PDA

Перегляд повної версії : Заправки Харькова Где качественный бензин Где недолив?



Maks
25.05.2012, 19:31
Ребята, думаю все заботятся о своем авто и задумываются, где в Харькове заправки с качественным бензином и газом. Сравнивал качество на нескольких автозаправках и для себя определился. Также предлагаю обсудить на каких заправках нас обманывают. Вот когда заправляюсь газом в большинстве случаев недолив. Только пару мест знаю, где точно заправят газом. А как у вас?

Олег
08.06.2012, 06:40
Я выбрал для себя следующие заправки:
Газовая:
Экспогаз (точно заправляют на Скорой помощи и на Шевченко, обманывают на Марьинской)
ОКО - хороший газ на окружной возле моста Рогань

При выборе газовой заправки нужно учитывать (я не знаю на сколько это действительно, но такое говорили), чтоб давление было нормальное. Если оно низкое - значит там дофига газолина.

Бензин:
Заправляюсь на ANP

Pitbull
11.06.2012, 09:30
Я на ОКО заправляюсь, претензий нет.

Admin
20.06.2012, 22:41
Сегодня услышала новость: с 2013 года весь украинский бензин будет разбавляться спиртом до 5%, а с 2012 года содержание спирта в бензине будет еще больше. Это приняли наши депутаты. Есть мнение, что это нововведение связано с тем, чтоб поставить на ноги Укрспирт.

21.06.2012, 11:28
Сегодня услышала новость: с 2013 года весь украинский бензин будет разбавляться спиртом до 5%, а с 2012 года содержание спирта в бензине будет еще больше. Это приняли наши депутаты. Есть мнение, что это нововведение связано с тем, чтоб поставить на ноги Укрспирт.
Весело :twisted: Все лучшее ЛЮДЯМ! Только вот бензин от этого дешевле не станет, а движок пообещает жить долго :( . Пора пересаживаться на Ёмобиль :D

NEWS
01.09.2012, 21:35
Добавление спирта в бензин позволит немного снизить цены на топливо, считает аналитик консалтинговой компании UPECO Александр Сиренко.
"Тонна этилового спирта сейчас стоит около 4,5 тысячи гривен, тогда как тонна бензина - около 13 тысяч. При использовании в производстве топлива 5% спирта стоимость может быть снижена на 2%", - пояснил он, пишет "Коммерсант-Украина". 

Биобензин с большим содержанием спирта уже пользуется популярностью в Украине благодаря своей цене, отмечает Сиренко. Но высокое содержание биоэтанола в бензине может привести к проблемам топливной системы автомобилей, произведенных до 2008 года и не адаптированных к содержанию биоэтанола, говорит заместитель директора исследовательского центра "Психея" Геннадий Рябцев. 

"Содержание в бензине биоэтанола в объеме 5% не повлияет на продолжительность работы автотранспорта, а вот начиная с 10% может вызвать коррозию и разъесть резиновые уплотнения в бензобаках", - предупреждает он. 

Напомним, Верховная Рада приняла в целом правительственный законопроект, вводящий обязательное использование биоэтанола в бензине, который производится и продается в Украине. На следующий год устанавливается рекомендательная норма с содержанием биоэтанола - не менее 5%. Но в 2014-2015 годах она станет обязательной, а с 2016 года содержание спирта в бензине должно быть не менее 7%.

Admin
15.11.2012, 23:15
Кто-нибудь заправлялся бензином у стоящих на обочинах авто с канистрами, баклажками и другой тарой?

Maks
16.11.2012, 00:52
Сосед заливал, хвастался, говорит машина летает.
Спустя 1,5 месяца заправился на обычной заправке, где до этого заправлялся постоянно. машина с места еле сдвинулась, и только спустя километров 150 окончательно вернулась в нормальное состояние. Перекрестился и зарекся.

Евгений
16.11.2012, 14:52
Не рискую с рук покупать бензин.

Admin
23.11.2012, 08:41
«ПриватБанк» планирует выпустить мобильное приложение для контроля за процессом заправки автомобиля, а также — для оплаты заправки. Приложение будет называться Tank App, выйдет для Android и iPhone. Первым клиентом уже стала сеть заправок «Авиас» (1700 станций).

Как поясняют разработчики, после того, как клиент банка скачает и установит приложение на смартфон, он сможет, подъехав к заправке выбрать тип бензина и платежный метод, оплатить заправку. Оплатить можно будет картой (Visa, MasterCard), с помощью системы «Приват24», PayPal. После этого заправочный пистолет будет разблокирован и пользователь сможет заправить свою машину.

Евгений
27.11.2012, 18:36
Кто-нибудь заправлялся бензином у стоящих на обочинах авто с канистрами, баклажками и другой тарой?
Сегодня товарищ делился недовольством последствий регулярных заправок на обочине. Что можно сказать - сам виноват.
Почему этот бизнес не прикроют, раз такую бодягу тулят и уже не мало пострадавших?

yspih
27.11.2012, 18:44
Почему этот бизнес не прикроют, раз такую бодягу тулят и уже не мало пострадавших?
уверен что крыша хорошая у них :evil:

et_alex
28.11.2012, 17:06
Кто-нибудь заправлялся бензином у стоящих на обочинах авто с канистрами, баклажками и другой тарой?
Я начал где-то месяца 4 назад. Качаство точно не хуже вог или окко.Однажды ради прикола попросил чек с российской заправки луккоил-удивительно но достал целую пачку.

Заправляюсь в одном месте.В пригороде
От др точек слышал что бодяга, тут вроде все норм
95-10грн/л

Мой родыч тожедержит неск точек в комент районе, тоже говорит что бензин с России, хотя у большинства конкурентов Бодяга.
Так что надо пробовать или узнавать у знакомых, я доволен и ценой и качеством и машинка бегает отлично.
Вот так.

yspih
28.11.2012, 17:16
проблема в том, что по ощущениям сложно сказать хороший или плохой бенз, т.к. когда газолин, прочая шняга - тяга хорошая и этом многих сбивает с толку и создает ошибочное мнение. результат будет виден потом, на движке, на поломанном движке. поэтому я бы не советовал рисковать и, тем более, не верить на слово. но если действительно российский бенз, то тогда хорошо. знаю нескольких поставщиков, но им не хватает объема для реализации среди знакомых, не то чтобы стоять еще на обочинах........

et_alex
28.11.2012, 17:20
У того родича в машине стоит 180 л бак и их несколько, так и гоняет через границу.Бак прописан официально.

А тот у ког я заправляюсь говорит тамож берут 150 за ходку(недавно было 75)Сколько в ходке не знаю.

Но соглашусь с тем что 90 % бодяга

Pitbull
04.12.2012, 00:03
Цена на газ на харьковских АГЗС неожиданно подскочила на 30 копеек за литр. Кое-где еще можно увидеть на стеллах 6 грн 40 коп, однако в основном это уже 6-50, 6-60. Водители жалуются - ставили газовое оборудование на авто чтобы экономить, но со временем ездить на газу становится все менее и менее выгодно, и надеются, что в ближайшее время цена упадет.

yspih
04.12.2012, 00:12
надеются, что в ближайшее время цена упадет.
скорее на бензин повыситься :lol: :twisted:

Технолог
09.01.2013, 10:32
Последнее время только бензин от WOG...
До этого были и канистры и биоэтанол,но все Эти эксперименты в топку... :x

$лимон$
09.01.2013, 11:40
В последнее время много хороших отзввов о заправках WOG.

Технолог
09.01.2013, 17:55
Отзывы одно,а вот прямая эксплуатации и личный опыт лично подтверждаю!!!

malinka
09.09.2013, 09:38
С сегодняшнего для начинается подорожание бензина.

$лимон$
09.09.2013, 20:31
С сегодняшнего для начинается подорожание бензина.
Или то, что называется бензином. Госинспекция по вопросам защиты прав потребителей обнаружила нарушения на половине из проверенных в 2013 году заправок: заниженное октановое число, завышение массовой доли бензола и неудовлетворительный фракционный состав.

edde
05.05.2014, 13:11
На каких заправках сейчас заправляетесь? В последнее время я совсем разочарован.

malinka
11.08.2014, 00:14
Ну шо. За сутки бензин на гривну подорожал. Подходим к 16. Что дальше?

bend
11.08.2014, 09:37
Дальше к 17.

malinka
11.08.2014, 17:23
Дальше к 17.
Логично :kolobok_biggrin:

Олег
25.09.2014, 18:48
Сегодня случайным образом обнаружил, что мой расход газа с 13 увеличился до 18.:063:
И вообще, как начало дорожать топливо и моща упала. Уверен, что дело в качестве продукта.negative Пробовал на разных заправках.

Олег
28.04.2015, 22:28
Машинка потребляет порядка 20-22л на 100 км. (смешанный цикл)С этого месяца вырос расход по дизелю нереально. Середина марта, в один день - чуть упала мощность и вырос расход. По своим нормам машина должна была скушать 50л солярки. По факту-70. Расход соляры меняется, никто уже понять не может, что происходит. На Жилярди меряю... вытягиваю щуп - 25л около того. Еду на мясокомбинат... (гагарина) По дороге заливаю 50л. Меряю....по приезду... и шо вы думаете? - 45!!!! Это меньше того, что я залил! И расход разный.

Ну вот, сегодня: мясокомбинат-м.жукова-иванова-мясокомбинат = лишних 10л и это по максимуму посчитано со всеми пробками и всей чехардой. Вот такая херня. Уже пробовал разные заправки и ничего не меняется.

Че за хня? Куда солярка девается?

yspih
29.04.2015, 20:49
Че за хня? Куда солярка девается?
попробуй сменить азс

Серж 30
29.04.2015, 20:59
Машинка потребляет порядка 20-22л на 100 км
А машинка какая? Может шланг "обратки" где-то протерся и вместо того чтобы вернутся в бак она выливается на дорогу? Дым какого цвета? На горячую хорошо заводится? ГРМ с коленвалом и ТНВД чем связан, ремнем?

Олег
30.04.2015, 09:31
попробуй сменить азс
5 заправок поменял. То больше, то меньше, нет никакой закономерности. Понятно, что на заправках жухают, колонка заряжена, но это же на литр, на 2, но с 50л на 20 нажухать же не могут.

А машинка какая? Может шланг "обратки" где-то протерся и вместо того чтобы вернутся в бак она выливается на дорогу? Дым какого цвета? На горячую хорошо заводится? ГРМ с коленвалом и ТНВД чем связан, ремнем?
Машинка мерс 1417, рядная шестерка турбинированная 5,7л , привод шестиренчатый. Работает нормально, хорошо заводится на холодную, тягло чуть подупало, дымности нет. Ровно и мягко работает, т.е. все как всегда. Работал на асфальте 2 часа - на месте все сухо. Вот такая загадка.

Серж 30
02.05.2015, 20:23
Вот такая загадка.
Действительно. Прямо полтергейст какой-то.

Олег
03.05.2015, 11:17
Действительно. Прямо полтергейст какой-то.
На днях открылись новые обстоятельства. :kolobok_biggrin: Утром перед выездом поменяли, было около 23л Машина проработала 4 часа. Вернулась на свое место и по щупу было такое ощущение , что она никуда не ездила и это нам все приснилось. В баке было около 21л.

malinka
14.09.2022, 13:51
Где бензин хороший, а где плохой: экспертиза бензина А-95 в 2022 году показала тревожные результаты.
Институт потребительских экспертиз провел исследование, которое показало следующие тенденции:
Зелёная зона: бензин соответствует Европейскому стандарту (Евро-5).
Синяя зона: бензин с незначительными отклонениями качества (Евро-4).
Красная зона: топливо вообще не соответствует никаким нормативам и является суррогатом.
Выводы делайте сами:
13449

malinka
16.03.2023, 16:17
На каких заправках вместо бензина заливают бодягу. Сети АЗС. Обратите внимание на содержимое серы.
14071

Серж 30
17.03.2023, 07:31
На каких заправках вместо бензина заливают бодягу. Сети АЗС. Обратите внимание на содержимое серы.
14071

Привет! А для солярки такие тесты делают?

malinka
17.03.2023, 10:59
Привет! А для солярки такие тесты делают?

Привет! Если наткнусь про солярку - напишу. Пока только эта таблица была.
Вот есть статья про качество дизеля, но не понятно, когда она вышла https://expertise.in.ua/articles/eksperty-proverili-dizelnoe-toplivo-i-polucili-sokiruusie-rezultaty.html