PDA

Перегляд повної версії : Пирамида как способ вертикального выращивания растений на небольшом участке



Larchik
25.02.2014, 10:00
Знаю о возможности создания, цветника или овощной грядки в виде пирамиды. Это хорошая идея для небольшого участка.
Как пример - из рекламы Топ Шоп "полуниця, що вьеться". Но ее я покупать не собираюсь. Хочу придумать и создать что-то своими руками.
Но как она создается, как поливается и каковы должны быть ее оптимальные размеры, пока не понятно. У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.

Вот как вариант на фото - выращивание крубники вертикально в специальных в мешках:
2940

Вот как вариант на фото пирамидальная грядка. Только из другого материала, а не из шин (не люблю использование колес в благоустройстве двора):
2941 2942

Еще интересны идеи, что можно придумать и из чего сделать грядки пирамидки или красивые вертикальные грядки.

malinka
25.02.2014, 13:45
Мне очень понравилась по красоте идея вертикального выращивания клубники. Асбестоцементные трубы, в них отверстия, сами трубы покрашены с имитацией березы. И невзрачный забор украсили, и место на грядке сэкономили, и кое какой урожай собрали.

2946

Вот еще интересный вариант, уже пирамидки. Правда здесь потратиться придется на горшки и на автоматический полив.

2947

Aziza
25.02.2014, 15:59
Несколько идей, из чего можно сделать вертикальные грядки пирамиды.

2948

Жанночка
25.02.2014, 17:43
Можно сделать основание (скелет) пирамиды, например из деревяных планочек. К каркасу прикрепить пароизоляцию. Во внутрь засыпать грунт. Проделать отверстия и высадить растения.

Танюша
27.02.2014, 21:33
Мне во всех этих пирамидах виден один большой недостаток: какие-то растения всегда будут оставаться в тени и пирамидка будет несимметрична.