PDA

Перегляд повної версії : Бензин



Бриджик
11.01.2014, 13:09
каждый год в нашей стране дорожает бензин. как думаете в этом году сильно на него цены поднимут или нет?
и вообще от чего это зависит?

malinka
11.01.2014, 13:14
и вообще от чего это зависит?Один из составляющих факторов цены - это качество бензина (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php?t=263&highlight=%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD).

Бриджик
11.01.2014, 13:16
Один из составляющих факторов цены - это качество бензина (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php?t=263&highlight=%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD).

а мне кажется это обманчиво.

surpriz_vhs
11.01.2014, 13:19
Один из составляющих факторов цены - это качество бензина.
на трассе есть стоят барыжат российским бензином,так вот там качества нет....
не знаю где его берут?кто что о нем говорит но то что он гробит поршневую то это факт

Бриджик
11.01.2014, 13:57
на трассе есть стоят барыжат российским бензином,так вот там качества нет....
не знаю где его берут?кто что о нем говорит но то что он гробит поршневую то это факт

этот бенз возят контрабандой с границы. там и бодяжат.
а потом клапана горят от такого качественного бензина

yspih
11.01.2014, 14:00
на трассе есть стоят барыжат российским бензином,так вот там качества нет....
не знаю где его берут?кто что о нем говорит но то что он гробит поршневую то это факт
там такой же российский, как и я негроузбек. там обычный газолин.
российский тоже есть, но не на трассах, а через провереных знакомых

surpriz_vhs
11.01.2014, 14:02
этот бенз возят контрабандой с границы. там и бодяжат.
а потом клапана горят от такого качественного бензина
напомнило как когда то другу купили мотоцикл в далекие 90е))))подарили родители-денег у него на бенз небыло особо так он умудрялся бенз разводить 50/50 с авиационным керосином)))))мотоцикл не ездил а летал)))) правда до поры до времени....

МОДЕРАТОР
11.01.2014, 14:02
там такой же российский, как и я негроузбек. там обычный газолин.
российский тоже есть, но не на трассах, а через провереных знакомых

да и на трассах российский есть.
кстате, цена привозного российского бензина, дешевле от заправок всего на гривну.
мы покупали, такой контрабандный бензин. не выгодно.

yspih
11.01.2014, 14:04
да и на трассах российский есть.
есть, ничтожно малое количество. а некоторые показывают свежие чеки даже. так этот кассовый аппарат стоит в том же цеху, где и разливают газолин ))))

МОДЕРАТОР
11.01.2014, 14:06
есть, ничтожно малое количество. а некоторые показывают свежие чеки даже. так этот кассовый аппарат стоит в том же цеху, где и разливают газолин ))))

кстате слышал о биотопливе на спирту? на некоторых заправках продают. многие себе его льют. ты не пробовал?

yspih
11.01.2014, 14:38
кстате слышал о биотопливе на спирту? на некоторых заправках продают. многие себе его льют. ты не пробовал?
пробовал
двиг работает лучше, мягче, тише. по динамике ничего не могу сказать, тоже самое вроде
расход выше и в морозы заводится хуже
летом периодически заливаю. по отзывам, анотациям - чистит нагары и т .д. ну и выводи воду из бака, которая зимой изза конденсата накапливается

МОДЕРАТОР
11.01.2014, 14:41
пробовал
двиг работает лучше, мягче, тише. по динамике ничего не могу сказать, тоже самое вроде
расход выше и в морозы заводится хуже
летом периодически заливаю. по отзывам, анотациям - чистит нагары и т .д. ну и выводи воду из бака, которая зимой изза конденсата накапливается

ясно.
по поводу расхода не совсем понял.
если сравнивать с бензином по расходу и цене, то что выгоднее? не проверял?
и что будет если всегда заливать биотопливо, не знаешь?

yspih
11.01.2014, 14:58
ясно.
по поводу расхода не совсем понял.
если сравнивать с бензином по расходу и цене, то что выгоднее? не проверял?
и что будет если всегда заливать биотопливо, не знаешь?
если сравнивать цена за км пробега, то +\- то на то и выходит. хотя я учета никогда не вел.
позапрошлое лето, примерно с мая по ноябрь откатал то биотопливе. вроде ничо криминального не случилось. перестал заливать после того как ударили морозы, стало заводится хуже. об этом же писали и другие кто лил. были и не очень хорошие отзывы про био. кстати, если залить его, то перый километры могут вызвать негатив. машина может тупить. это говорит о том, что смывается вся херня. потом машина просирается и едет нормал.
так же биотопливо бывает разное )) сейчас времени нету рыться искать разницу, на следующей недельки выложу отличия. я заливался био на АЗС ХАДО и на сети АЗС Б-Сеть

МОДЕРАТОР
11.01.2014, 15:41
если сравнивать цена за км пробега, то +\- то на то и выходит. хотя я учета никогда не вел.
позапрошлое лето, примерно с мая по ноябрь откатал то биотопливе. вроде ничо криминального не случилось. перестал заливать после того как ударили морозы, стало заводится хуже. об этом же писали и другие кто лил. были и не очень хорошие отзывы про био. кстати, если залить его, то перый километры могут вызвать негатив. машина может тупить. это говорит о том, что смывается вся херня. потом машина просирается и едет нормал.
так же биотопливо бывает разное )) сейчас времени нету рыться искать разницу, на следующей недельки выложу отличия. я заливался био на АЗС ХАДО и на сети АЗС Б-Сеть

ясненько. надо и мне попробовать. пасибо за разъяснения.
зимой хуже на био заводится, я правильно понял?