PDA

Перегляд повної версії : Сочи - мой отзыв об отдыхе



Ева
05.02.2014, 16:24
Сочи - чистый и красивый город. Культура на высоте, никто даже бычек не кинет, урны чуть ли не на каждом шагу.
Мы когда приезжаем туда отдыхать, останавливаемся в доме на улице Роз. Дом расположен в центре Сочи, в любую сторону - максимум 10 минут: рынок, Ривьера; дорогу перейти - и уже галлерея, в ее конце - поющие фонтаны. Через дорогу начинаются гостиницы, при них парки, а за ними уже пляж: Центральная дорога на Адлер, полоса парковой зоны и море. И все это вдоль побережья расположено у подножья гор.

Выкладываю из моей галлереи немного фото природы Сочи - она там восхитительна! Здесь фото в горах, пальмовая и тисосамшитовая рощи, парки.

2694 2695 2696 2697 2698

2699 2700 2701 2702 2703


Добавлено:

Еще фото.

2704 2705 2706 2707 2708

2709 2710 2711

Кому интересно, задавайте вопросы, я про Сочи могу много рассказать!

Также, кто отдыхал в Сочи, давайте делиться впечатлениями!

malinka
05.02.2014, 16:52
Красивая природа! Я давно мечтаю поехать в Сочи. Если получится, поеду в этом году на майские праздники. Как сложно приобрести билеты, на какой поезд лучше купить билет? Может самолетом? - не охота ехать в поезде больше суток. Сколько стоит билет на самолет до Сочи и откуда вылет? Где лучше остановиться в Сочи, где можно недорого снять жилье?

Ева
05.02.2014, 21:54
Как сложно приобрести билеты, на какой поезд лучше купить билет?
В Сочи из Харькова только 1 поезд ходит, та что нечего гадать. Туда - 24, обратно - 25. Москва - Адлер.

Может самолетом? - не охота ехать в поезде больше суток. Сколько стоит билет на самолет до Сочи и откуда вылет?
Самолетами не летаю. Вообще, в Сочи нет аэропорта. Лететь до Адлера, от Адлера до Сочи еще километров 30.

Где лучше остановиться в Сочи, где можно недорого снять жилье?
Точно не подскажу, там же Олимпиада 2014, все изменилось. Не плохая гостиница Приморская. Там постоянно КВНщики останавливаются. Когда они приезжают - разворачивают всю гостиницу))))

yspih
05.02.2014, 22:10
Последний раз в Сочи был году в 2004-2005. правда я был в красной поляне. был конец мая-начало июня.
что понравилось - покатались на лыжах, прыгнули в машину, 10-15 минут и купаемся в море. контрастные впечатления - СУПЕР!!! Ну и много посмотрели там, полазили по горам, экстрим тур - джиппинг (например едите по горам, дорога, точнее направление, узкое что полколеса свисают над обрывом. а как кайфово стоять в снегу на вершине горы с голым торсом. кайфовов купаться в горной реке. или парились там в бане, и потом не в бассеин, а реку прыгать - КАЙФ. положительных эмоций море

не понравилось - цены. несмотря на то что были в межсезонье, цены были не детские. Мы снимали в миниотеле номер, 120 долларов. это при том, что отель располагался далеко от горных развлечений. Заводили нас на экскурсия в один отель. самый дешевый норме там, тогда еще, стоил 999 у.е. в сутки. завтрак - чашечка кофе и маленький крекер - 50 у.е.
Ну и очень, ОООЧЕНЬ сильно испоганили настроение ихнии силивики! на каждом посту обыски, досмотры, проверки, раздвеания. в машине у меня, на федеральном посту, ободрали карты дверей и потолок. на мой вопрос кто будет все восттанваливать сказали - едьте накуй, пока не задержали на трое суток. с нами ехал один чел, который часто ездит, сказал лучше не спорить - ничего не докажешь. ну и бабла сдирали за просроченую регистрацию и т.д.



Культура на высоте
очень удивлен!!!
у меня знакомая родом из Сочи. сейчас в харькове живет много лет. но часто ездит туда к родственникам и рассказывает, что по улице даже днем, девушке лучше не ходить, т.к. очень много людей грузино-азербаджанской национальности там, которые к женщинам относятся как к скотам, без уважения и т.д. запросто могут затащить в авто со всеми вытекающими последствиями

Ева
05.02.2014, 23:00
Ну и много посмотрели там, полазили по горам, экстрим тур - джиппинг (например едите по горам, дорога, точнее направление, узкое что полколеса свисают над обрывом. а как кайфово стоять в снегу на вершине горы с голым торсом. кайфовов купаться в горной реке. или парились там в бане, и потом не в бассеин, а реку прыгать - КАЙФ. положительных эмоций мореКласс! :kolobok_i_am_so_hap


несмотря на то что были в межсезонье, цены были не детские.Здесь - да. Наверное поэтому так много москвичей в Крыму. Сочи - город мажоров. :003:


по улице даже днем, девушке лучше не ходить, т.к. очень много людей грузино-азербаджанской национальности там, которые к женщинам относятся как к скотам, без уважения и т.д. запросто могут затащить в авто со всеми вытекающими последствиямиЗдесь ничего сказать не могу, тесно не сталкивалась :5052b9d72799:

malinka
06.02.2014, 09:21
Точно не подскажу, там же Олимпиада 2014, все изменилось. Не плохая гостиница Приморская. Там постоянно КВНщики останавливаются. Когда они приезжают - разворачивают всю гостиницу))))Настораживает :kolobok_smile: А по спокойней есть вариант? А то я уже раз съездила на автобусе в Ялту с ребятами из передачи KOZA :kolobok_biggrin:

Мы снимали в миниотеле номер, 120 долларов.
Номер рассчитан на сколько человек и что в нем?

Ева
06.02.2014, 10:53
А по спокойней есть вариант?Все частные сектора - в горах. Комфортного там ничего особого нет, пешочком с гор до моря не прогуляешься, только маршрутка или такси. И все это маленькими клаптиками разбросано по тропинкам. Пляж везде. Там был такой клаптик, где люди приезжают машинами с палатками, пляжик узенький и особо не разгуляешься. Было такое, что там смыло палаточный городок и поуносило в море и палатки и машины. Так что для отдыха в Сочи лучший вариант - либо гостиница, либо на квартире, либо частный отель.

Larchik
06.02.2014, 14:07
Если получится, поеду в этом году на майские праздники. Как сложно приобрести билетыБилеты перед майскими праздниками - это проблема в любом направлении. Бронировать надо заранее. Например, зарезервировать через интернет билеты на поезда дальнего следования можно за 45 суток до даты отправления. Я через инет уже бронировала билеты. Сделать это можно на сайте ЮЖД, ссылка на страницу http://www.pz.gov.ua/login/rezerv.php?mid=133

Ева
20.02.2014, 17:25
Еще забыла добавить, кто будет в Сочи, обязательно посетите Дольмены! (Дольмены Геленджика).

Grinii
19.11.2017, 17:48
Приветик всем. Нужен совет. Есть очень заманчивое предложение рождественского горнолыжного тура на Красной Поляне, рядом с Сочи . За все 6 дней и 5 ночей под ключ 11240 рублей. Ну как по цене ? Нормально ?

Ева
19.11.2017, 19:46
Приветик всем. Нужен совет. Есть очень заманчивое предложение рождественского горнолыжного тура . За все 6 дней и 5 ночей под ключ 11240 рублей. Ну как по цене ? Нормально ?Это пыль. Либо там ноль потеряли.