PDA

Перегляд повної версії : Муж алкоголик, семья рушится, что делать?



Ромашка
02.06.2012, 13:11
Добрый день! Как жить? Что делать? Наша семейная жизнь рушится из-за алкоголя. Мне 27 лет, я ухоженная девушка, хорошая хозяйка, у нас двое малышей близнецов, возраст 2 года. И муж-алкоголик... Красивый, высокий, молодой парень. Вместе мы 9 лет. Пил муж всегда, с первого дня нашего знакомства. Но тогда мы были студентами пили пиво и вино все. После нашей свадьбы ничего не поменялось. Когда я родила, стало еще хуже. Хорошо, что ещё как-то работает, но работа и семья - это страшная повинность, а жить надо в кайф: с друзьями пиво, футбол и пикники. Дети растут среди этого движения, которое он каждый день дома устраивает, или несколько суток может дома не появляться. Я просто устала. Зарплата его пропивается за 5 дней. Потом живем за мою. Я возмущаюсь как могу. Умоляла, чтобы не пил, уходила к родителям, подавала на развод. После каждого скандала, когда протрезвеет, он обещает, что закодируется, что пить не будет, но все равно пьет. Как разорвать этот круг, не знаю.

malinka
02.06.2012, 13:42
Лучше сразу расстаться. Это мое мнение, здесь трудно советовать. Пока еще не поздно, Вы сможете изменить свою жизнь. Если семья ему дорога, он одумается и пересмотрит свое поведение. А если нет - то зачем Вам такой муж вообще нужен!

Васья
02.06.2012, 17:43
Добрый день! Как жить? Что делать? Наша семейная жизнь рушится из-за алкоголя. Мне 27 лет, я ухоженная девушка, хорошая хозяйка, у нас двое малышей близнецов, возраст 2 года. И муж-алкоголик... Красивый, высокий, молодой парень. Вместе мы 9 лет. Пил муж всегда, с первого дня нашего знакомства. Но тогда мы были студентами пили пиво и вино все. После нашей свадьбы ничего не поменялось. Когда я родила, стало еще хуже. Хорошо, что ещё как-то работает, но работа и семья - это страшная повинность, а жить надо в кайф: с друзьями пиво, футбол и пикники. Дети растут среди этого движения, которое он каждый день дома устраивает, или несколько суток может дома не появляться. Я просто устала. Зарплата его пропивается за 5 дней. Потом живем за мою. Я возмущаюсь как могу. Умоляла, чтобы не пил, уходила к родителям, подавала на развод. После каждого скандала, когда протрезвеет, он обещает, что закодируется, что пить не будет, но все равно пьет. Как разорвать этот круг, не знаю.
Дура.

Ромашка
03.06.2012, 08:44
Лучше сразу расстаться. Это мое мнение, здесь трудно советовать. Пока еще не поздно, Вы сможете изменить свою жизнь. Если семья ему дорога, он одумается и пересмотрит свое поведение. А если нет - то зачем Вам такой муж вообще нужен!
Неужели остается только уйти?

Ромашка
03.06.2012, 08:46
[quote="Ромашка":1ttej0dm]Добрый день! Как жить? Что делать? Наша семейная жизнь рушится из-за алкоголя. Мне 27 лет, я ухоженная девушка, хорошая хозяйка, у нас двое малышей близнецов, возраст 2 года. И муж-алкоголик... Красивый, высокий, молодой парень. Вместе мы 9 лет. Пил муж всегда, с первого дня нашего знакомства. Но тогда мы были студентами пили пиво и вино все. После нашей свадьбы ничего не поменялось. Когда я родила, стало еще хуже. Хорошо, что ещё как-то работает, но работа и семья - это страшная повинность, а жить надо в кайф: с друзьями пиво, футбол и пикники. Дети растут среди этого движения, которое он каждый день дома устраивает, или несколько суток может дома не появляться. Я просто устала. Зарплата его пропивается за 5 дней. Потом живем за мою. Я возмущаюсь как могу. Умоляла, чтобы не пил, уходила к родителям, подавала на развод. После каждого скандала, когда протрезвеет, он обещает, что закодируется, что пить не будет, но все равно пьет. Как разорвать этот круг, не знаю.
Дура.[/quote:1ttej0dm]
Почему сразу так? Я себя дурой не считаю.

Pitbull
03.06.2012, 09:10
Неужели остается только уйти?
Что у нас за женщины? Прям терпилы какието :(
Надо начинать с себя. Начните думать о себе: оставьте детишек с родителями, сходите поменяйте прическу, купите красивую одежду, посидите в дружеской своей компании, ну и всякое такое. Возьмите малых, поедьте с ними куда-нибудь отдохните (если есть финвозможность). Заведите любовника, наконец. Посмотрите, что с этого получится. Муж изменится - хорошо, не изменится - так хоть успокоите нервы себе и детям хорошо будет. Если ничего не получится, то остается только разводится, семья ему не нужна.

Admin
03.06.2012, 09:44
Есть такая притча:
Жили-были 3 сестры. Одна была лентяйкой. Вторая сестра была злющая-презлющая. А третья была и умница, и красавица, и рукодельница, просто прелестная девушка.
И вот однажды ранним утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто там пожаловал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
- Кто ты? - спросили сестры.
- Я, Судьба. Пришло время вам выходить вам замуж, - ответила женщина.
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню. Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится - мастер хоть куда. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут, чтобы подсобил.
- Вот этот, твой, - сказала Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в другую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добряк. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот, твой - сказала Судьба второй из сестёр.
Высадили и её, и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. У самого последнего дома, в грязи, валяется у колодца парень-пьяница.
Остановила Судьба телегу и говорит:
- А этот твой.
-Да для чего онмне такой?! Я же вон какая и добрая, и красивая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам моим каких молодцов нашла, что другого для меня нет?!
Судьба ответила:
-Другие есть, - и вздохнув добавила, - но этот без тебя совсем пропадёт!
Так что делайте выводы. Совет советом, а жить Вам.

Васья
03.06.2012, 11:46
[quote="Васья":3pepa6c8][quote="Ромашка":3pepa6c8]Добрый день! Как жить? Что делать? Наша семейная жизнь рушится из-за алкоголя. Мне 27 лет, я ухоженная девушка, хорошая хозяйка, у нас двое малышей близнецов, возраст 2 года. И муж-алкоголик... Красивый, высокий, молодой парень. Вместе мы 9 лет. Пил муж всегда, с первого дня нашего знакомства. Но тогда мы были студентами пили пиво и вино все. После нашей свадьбы ничего не поменялось. Когда я родила, стало еще хуже. Хорошо, что ещё как-то работает, но работа и семья - это страшная повинность, а жить надо в кайф: с друзьями пиво, футбол и пикники. Дети растут среди этого движения, которое он каждый день дома устраивает, или несколько суток может дома не появляться. Я просто устала. Зарплата его пропивается за 5 дней. Потом живем за мою. Я возмущаюсь как могу. Умоляла, чтобы не пил, уходила к родителям, подавала на развод. После каждого скандала, когда протрезвеет, он обещает, что закодируется, что пить не будет, но все равно пьет. Как разорвать этот круг, не знаю.
Дура.[/quote:3pepa6c8]
Почему сразу так? Я себя дурой не считаю.[/quote:3pepa6c8]
Сочувствую.

Larchik
06.06.2012, 21:07
Я тоже считаю, что нужно уходить!

Ромашка
19.06.2012, 14:24
Спасибо за многочисленные советы. Судя по всему выбор у меня не велик.
Вот уже неделя, как я ушла от мужа, снимаю квартиру, пытаюсь начать новую жизнь.
Пока муж не знает где мы живем. А что мне ему говорить, если позвонит и начнет задавать вопросы или просить прощение?

Васья
19.06.2012, 20:16
Спасибо за многочисленные советы. Судя по всему выбор у меня не велик.
Вот уже неделя, как я ушла от мужа, снимаю квартиру, пытаюсь начать новую жизнь.
Пока муж не знает где мы живем. А что мне ему говорить, если позвонит и начнет задавать вопросы или просить прощение?
Он это уже делал.
Ты забыла?

Ромашка
21.06.2012, 09:30
[quote="Ромашка":8gzozumd]Спасибо за многочисленные советы. Судя по всему выбор у меня не велик.
Вот уже неделя, как я ушла от мужа, снимаю квартиру, пытаюсь начать новую жизнь.
Пока муж не знает где мы живем. А что мне ему говорить, если позвонит и начнет задавать вопросы или просить прощение?
Он это уже делал.
Ты забыла?[/quote:8gzozumd]
Вы имеете ввиду, что не прощать больше его? Нет надежды, что он изменится?

Васья
21.06.2012, 19:08
Да,милая Ромашка, Вы описали такого "горбатого, которого даже могила не исправит".

Ромашка
22.06.2012, 19:21
Спасибо Вам за поддержку, попробую перетерпеть как то этот период. На сколько ж он интересно затянется?

Васья
22.06.2012, 21:18
Перетерпеть с новым мужем (любовником)?

Да так практически все дамы делают.

Пока никто из них не жаловался.

все наоборот довольны.

Ромашка
23.06.2012, 14:23
А говорят, что новые отношения сразу после разрыва нельзя начинать, что должно время пройти, это так?
Как мне быть с детьми, если у меня появится другой мужчина?
Что мне им говорить?
И вообще дети навязчиво про отца уже спрашивают, что делают в такой ситуации, ведь они совсем еще малыши, что мне им отвечать, придумывать легенды про летчика испытателя?

Васья
23.06.2012, 15:43
1. Говорят в москве кур доят.(с)
Если официально развелась (не фиг затягивать), оформила алименты,
нечего лямку тянуть: нравится классный кобелино решай вопрос новых отношений, так как тебе это будет удобно.
2. Если появится мужчина, детей выбрасывать не надо.
3. Говори им факты, не преукрашивай их своими фантазиями и эмоциями.
Дети, имея истинную картину, сами решат, что им надо.
И если какой ребенок захочет жить с отцом, или ходить в гости, не мешай ему жить.
Главное (когда подростет и начнет соображать) не позволяй ему тобой манипулировать.

Ромашка
06.08.2012, 22:28
Сегодня мы развелись. Пусто как-то стало. У всех так или только у меня?

Admin
06.08.2012, 22:56
Сегодня мы развелись. Пусто как-то стало. У всех так или только у меня?
Так у всех. Вы же новую жизнь начинаете, а перемены всегда ощутимы.
Как Вы устроились вообще? Давно что-то не появляетесь.

Несмотрящий
06.08.2012, 23:44
Сегодня мы развелись. Пусто как-то стало. У всех так или только у меня?
Оо, у меня надуше было, как буд-то сто буйволов пробежало.
Но о разводе сейчас не жалею ни грамма.
Жалею, что раньше этого не сделал.

nektorin
07.08.2012, 09:13
Сегодня мы развелись. Пусто как-то стало. У всех так или только у меня?
Мне это чувство не знакомо. Могу только пожелать скорейшего выздоровления!

yspih
07.08.2012, 10:45
Ну что же, поздравляю!!!
главное в будущем не наступать на теже грабли и при этом не испытывать панического страха если будущий будет иногда выпивать. думаю если раз в неделю с друзьями и по праздникам - в этом ничего такого нет. да и встретите такого, который и детям будет рад :drink:

Ромашка
07.08.2012, 18:20
Спасибо вам всем!
Сколько времени человек психологически отходит от развода?

Ява
07.08.2012, 18:38
Если есть на что отвлечься, то проходит значительно быстрее, чем тогда, когда имеется возможность постоянно вспоминать и переживать.
С любовниками вообще практически молниеносно.

Pitbull
09.08.2012, 07:53
Тоже считаю, что нужно сойтись с кем нибудь достойным, если сейчас есть таковой на примете. Появятся новые чувства и боль быстрее сотрется из памяти. Хотя считается, что сразу после разрыва нельзя начинать новые отношения, должно пройти хотя-бы полгода, чтоб психика восстановилась. Но а что делать? Советовать всегда легко, а на деле все идет в разрез. Для меня полгода быть без состояния влюбленности - это оооочень много :) , максимум месяц.

Несмотрящий
10.08.2012, 12:54
Ребята, кто скажет день развода отмечают?

$лимон$
10.08.2012, 12:58
Ребята, кто скажет день развода отмечают?
Все по желанию трудящихся :D

malinka
10.08.2012, 13:02
Гуляем на праздновании… развода!

Необычные праздники становятся все более популярными. Если раньше мы отмечали только день рождения или новый год, то сегодня с запада пришло веяние отмечать юбилеи домашних любимцев, годовщину покупки квартиры и даже развод. Сегодня многие пары решают, что женитьба – это, конечно, праздник, но развод – не меньшая радость, так что проходить это мероприятия должно весело.

Тенденция наметилась во всем мире. Молодые и не очень пары готовы этот этап своей жизни превратить в праздник. Не надо покупать сонник толкование снов, чтобы проверить и узнать, что ваш муж вам не подходит. Как только супруги понимают, что вместе жить уже не получится, можно подавать на развод. И, конечно, отмечать этот день.

В Англии одна англичанка так и сделала. На свадьбу она потратила примерно 60 тысяч долларов, поэтому решила, что ее развод достоин не меньшей суммы. У некой Джо Уэллас было все, кроме торта и непосредственно жениха: белое платье, букеты из роз и лилий, подружки. Правда, девушки решили отметить праздник по-своему: они купили на аукционах самые уродливые свадебные платья и нарядились в них.

Конечно, на празднике были и танцы, и песни, и даже гадание – кто же станет следующим мужем счастливой разведенной? По словам Джо, она уже готова к новым отношениям, особенно после того, как весело и радостно отметила окончание своей замужней жизни.

Отмечают развод и в других странах. Так, например, в Саудовской Аравии стало модным торжественно расторгать брак. Отчасти это связано с тем, что развестись в этой стране очень сложно. Поэтому по окончанию всей волокиты многие женщины готовы устроить настоящий пир. Известны случаи, когда женщинам приходилось ждать желанное решение суда не менее трех лет, а некоторым и семь лет!

Если верить статистике, количество разводов в последнее время становится все больше. Многие пары женятся слишком рано, многие не выдерживают проверку бытом и жизнью под одной крышей. Поэтому можно с уверенностью сказать, что поводов для праздника меньше не станет, к сожалению. В нашей стране также стали последнее время отмечать разводы, желая показать, что это событие – не повод для траура и печали.

источник: http://prazdnik.com.ua/index.php?id=54&pid=3649

Ява
10.08.2012, 13:37
Ребята, кто скажет день развода отмечают?
Ты решил всех развести?

yspih
11.08.2012, 18:38
Ребята, кто скажет день развода отмечают?
я отмечал! продал кольцо обручальное и с друзями отметили :D :D :D

$лимон$
11.08.2012, 18:41
[quote="Несмотрящий":4zzw72yv]Ребята, кто скажет день развода отмечают?
я отмечал! продал кольцо обручальное и с друзями отметили :D :D :D[/quote:4zzw72yv]
Сколько вместе прожили?

yspih
11.08.2012, 18:46
вместе чуть более 6, изних 4 официально

Несмотрящий
11.08.2012, 19:20
[quote="Несмотрящий":2zwaxcpn]Ребята, кто скажет день развода отмечают?
я отмечал! продал кольцо обручальное и с друзями отметили :D :D :D[/quote:2zwaxcpn]
Зря, на очередную свадьбу снова покупать.
Зря, что без меня.

Larchik
12.08.2012, 00:02
[quote="termodom_ukr":26szvl15][quote="Несмотрящий":26szvl15]Ребята, кто скажет день развода отмечают?
я отмечал! продал кольцо обручальное и с друзями отметили :D :D :D[/quote:26szvl15]
Зря, на очередную свадьбу снова покупать.
[/quote:26szvl15]
Плохая примета.

Несмотрящий
12.08.2012, 14:25
Тогда вариант "Б".