PDA

Перегляд повної версії : Светопрозрачный фасад для зимнего сада



mimoza
23.01.2014, 13:41
Мечтаю построить зимний сад, примыкающий к дому, что то по типу зимней беседки, когда за окном снег, а ты сидишь в зелени. Для воплощения своей идеи хочу заказать оригинальный светопрозрачный фасад. Читала, что такой современный вид остекления применяют для таких целей.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, где лучше заказать и сколько примерно стоит квадратный метр помещения под зимний сад если мерять по полу?

Олег
23.01.2014, 13:46
Не дешевое удовольствие. Для определения цены нужны размеры. Чертеж или проект зимнего сада у Вас уже есть?

mimoza
23.01.2014, 13:48
Проекта нет, чертеж выложу позже.

Andrei constructor
24.01.2014, 08:27
Можно зимний сад расположить не отдельно, а в большой и просторной гостиной.
Если отдельно, то это большие теплопотери зимой и избыточный перегрев летом.

Имхо лучше сделать открытую террасу или беседку в саду, а зимой наслаждаться растениями в доме.

mimoza
24.01.2014, 12:17
Хочу зимний сад расположить примыкающим к дому. Таким образом, как на чертеже.
Кто занимается светопрозрачными конструкциями, просчитайте пожалуйста стоимость зимнего сада под ключ по чертежу. Размеры там указаны.

2517

Andrei constructor
25.01.2014, 10:28
Это теплица. Там нужна печь, если хотите зимний сад и система вентиляции для борьбы с перегревом летом.

malinka
25.01.2014, 10:58
Это теплица. Там нужна печь, если хотите зимний сад и система вентиляции для борьбы с перегревом летом.
А как обычно отапливается зимний сад? Я думала, что радиаторами отопления. Нет?

Larchik
26.01.2014, 21:58
Кто занимается светопрозрачными конструкциями, просчитайте пожалуйста стоимость зимнего сада под ключ по чертежу. Размеры там указаны.По поводу цены на светопрозрачную конструкцию я бы посоветовала обратиться к тем, кто занимается установкой окон.

Олег
27.01.2014, 09:29
На ЛОСКе есть контора, которая занимается конструкциями из стекла по индивидуальным размерам.

mimoza
17.07.2014, 07:17
При строительстве зимнего сада используются светопрозрачные конструкции. На сколько хорошо они сохраняют тепло? Там какое-то особенное стекло используется?

Олег
17.07.2014, 07:43
При строительстве зимнего сада используются светопрозрачные конструкции. На сколько хорошо они сохраняют тепло? Там какое-то особенное стекло используется?
Стекло для зимнего сада бывают: энергосберегающие, солнцезащитные, ламинированные (триплекс), армированные, закаленные.
Общие характеристики: хорошая звуко и теплоизоляция.
Остекление зимнего сада как аккумулятор солнечного тепла. Этот эффект применяется в энергоэффективных и энергопассивных домах.