PDA

Перегляд повної версії : Дизайн квартиры со свободной планировкой



yspih
11.02.2014, 22:24
Попались мне на глаза картинки дизайна квартиры со свободной планировкой. Может кому-то как вариант или идея подойдет
28092810

Ева
11.02.2014, 22:36
Хорошая, к стати тема. Сейчас много домов строится со свободной планировкой. Но на самом деле - она ни на столько свободная. Какие проблемы: колонны в ненужном месте, комнаты без окон, что еще?

Andrei constructor
12.02.2014, 08:04
Сейчас много домов строится со свободной планировкой.

Кто мешает ее сделать заранее под свои запросы?
Квартира со свободной планировкой это понятно зачем - для экономии денег строительным компаниям выгодно так строить. Иногда выгодно покупателям то же. Но односемейный дом со свободной планировкой зачем делать?

Larchik
12.02.2014, 22:06
Да, есть где фантазии разгуляться. Главное хорошего найти дизайнера. Даже не могу представить серое поле без стен. Как его можно распланировать. Мне бы точно без дизайнера не справиться.

Олег
14.02.2014, 20:20
В действительности в новостроях нет свободных планировок. Застройщик просто экономит лаве. Но они же предлагают планировку, как они это видели, когда это строили. Например, в Монте Плаза предлагают 5 вариантов, но друг от друга они отличаются названием комнат и небольшой перестановкой дверей и коридора. И самых смешной вариантик - полукруглые стены)))

Andrei constructor
14.02.2014, 21:44
В действительности в новостроях нет свободных планировок. Застройщик просто экономит лаве. Но они же предлагают планировку, как они это видели, когда это строили. Например, в Монте Плаза предлагают 5 вариантов, но друг от друга они отличаются названием комнат и небольшой перестановкой дверей и коридора. И самых смешной вариантик - полукруглые стены)))

Кризис жанра :)

Олег
15.02.2014, 14:38
Кризис жанра :)
:-) та да :-)

yspih
16.02.2014, 20:39
Да, есть где фантазии разгуляться. Главное хорошего найти дизайнера. Даже не могу представить серое поле без стен. Как его можно распланировать. Мне бы точно без дизайнера не справиться.
фантазии да.дизайнеру тоже. был объект в ялте, как по мне, самый модный дом в крыму, там все квартиры со свободной планировкой и недостатками как писали выше: колоны и мало окон.
так некоторый делали там студии, а другие на 100 метрах умудрялись 5 комнат +кухня+прихожая. правда окна были только в трех комнатах. так же в том доме были квартирки по 15-30 метров для нянь и т.п. так при высоте комнат 3 метра, делали их двух уровневыми ))) на втором уровне кровать, под ней кухня и санузел )) найду фотки выложу

Admin
17.02.2014, 18:28
в ялте, как по мне, самый модный дом в крымуЭто какой дом? Кто застройщик?

yspih
17.02.2014, 19:25
ЖК Опера-прима
ООО "Бегущая по волнам"
2879

Лирика
23.04.2014, 11:28
А по моему это даже интересно. Большая квартира без стен. Бери себе и придумывай свою планировку. Не нужно ничего узаканивать, бояться про несущие стены. Как захотел , так и сделал. И квартира оригинальная., какой ни у кого нет.

Кравцова
23.04.2014, 11:44
При покупке квартиры со свободной планировкой нужно не забывать о том, что без внутренних стен площадь квартиры больше. Т.е. когда вы строятся внутренние перегородки,само собой, они отнимут значительную часть площади. А это эквивалент довольно приличной суммы за квадратные метры. Трассировка - это обозначение, где предполагаются стены. Без трассировки площадь больше и придется оплатить лишние квадраты.

Миляна
04.07.2014, 19:55
фантазии да.дизайнеру тоже. был объект в ялте, как по мне, самый модный дом в крыму, там все квартиры со свободной планировкой и недостатками как писали выше: колоны и мало окон.
так некоторый делали там студии, а другие на 100 метрах умудрялись 5 комнат +кухня+прихожая. правда окна были только в трех комнатах. так же в том доме были квартирки по 15-30 метров для нянь и т.п. так при высоте комнат 3 метра, делали их двух уровневыми ))) на втором уровне кровать, под ней кухня и санузел )) найду фотки выложуНаши знакомые подобное делали. Только не новострой, а старый дом в центре. У них тоже потолки 3 или чуть больше метров. Второй ярус сделали не на всю квартиру (она небольшая, бывшая коммуналка), а как бы балконом по периметру. Внизу кухня, су, прихожая, а сверху спальня и типа рабочий кабинет.

saka77
24.07.2014, 20:25
Проще найти сайт с похожей темой, интерьер, ремонт и т.п. (прим. http://novostroj.com/), там можно найти любой интерьер, какой понравится именно вам, а дальше можно заказать проект интерьера, или по выбранному делать самому.

Олег
25.07.2014, 06:51
Проще найти сайт с похожей темой, интерьер, ремонт и т.п., там можно найти любой интерьер, какой понравится именно вам, а дальше можно заказать проект интерьера, или по выбранному делать самому.Самое неприятное во всем этом, что интерьер будет чужой, а не ваш. А корректировать все "под себя" - это получится уже свой проект. Поэтому не стоит тратить время на поиски чего-то похожего по планировке. Можно разве что выхватить какую-то идею и додумать ее "под себя".

Веселая
28.07.2014, 13:38
Так планировки в новостройках все ж разные, как можно подобрать себе по примерам дизайна? Можно только идеи для себя понаходить, не более.