PDA

Перегляд повної версії : Профессия "Перекуп".



Технолог
07.02.2014, 20:31
Ваше отношение к прекупам?
Есть несколько товарищей которые Плотно занимаются этим ремеслом... они совсем разыные по-жизни персонажи...
Я лично считаю это ремесло либо для лентяев,либо для жизненного кредо!

Что думаете?

Ева
07.02.2014, 21:03
В целом нормально отношусь. Каждый зарабатывает как может. Но надо сравнивать цены.

yspih
08.02.2014, 14:10
побольшому счету, работа перекупа сродни работы прораба
Найти авто = найти объект
найти рабочих = найти сто
сдать объект = продать авто
контроль работы рабочих = контроль работы сто
знание тонкостей строительства = знание тонкостей авто


и т.д. ))))

Технолог
08.02.2014, 18:44
Прораб-перекуп улыбнуло...
Немного несогласен...
На прораба 5 лет учатся...
Прораб всего лишь одне звено сложного строительного процесса...
для прораба строительство работа,зарплата,основное направление...

yspih
08.02.2014, 22:07
На прораба 5 лет учатся...
перекупом тоже не просто стать, хотя и образование не важно )))


Прораб всего лишь одне звено сложного строительного процесса...
а представляешь какая роль, какое звено перекуп в процессе автомобильного бизнеса ))))))

да и кстати, у перекупов тоже есть "наемники". одни постоянно роются в инете, следят за новыми объявами, другие водилы и перегоняют авто, третьи только возят показывают и т.д.
так что тоже не все так просто, как может казаться со стороны :)

ЗЫ: знакомый перекуп, потому знаю хорошо

Олег
08.02.2014, 22:13
Ваше отношение к прекупам?По разному отношусь. Есть 2 категории перекупов: одни тупо разводилы, другие нормальные чуваки. А быть нормальным - это целое искусство. :kolobok_biggrin:

Технолог
09.02.2014, 20:51
а представляешь какая роль, какое звено перекуп в процессе автомобильного бизнеса ))))))
Мое личное мнение,что Лишнее!!!

vasilij
11.02.2014, 10:40
В целом нормально отношусь. Каждый зарабатывает как может. Но надо сравнивать цены.
+1. точно такое же мнение по сему поводу. но наверное до того момента, когда начинают уже перегибать палку.

yspih
11.02.2014, 21:43
Я один период своей жизни постоянно менял машины. мне нравилось с перекупами работать. Да, я переплачивал, да я покупал может дороже.Но я экономил свое время. одну машину слил, за вторую доплатил и поехал.
Либо я купил авто и надо срочно продать - 10 минут и у меня бабки, а перекупа авто
еще один плюс слить авто перекупу - если в авто есть какие-то дефекты. перекуп сольет авто и все, а если продать не перекупу, потом будут доставать звонками и попытками наезда, когда сами на бачили шо купували

vasilij
15.02.2014, 12:53
а я в последнее время часто смотрю объявления тут (http://slando.ua/transport/legkovye-avtomobili/opel/), присматриваюсь и вот, что заметил, - почти не попадаю на перекупов. по крайней мере, пообщавшись, они сами говорят, что не любят иметь с ними дело.я не исключаю, что ребята врут, но тем не менее.

Олег
16.02.2014, 12:41
а я в последнее время часто смотрю объявления тут, присматриваюсь и вот, что заметил, - почти не попадаю на перекупов. по крайней мере, пообщавшись, они сами говорят, что не любят иметь с ними дело.я не исключаю, что ребята врут, но тем не менее.
Съездите в автосалон Парк Драйв, это в Харькове, там посмотрите, может что присмотрите. Это посредники, но у меня позитивный опыт остался. Отзывы (личные) об этой организации хорошие.

yspih
16.02.2014, 20:34
а я в последнее время часто смотрю объявления тут, присматриваюсь и вот, что заметил, - почти не попадаю на перекупов. по крайней мере, пообщавшись, они сами говорят, что не любят иметь с ними дело.я не исключаю, что ребята врут, но тем не менее.
на сландо еще больше перекупов чем на авториа)) на авториа есть история по номеру и т.д. на сландо нет.
Да и в любом случае, перекуп или нет - врядли сразу они говорят, всегда рассказывают авто брата\папы-мамы\друга и т.д. у них времени нет попросили меня и т.п.

malinka
17.02.2014, 09:48
На Сландо можно посмотреть все объявления автора. По этим данным можно сделать вывод: перекуп или человек продает свое авто.

vasilij
17.02.2014, 17:34
у каждого свой опыт, тут спорить трудно. да и никто не говорит, что это плохо.