PDA

Перегляд повної версії : ГМО рассада и семена



Танюша
15.01.2014, 16:39
Уже не раз натыкаюсь на информацию о том, что на сегодняшний день семена и рассада, которая в продаже генно-модифицированная. Честно говоря это пугает. Держишь огород ради того, чтоб иметь натуральные овощи, а все зря. Верила, что выращиваем полезное, очень расстроилась. Вспоминаю время, когда сама выращивала рассаду из собственных семян. Но сейчас нет возможности этим заниматься в полном объеме и приходится покупать рассаду, которую выращивают опять таки из ГМО семян. Что вы думаете по этому поводу? Можно ли сейчас купить где-нибудь семена без ГМО? Может есть доверие к конкретному производителю?

malinka
15.01.2014, 17:10
Да, это печально.

Margo
16.01.2014, 14:32
А я слышала, что ГМО не опасны для человека.

malinka
16.01.2014, 14:44
А я слышала, что ГМО не опасны для человека.Ну уж не знаю. Слишком часто этим словом пугают. Хотя сейчас ГМО сплошь и рядом, мы наверное уже привыкли.

Жанночка
22.01.2014, 08:43
На Украине маркировка «Не содержит ГМО» отменена, так что не стоит искать ее на упаковке. А вот цена на семена может сказать кое о чем. ГМО семена стоят дроже обычных, правда ориентируясь на цену можно купить не качественные семена, которые не дадут всходов.

Aziza
01.03.2014, 09:12
Собирайте свои семена. Это и будет гарантией. ГМО растения повторно семена не дадут, они бесплодны в плане семян. Или покупайте семена на рынке у бабулек.

Larchik
01.03.2014, 14:25
А я слышала, что ГМО не опасны для человека.
Как же не опасны? Последствия: онкология, ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, бесплодие и т.д. Поинтересуйтесь, как применяли ГМО в Бразилии. Посмотрите документальный фильм Война миров гмо и вакцины ...

Жанночка
05.03.2014, 21:32
Как же не опасны? Последствия: онкология, ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, бесплодие и т.д.Еще последствие - Болезнь Маргелона
<
http://www.youtube.com/watch?v=in4Dkd4zum8