2.50

кста , про шпатель это я не в твой адрес . внимательней читай .

Granat
12.01.2014, 02:47
Ну что сказать по этому поводу - угол в 90 градусов желателен, но опять же не пойму смысла выводить на кухонной столешнице 80 см прямого угла с набрасыванием штукатурки скажем в 2,5 см (для неосведомленных объясняю 2,5 см на длине 80 см (столешница) при ширине стандартной кухни в 4 м = 12,5 см штукатурки (т.е. в полкирпича). При всем при этом есть возможность сыграть самим клеем для плитки (сделать чуть толще слой) и положением самой столешницы.
Опять же при такой кривизне каменщикам нужно поотбивать руки, поскольку насколько я знаю по совдеповским нормам отклонение от плоскости в промышленном строительстве считался допуск не более 1см, что в то же время не допустимо для частного современного строительства.

alexxgeps
12.01.2014, 03:11
столешница не 80 , а 60см .
а шо значит стандартная кухня 4м ??? хто этот стандарт придумал ???
а кагда кухня делается угловая , там тоже не обязателен угол 90гр ???
про плитку на полу я ваще молчу .
я гляжу мы с тобой по разные баррикады качества .
в ванной тоже не обязательны углы 90гр ???
может и стяжку на полу тоже не надо делать ???
делай как считаешь нужным .

Granat
12.01.2014, 03:20
столешница не 80 , а 60см .
а шо значит стандартная кухня 4м ??? хто этот стандарт придумал ???
а кагда кухня делается угловая , там тоже не обязателен угол 90гр ???
про плитку на полу я ваще молчу .
я гляжу мы с тобой по разные баррикады качества .
в ванной тоже не обязательны углы 90гр ???
может и стяжку на полу тоже не надо делать ???
делай как считаешь нужным .

Да не психуй елы-палы. Я сам нервный шо красный перец.
Давай разберем по порядку - какая максимальная косина была на объекте исходя из практики?

Джованни
12.01.2014, 03:25
ни в одной квартире , ни в одном доме я ещё ни разу не встречал нормальную геометрии стен сделанную кирпичом .


эт точно. так у нас строят что тут поделать :275473c926c0:

Granat
12.01.2014, 03:29
Косина есть, согласен на все 100%, но чаще всего не настолько, что нельзя положить плитку прямо на кирпич.

alexxgeps
12.01.2014, 18:08
Да не психуй елы-палы. Я сам нервный шо красный перец.
Давай разберем по порядку - какая максимальная косина была на объекте исходя из практики?

максимальная косина была в солоницевке в новострое . вертикаль стены боль-мень . а вот угла прямого небыло - на двух метрах разворот 15см . пришлось ванную ставить угловую и плитку на пол ложить по диагонали .

ssb13
25.01.2014, 13:49
Подскажите пожалуйста я грунтовал фронтом он закончился продолжил дюфой после чего пошли пятна перекроет дюфа фронт

Антон
25.01.2014, 14:01
Подскажите пожалуйста я грунтовал фронтом он закончился продолжил дюфой после чего пошли пятна перекроет дюфа фронт
Мне фронт вообще не нравится. Пятна получились из-за разницы в консистенции. Также пятна могут образовываться из-за разного количества нанесенного грунта.
Дайте больше инфы. Что за поверхность и что Вы планируете с ней делать?

ssb13
25.01.2014, 14:22
Стены пошпаклеваны под покраску грунтовал фронтом фронт закончился догрунтовывал дюфой

Добавлено:

Краска не проявит разнные грунти и можно ли дюфой перекрыть

Антон
25.01.2014, 14:36
Краска не проявит разнные грунти и можно ли дюфой перекрытьКраска должна закатать все. Возможно придется сделать добавочный слой краски. Я с этими грунтами не работал, обычно беру церезит супер, в нем меньшая концентрация ПВА.

ssb13
25.01.2014, 14:46
Спасибо еще вопрос прокатал стены уже три раза местами блестит как стекло местами матовая это нормально

Добавлено:

Спасибо еще вопрос закатал стены уже три раза местами блестит местами матовые это нормально

Добавлено:

Антон, Спасибо еще вопрос прокатал стены уже три раза местами блестит как стекло местами матовая это нормально

Антон
25.01.2014, 14:54
прокатал стены уже три раза местами блестит как стекло местами матовая это нормально
Что катали? Грунт или краску? В целом это не нормально.

yspih
26.01.2014, 23:36
Стены пошпаклеваны под покраску грунтовал фронтом фронт закончился догрунтовывал дюфой

Добавлено:

Краска не проявит разнные грунти и можно ли дюфой перекрыть

Нет.