PDA

Перегляд повної версії : Строю свой дом



Aby
04.02.2014, 21:53
Строю свой дом

Larchik
06.02.2014, 13:58
Думаю, что должна получиться интересная тема. И для тех, кто собирается строиться, и для тех, кто уже построился.

Andrei constructor
06.02.2014, 15:13
Сколько в вашем доме на человека получилось м2?

demarko
06.02.2014, 19:20
я собираюсь,но как то не дотягиваю финансово, так как я строитель и знаю на сколько все может выйти из под контроля

Aby
06.02.2014, 21:13
Всем спасибо за наводящие вопросы которые помогут мне развить тему :)

Добавлено:

Свою стройку я начала в апреле 2010 года :) сейчас немного все действительно вышло из под контроля но теперь возвращается в свое русло :) к сожалению из-за материальных проблем стройка немного задерживаеться ( а если честно то много)
в этой теме я с удовольствием поделюсь всеми навалившимися проблемами и решением насколько смогу рассказать

Добавлено:


Сколько в вашем доме на человека получилось м2?
В нашем доме 270 кв.
1. Этаж:холл, кухня, гостиная, гостевой санузел,кабинет, котельная-постирочная, бильярдная ( если конешно когда нибудь осилим покупку стола и прочей бильярдной ерунды , пока есть только кий :)
2. Свой санузел и 3 спальни
2 открытые терассы ( балконы) на втором этаже
2 на первом ( терасса входной группы) и с обратной стороны дома


забыла чердак ( около 100 кв) там будет лежать елка и елочные игрушки хлама никогда не держу люблю выкидывать все на мой взгляд лишнего

Добавлено:


я собираюсь,но как то не дотягиваю финансово, так как я строитель и знаю на сколько все может выйти из под контроля
Удачи Вам! Стройка затягивает :)

Добавлено:


Думаю, что должна получиться интересная тема. И для тех, кто собирается строиться, и для тех, кто уже построился.
Я надеюсь что кому нибудь станет это полезным :)

Larchik
06.02.2014, 21:28
Я надеюсь что кому нибудь станет это полезным :)Я уверенна в этом. Очень интересно.

Aby
06.02.2014, 22:04
Начну со скелета дома и с основы :) размечали сами :) на участке уде есть дом поэтому разворачивали как поместиться очень повезло что развернулся и вместился как надо :)
затем выкопали траншеи под фундамент ( ленточный 120 х200)
арматуру вязали, залили бетон с миксеров,затем цоколь в два кирпича под все стены
залили польчик и выкладывали стены в 1,5 кирпича ( красный рядовой) перекрытия монолит ( из-за особенности проекта пришлось отказаться от других вариантов) затем сново пресловутые стены и крыша :) делали основание под сланец ( но не потянули) решили положить керамику но на полукругах она смотрелась не очень хорошо поэтому поверху имеющегося основания подготовили под битумку( айка) на этом этапе да еще и после окон казалось все стройка почти закончилась а нет она оказываешься только началась...

Добавлено:

Все эти работы кроме финиша крыши и окон удалось сделать до зимы. ( окна затянули пленкой ) айку застрелили по весне, окна вставляли частями :)

Добавлено:

А внутрянку тянем до сих пор :)

Andrei constructor
06.02.2014, 22:51
на этом этапе да еще и после окон казалось все стройка почти закончилась а нет она оказываешься только началась...

Весьма часто начинающих застройщиков посещают такие мысли после возведения коробки дома. Но вы уже исправились :).

Добавлено:


2 открытые терассы ( балконы) на втором этаже

Вид красивый?

Aby
07.02.2014, 12:50
Весьма часто начинающих застройщиков посещают такие мысли после возведения коробки дома. Но вы уже исправились :).

Добавлено:



Вид красивый?
:) спасибо
вид пока так себе:) со стороны входной группы я уже высадила хвойные и декоративные лиственные растения ( пока нет дорожек ) а с другой стороны дубы :) им более 100 лет очень большие моих 4 штуки :)

Технолог
07.02.2014, 20:22
А фото где?

Aby
07.02.2014, 21:06
А фото где?
Фото нема :) только на старом компе :) внешне дом не фоткаю только внутри

Технолог
08.02.2014, 18:39
Фото нема :) только на старом компе :) внешне дом не фоткаю только внутри
ну хоть немного картинок...

mimoza
08.02.2014, 19:13
Скажите, пожалуйста, во солько Вам обошелся 1 метр дома? Не включая внутренние ремонтные работы.

Aby
08.02.2014, 19:27
ну хоть немного картинок...
Любимая часть дома :) сан узел на втором этаже :)

2775

Добавлено:


Скажите, пожалуйста, во солько Вам обошелся 1 метр дома? Не включая внутренние ремонтные работы.
Родственникам на сегодня( строились в этом году) обошлась коробка с окнами в 37$ .170 кв. Я по метрам не считала считала по этапам стройки. Копка, фундамент, цоколь, и т. Д.
По метрам совсем как то грубо мало ли как строить на цену влияет даже марка того же бетона :)

mimoza
08.02.2014, 20:36
обошлась коробка с окнами в 37$
Вы не ошиблись, может 370? Из чего этот дом построен?

Aby
08.02.2014, 20:55
Вы не ошиблись, может 370? Из чего этот дом построен?
37 тысяч это проект,коммуникации, коробка ракушечка, штукатурка короед ( без колера) 1 этаж с мансардой.окна пластик рехау белый 3х камерный стеклопакет, двери пластик тот же. Вот и все :(

крыша битумка ( айка)

mimoza
08.02.2014, 21:17
Довольно не плохо, получается 218 $/м. Ну и ремонт, пускай 300 $/м. В итоге получается, что в строительстве дома можно уложиться в 500. А какие там коммуникации проведены, что вошли в 37 тысяч?

Олег
08.02.2014, 21:28
в строительстве дома можно уложиться в 500Рассчитывайте на 600-650.

Aby
09.02.2014, 00:43
Рассчитывайте на 600-650.
Да лучше про запас рассчитывать на больше

Добавлено:


Довольно не плохо, получается 218 $/м. Ну и ремонт, пускай 300 $/м. В итоге получается, что в строительстве дома можно уложиться в 500. А какие там коммуникации проведены, что вошли в 37 тысяч?
Там газ электричество и вода. Я не знаю их циклов по отдельности материально. Просто спрашивала всю сумму на данном этапе так как у них сейчас перерыв :)

но но вы ж сами понимаете что цифры очень шаткие можно и по одному проекту построиться за кардинально разные деньги

Добавлено:

Ну и всегда накиньте % 15 сверху. Может быть форс-мажор, подарожание материала, работ, кое-какие переделки.

Andrei constructor
09.02.2014, 09:07
но но вы ж сами понимаете что цифры очень шаткие можно и по одному проекту построиться за кардинально разные деньги

Еще много зависит от участка и его расположения. И возможностей людей удешевить стройку.

Aby
09.02.2014, 19:32
Еще много зависит от участка и его расположения. И возможностей людей удешевить стройку.
Это 100% хотя когда строиться хочется максимально лучшее. 2776

Новая красочка на 3 комнаты :)

Admin
10.02.2014, 18:47
Какую отделку фасада планируете?

Aby
10.02.2014, 18:55
Какую отделку фасада планируете?
Еще пока не какую :( хотелось бы ойкас русскую штукатурку ( но думаю будет дороже чем мы предполагаем) короед , барашек точно не хочу. Чем утеплить тоже пока думаю. То что изначально думали не тянем.

Aziza
18.02.2014, 21:03
:) спасибо
вид пока так себе:) со стороны входной группы я уже высадила хвойные и декоративные лиственные растения ( пока нет дорожек ) а с другой стороны дубы :) им более 100 лет очень большие моих 4 штуки :)
Какие хотите делать дорожки? Из чего?

Aby
18.02.2014, 21:30
Какие хотите делать дорожки? Из чего?
Брусчатка

Admin
19.02.2014, 16:01
Брусчатка
Интересно, какая по виду брусчатка у Вас в приоритете? Их столько видов. С помощью брусчатки выкладывают чуть ли не произведения искусства.
На Рымарской видела часть тротуара выложена колотой брусчаткой. Она такая мелкая, работа по укладке, конечно, кропотливая. Вот она, на картинке:
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSHP34akelKBjevsn506LqVL1jcr1NtV5ImTwHAEYbG3W0d957cuw

Aby
19.02.2014, 18:08
Особо ничего не хочу выдумывать просто выложим. Мы еще ее даже не купили в нужном объеме и даже в подсчеты не писали

Admin
19.02.2014, 20:21
Наверное, сейчас вообще не до этого...

Маркос
02.03.2014, 21:32
Тему прочитал с интересом. Скажите, пожалуйста, с какими основными трудностями Вы столкнулись при строительстве дома? Где ошиблись и сейчас понимаете, как было правильно по-другому? Собираемся строить дом, но своими руками, поэтому цепляемся за каждую информационную соломинку. Спасибо.

Aby
06.03.2014, 21:47
Наверное, сейчас вообще не до этого...
К сожалению стройку пока прийдется заморозить до стабилизации работы.
сейчас доделают ребята комнаты ( 3 штуки которые испортил "попередник" ) там осталось немного совсем, доделают пол на чердаке ( но пока не будем шлифовать и покрывать ( из-за нехватки средств) ) доделаем холл 2 го этажа ( из последних сил что называеться) остальное отделка дверей, лестница заморожены договора. Ну и холл 1 этажа, кухня, гостиная , 2 комнаты останеться на потом. Там надо переделать потолки ( перешпатлевать, перекрасить) и стены ( на стенах штукатурка, шпатлевка , сделан пол, плинтуса)

Добавлено:


Тему прочитал с интересом. Скажите, пожалуйста, с какими основными трудностями Вы столкнулись при строительстве дома? Где ошиблись и сейчас понимаете, как было правильно по-другому? Собираемся строить дом, но своими руками, поэтому цепляемся за каждую информационную соломинку. Спасибо.
Спасибо за вопрос. Трудности материальные и нервнозатратные, все равно переживаешь в любом случае.
Не буду больше доверять людям мастер сделал плохо, очень плохо. Только договор, оплата поэтапно по договору а там хоть умирают( никаких поблажек заболел ребенок и т. Д.) идет местами, есть и переделки, пока все что я считаю своей ошибкой возможно было исправить. Глобального было снятие пола ( но я грешу на цемент) потому что на стройке каждый день и четка видела как мешали, не адекватная лестница ( она была красивой но очень неудобной) сейчас красивая и удобная но пока не доделанная, выбор материалов достаточно широк ( можно вместиться от и до )
Позже постараюсь подробно описать проблемы.

Любава
10.03.2014, 13:29
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как Вы для дома планируете отопление? Какой котел будете использовать?

Aby
08.04.2014, 10:59
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как Вы для дома планируете отопление? Какой котел будете использовать?
Добрый день, спасибо за вопрос

Отопление используется как года 3

котел:
Viessmann Vitodens 100 конденсационный

Радиаторы: фогель и нот, стальные ( около 19 ) могла по памяти один два забыть

тп: водный, по всему дому.труба франкише( на метраж около 3 км)

программатор:1 в холле 1 этажа легранд ( программируется удобно, если нет электропосточання то сохраняет настройки в течении почти 2 суток ( как по инструкции не помню) просто как то свет на такое время отключили.он не на батарейках если спросите почему он от него должен зависить:) )

дом весь в плитке прогреваеться приятно, кв около 270, чердак не отапливаемый 100 кв.
В доме было тепло топился по минимуму,прохладно было только этой зимой так как из-за материальных затруднений при оплате газа урезала отопление на минимум.

Добавлено:


Наверное, сейчас вообще не до этого...
Совсем жопа доделываем что есть, надо максимально убрать грязь и переехать, реально понимаю что не отопим 2 дома :(

Добавлено:

Ответила 2 раза на одно сообщение вообще крыша поехала :)

Admin
08.04.2014, 11:02
Ответила 2 раза на одно сообщение вообще крыша поехала :)Бывает... :kolobok_smile:



реально понимаю что не отопим 2 дома :(Та понятно, с такими ценами...:kolobok_mad:

Aby
08.04.2014, 11:28
Бывает... :kolobok_smile:


Та понятно, с такими ценами...:kolobok_mad:
Поэтому будем переезжать в то что есть:) а пыли там тонны. Начали отмывать комнаты ( пока отмыли 7 радиаторов и 2 окна) окон 26 :))))) на это потребовалось 2 воскресенья
хотела воспользоваться услугами клининговой компании но прийдется самим осваивать целину. Конешно после стольки лет стройки это все в очень сильном грязном состоянии

Admin
08.04.2014, 12:57
Ничего, осилите, главное не падать духом, это все со временем забудется. Проходила это трижды, конечно площадя в разы меньше, чем Ваш дом, но два раза пришлось делать ремонт, когда жили в квартире с грудничками. Первый раз уходила, так как была перепланировка и горы мешков с мусором после рушения стен, но только на несколько дней, когда рабочие все разгребли, пришлось вернуться и жить так как есть. Целыми днями гуляли. Вечерами и ночами - ежедневная уборка. И так несколько месяцев подряд. Уже все стерлось из памяти smile1.

nektorin
08.04.2014, 13:08
Поэтому будем переезжать в то что есть:) а пыли там тонны. Начали отмывать комнаты ( пока отмыли 7 радиаторов и 2 окна) окон 26 :))))) на это потребовалось 2 воскресенья
хотела воспользоваться услугами клининговой компании но прийдется самим осваивать целину. Конешно после стольки лет стройки это все в очень сильном грязном состоянии
Чтоб с ума не сойти, можно разделить весь комплекс работ на маленькие кусочки. Например, запланировать так: "на этой неделе мне нужно убрать 1 комнату, на следующей неделе - что-то еще" и так далее. Мне кажется, что когда планируешь не так отчаиваешься, по сравнению с тем, когда в ужасе смотрешь на весь предстоящий объем.

Aby
08.04.2014, 13:35
Чтоб с ума не сойти, можно разделить весь комплекс работ на маленькие кусочки. Например, запланировать так: "на этой неделе мне нужно убрать 1 комнату, на следующей неделе - что-то еще" и так далее. Мне кажется, что когда планируешь не так отчаиваешься, по сравнению с тем, когда в ужасе смотрешь на весь предстоящий объем.
Вот мы так и делаем в пазапрошлое воскресенье отмыли радиаторы в готовые комнаты (7 шт) один не осилили, в прошлое 2 окна и 2 больших намазали :) потом при переезде конешно опять надо будет мыть но уже несравнимо :)

Aby
10.05.2014, 00:32
Дорогие форумчане краска с песком второй вариант получился хорошо, но как же с ней намучились ребята ...
Искала и нашла антивандальную штукатурку от дюфа ( правда тоже с песком) уже пробыв пока мыть ( чью-то грязную руку) отмылась следа нет поскольку она у меня практически белая это существенно.

Тут она смотреться бежеватой но в реале таки почти белый ( капелька серо-бежевого)


3720

Антон
14.05.2014, 20:11
Дорогие форумчане краска с песком второй вариант получился хорошо, но как же с ней намучились ребята .
Почему намучались? Комья?

Svarmax24
22.06.2017, 16:14
начал строить свйо дом, 2 года назад. все расспланировал, но из планов сразу вышел, скажу так если хоитте начинать строить будьте уверены финансово, что б хватило и даже больше, так все расчетать не получиться всегда будут форс мажоры

Глеб
07.09.2017, 17:48
Строим свой дом уже второй год. Тяжело это дело - я вам скажу. Начиная от финансов и заканчивая поиском адекватных фирм!
Это же сложно найти даже что-то нормальное, где бы не обдурили и сделали качественно. Сочувствую вам, форумчане, ибо понимаю на собственном опыте какая это запара.
Сейчас немного полегче уже стало, осталась внутренняя отделка. Ищем людей, которые выполняют строительные работы. Может посоветуете фирмы хорошие???

Бася
09.09.2017, 20:48
Глеб, не знаю, почему Вам так не везет. У нас даже и не вспомню, чтобы был обман в процессе стройки.

malinka
11.09.2017, 12:51
Строим свой дом уже второй год. Тяжело это дело - я вам скажу. Начиная от финансов и заканчивая поиском адекватных фирм!
Это же сложно найти даже что-то нормальное, где бы не обдурили и сделали качественно. Сочувствую вам, форумчане, ибо понимаю на собственном опыте какая это запара.
Сейчас немного полегче уже стало, осталась внутренняя отделка. Ищем людей, которые выполняют строительные работы. Может посоветуете фирмы хорошие???



Если Вам нужна бригада, оставьте заявку на поиск строителей в разделе https://forumstroy.com.ua/forumdisplay.php/49-%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B

Ева Орлова
16.07.2020, 09:58
По Сайдингу подскажите, стоит ли брать сайдинг Дёке