PDA

Перегляд повної версії : Как самому покарсить стены в квартире?



Соломон
01.02.2014, 16:16
стены отштукатурены, пошпаклеваны. что дальше?
Грнутовать надо? стены бетон
какие выбрать валики?
красить снизу вверх или верху вниз? какие секреты покраски стен? варианты покраски?

Технолог
01.02.2014, 16:20
Стеклохолст присутствует?

Соломон
01.02.2014, 16:22
нет

malinka
01.02.2014, 16:26
Тему перенесла в более подходящий раздел.

alexxgeps
01.02.2014, 21:58
нет
плохо . возможны трещины .

Олег
02.02.2014, 21:03
стены отштукатурены, пошпаклеваны. что дальше?
Грнутовать надо? стены бетон

Если бетон - грунтовать, затем красится валиком, углы кисточкой.
Если гипсокартон - шпатлюется, клеится стеклохолст, шпатлюется бостиком, затем красится валиком, углы кисточкой.

Антон
03.02.2014, 11:55
какие выбрать валики?Если вы никогда раньше не красили, то разницы не почувствуете, все равно, какой брать.Для своей работы выбрал валик Anza (Анза) - только положительные отзывы. Купить можно в Эпицентре. Я брал в магазине красок на пл.Руднева, возле магазина насосного оборудования, рядом с судом. Цена 150 грн.

Aby
03.02.2014, 12:15
Если вы никогда раньше не красили, то разницы не почувствуете, все равно, какой брать.Для своей работы выбрал валик Anza (Анза) - только положительные отзывы. Купить можно в Эпицентре. Я брал в магазине красок на пл.Руднева, возле магазина насосного оборудования, рядом с судом. Цена 150 грн.
Там хороший магазинчик я там краски брала :)

Соломон
04.02.2014, 15:51
плохо . возможны трещины
Врядли. Мне красили стены по штукатурке все было отлично. скрасил т.к. кот обдирал обои. небыло не трещин ничего.

а сейчас хочу сам покрасить стены, т.к. это будет временно немного освежить, перед капитальным ремонтом. поэтому вкладывать много денег не хо. та и даже пойдут трещины - фиг с ними. да и тем более штукатурить сильно не буду, только глубокие ямки

Добавлено:


Если бетон - грунтовать, затем красится валиком, углы кисточкой
грунотвать обязательно или не очень?
какой валик выбрать, поролон или ворс?

Добавлено:


Для своей работы выбрал валик Anza (Анза) - только положительные отзывы. Купить можно в Эпицентре. Я брал в магазине красок на пл.Руднева, возле магазина насосного оборудования, рядом с судом. Цена 150 грн.
спасибо, но мне модный не нужен, т.к. мне на один раз покрасить метров 40 стен и выкинуть

Добавлено:

а как лучше? от окна начинать или наоборот?
красить сврху вниз или пофигу?

alexxgeps
04.02.2014, 15:56
грунотвать обязательно или не очень?
какой валик выбрать, поролон или ворс?

архи обязательно .

Олег
05.02.2014, 10:09
Грунтовать нужно, потому что после шпатлевки шкуришь, образуется пыль. Если краска ляжет на пыль, то поотскакивает в разных местах. Будет окрашено пятнами: пыльное пятно и не пыльное пятно.