PDA

Перегляд повної версії : Домофоны в Харькове



Andrei constructor
31.03.2015, 21:31
Кто в Харькове оказывает эту услуги и кому за нее оплачивать?

В Харькове был хозяйственный спор на эту тему. Кто в итоге выиграл суд?

Олег
31.03.2015, 21:38
Харьков Лифт.

Andrei constructor
31.03.2015, 21:51
Харьков Лифт.

Они выиграли суд? Или так получится, что заплатим им, а потому будем платить другим.

Олег
31.03.2015, 22:12
Так не получится. Нас же дофига. Кипиш посеется, либо переведут, либо аннулируют. Ну это мое ИМХО.

yspih
01.04.2015, 00:16
Харьков Лифт.

а помойму суд выиграли не они! правда апелляция была и качели продолжаются. Но я думаю что гепе осталось не долго и после этого домофон-сервис (или как там они) таки докажут свою правоту

Ева
01.04.2015, 00:42
Не плачу и не собираюсь.
1. Я не вижу качества услуги в этом устройстве.
2.Мою соседку ограбили так нелепо...

Andrei constructor
01.04.2015, 00:46
Не плачу и не собираюсь.
1. Я не вижу качества услуги в этом устройстве.
2.Мою соседку ограбили так нелепо...

Я ждал решения и не платил сознательно, теперь дождался - мне его отключили. Тоже сознательно))). Теперь трудно понять кто из них отключил: или те которым я не платил или те кто не дождался от меня денег.

Ева
01.04.2015, 03:50
Андрей, на сколько вам нужен домофон? Мне лично он пох.

malinka
01.04.2015, 09:22
Всем уже известно, что с 1 февраля все домофоны в Харькове перешли в во владения Харьковлифта. Интересно, сколько вы платите за домофон? Обещалось, что стоимость платы будет составлять 5 -7 гривен. Например, у меня в квитанции указано 9 гривен. Интересно, почему?

Andrei constructor
01.04.2015, 10:45
Андрей, на сколько вам нужен домофон? Мне лично он пох.

Вот и я осознаю это. Есть определенные неудобства, но не смертельно)))

Олег
01.04.2015, 17:10
Думаю, что платить Харьков лифту, по второму кругу еще кому-то платить не заставят. :kolobok_biggrin:
Или я не в теме и снова что-то поменялось?

Ева
05.04.2015, 23:54
Вот и я осознаю это. Есть определенные неудобства, но не смертельно)))Еще до перехода домофонов в другие руки по началу платила ежемесячно. Потом он начал постоянно ломаться, его ремонтировали. Потом я уехала на пару месяцев, приехав обнаружила, что он не работает. Мне все равно, что он есть, что его нет и я вообще забыла про него. Мне в один прекрасный день пришла квитанция на 200 грн, потом на 300. Я подумала, с чего я должна платить, если он не работает. Потом домофоны перешли к лифтам и мне простили этот долг. Домофон заработал, правда глючит, дверь проблематично кнопкой открыть. Но мне снова все равно, иногда даже раздражает, когда всякие шатающиеся по квартирам звонят почему-то только мне, как мне кажется.

Ева
22.08.2015, 23:37
Интересная картина. Пока меня не было в Харькове, какой-то упырь сломал домофон. Вот , спустя месяц, нам заменили это чудо техники. Вчера встрелила в подьезде мужика, который обменивал ключи на старые. Я обменяла, но только 2. Третий пришлось купить за двадцатку. Не смотря на то, то предыдущих 4 я купила по 50 за каждый. Выяснять отношения не было времени. Спрашивается, какого рожна я должна снова покупать ключи, если они не по моей вине утеряны и домофон сломали хулиганы? И ваще, он мне не нужен. От бабушки консьержки, куда больше толку.

malinka
19.04.2016, 11:38
Новость по теме:

Харьковчанам списали старые долги за домофоны

Об этом сегодня, 18 апреля, сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.
Он напомнил, что теперь домофоны в подъездах будут обслуживать КСП «Харьковгорлифт» и несколько специализированных частных фирм, которые ранее уже оказывали эту услугу: КС «Домофон», «Цифрал-Сервис», «Техком-Сервис», «Строймир-Восток», «Игна», «Д.И.О.».

«Было много жалоб от харьковчан, которые совершенно справедливо жаловались на то, что обслуживание домофонов осуществляется крайне плохо. Теперь мы достигли полного взаимопонимания со всеми домофонными компаниями, распределили и закрепили все подъезды города Харькова между ними и КП «Харьковгорлифт», - отметил Игорь Терехов.

По его словам, списав все старые долги, участники рынка по договоренности установили единый тариф для всех - 8,5 грн в месяц с одной квартиры.


«Те платежки, которые выставлялись с долгами до 1 марта, аннулированы, и харьковчане теперь платят только за текущий месяц. Домофонные компании уже сами расклеивают объявления, что долги списаны, и просят платить по квитанции с такого-то месяца. Также они указывают, какая компания теперь обслуживает тот или иной дом, и оставляют свои телефонные номера. Таким образом, квитанции на оплату будут приходить от КП «Харьковгорлифт» или от других домофонных компаний, которые обслуживают подъезды», - отметил Игорь Терехов.

Он также сообщил, что в случае поломки домофонов необходимо сообщать об этом в городскую информационно-диспетчерскую службу «15-62» или в районные администрации.

По словам Игоря Терехова, цивилизованные правила работы на рынке обслуживания домофонов уже дали положительные результаты: количество заявок на неработающие домофоны значительно уменьшилось, поскольку все сломанные устройства теперь активно ремонтируются. Так, если ранее в день поступало 800-1200 таких заявок, то сейчас - 60-100.