PDA

Перегляд повної версії : Полы



половых_дел_мастер
29.02.2012, 16:00
При капетальном (особенно в навострое) ремонте стоимость полов составляет около 30% стоимости отделочных работ. Переодичность ремонта пола больше 10лет иногда на всю жизнь, для стен потолка 3-5лет.
Первейшие требования прочный. ровный, тёплый, звуконепронецаемый. Пожалуй надо разделить по толщине необходимой или возможной.
Ровные: наилучший гаризонт и гладкость дадут "нивелир массы" от 3 до 15 мм. Требуют последующего покрытия линолеум, плитка, ковролин, ламенат.
Тёплые: водяноё отопление толщина 5см партизанский минимум. Электрические (тёплый пол) 3-5см зависит от выбора кабеля. Теплоизолирующии стяжки под плитку и линолиум, рулонный утеплитель пп (пено плиэтилен, пропилен) под ламинат, паркет.
Звукоизоляция: ковролин -самый простой но далеко не всегда приемлемый вариант, ленолиум с утеплителем. При возможности (необходимости) создании пола более 5см толщиной и вопросах звуко гидроизоляции отвечу по мере поступления вопроса.
Какой пол лучще? :) Сколько людей столько мнений. И всё же: спальня-ковролин тихо и мягко; кабинет-ламинат и паркет успокаевающий рисунок дерева и хорошая акустика; санузел -плитка, наливной пол гидроизоляция и любой рисунок цвет; столовая кухня -наливной пол или линолиум легко уберается моется тоже рекамендую и для коридора. Для детской не советую ковролин (накапливает пыль), плитка (возможность тяжелых травм)

Pitbull
18.05.2012, 13:43
После штукатурных работ планирую уложить пол из досок. Расстояние между балками 45 см. ширина балки 15 см. Какую доску и как укладывать, какие породы дерева можете порекомендовать.
Еще один вопрос: после пола нужно монтировать гипсокартонные перестенки. Возможно ли каким-нибуть образом смонтировать их до укладки пола?
Благодарю.

Pitbull
18.05.2012, 14:02
Еще вопрос.
Можно на теплый пол укладывать ламинат?

20.05.2012, 16:36
Еще вопрос.
Можно на теплый пол укладывать ламинат?
Да можно!
У меня встречный вопрос:
-Нужно ли укладывать ламинат?

20.05.2012, 22:45
-Нужно ли укладывать ламинат?
это гадость редкой масти по всем статьям.я б себе в хату ни за какие коврижки это не послал

Admin
20.05.2012, 22:54
А я когда буду делать ремонт, под теплый пол однозначно буду плиткой отделывать. Экологично и гигиенично!

Савва Игнатьич
21.05.2012, 07:55
Тоже выскажусь по поводу, коль пошла такая пьянка.
Ламинат, вообще не понимаю как материал, в любом классе, любого производителя. Это все довольно таки временно и вредно. Как бы не уверяли продавцы и производители что это модно, стильно, современно, быстро, практично и экологично, это не так, особенно в плане экологичности. По сути это картон, который "фонит" своими пропитками, насыщая воздух в квартире всякой гадостью. Да и в плане практичности тоже не стоит обольщаться.

Larchik
22.05.2012, 23:25
А паркетная доска из дерева делается?

Савва Игнатьич
23.05.2012, 21:23
А паркетная доска из дерева делается?
Из дерева, если в общем.
Есть из бамбука, но бамбук это трава по сути.

hotpol
08.06.2012, 12:16
А я когда буду делать ремонт, под теплый пол однозначно буду плиткой отделывать. Экологично и гигиенично!

Кроме того у плитки самая хорошая теплоотдача, так что выбор отличный!

Лика
14.08.2012, 13:36
Всем добрый день! У меня вопрос... кто делал себе или просто сталкивался с таким покрытием как линолиум полосками 15*90см выглядит как паркет.... сам по себе очень прочный,потому что на очень толстой основе. Хотелось бы знать чужое мнение)) Спасибо))

Олег
14.08.2012, 14:03
Добрый день! Если не ошибаюсь Вы имеете в виду напольное покрытие "Дизайнерская плитка из ПВХ", оно же также называется "Дизайнерский линолеум"?
Сталкивались, что Вас именно интересует?

Лика
14.08.2012, 19:30
Ищу альтернативу ламинату)) Ну никак не хочется ламинат....он шумный...а паркет и доска дорого...плитка в комнатах как то не то....а тут отец вспомнил о таком ламинате, который он делал в офисе 10 лет назад . Прошло время ,а покрытие как новое. Какие нюансы нужно учесть ?

Лика
14.08.2012, 19:33
Возможно ли положить самому или должен делать обязательно профи..?

yspih
14.08.2012, 19:47
Ищу альтернативу ламинату)) Ну никак не хочется ламинат....он шумный...а паркет и доска дорого...плитка в комнатах как то не то....а тут отец вспомнил о таком ламинате, который он делал в офисе 10 лет назад . Прошло время ,а покрытие как новое. Какие нюансы нужно учесть ?
О! и мне такое интересно. в том числе и ньюансы
можно ли фотки такого?

Лика
14.08.2012, 19:55
вот что мне прислали...

Олег
14.08.2012, 21:19
Ищу альтернативу ламинату)) Ну никак не хочется ламинат....он шумный...а паркет и доска дорого...плитка в комнатах как то не то
Какую сумму Вы планируете выделить на материал?

Олег
14.08.2012, 21:22
Возможно ли положить самому или должен делать обязательно профи..?
На этот вопрос ответить сложно, не зная Ваших возможностей ;) .
Сейчас видео ролик найду как укладывают ламинат, выложу.
[youtube:p0hxgjk9]bvFnD-79VZM[/youtube:p0hxgjk9]

Maks
14.08.2012, 21:26
Лика, а Вы качественный линолеум как вариант не рассматриваете?

yspih
14.08.2012, 21:28
[quote="Лика":83wrmwgs]Ищу альтернативу ламинату)) Ну никак не хочется ламинат....он шумный...а паркет и доска дорого...плитка в комнатах как то не то
Какую сумму Вы планируете выделить на материал?[/quote:83wrmwgs]
а в какой ценовой категории вообще этот материал бывает? в чем разница в цене? какая технология укладки?

14.08.2012, 21:32
Всем добрый день! У меня вопрос... кто делал себе или просто сталкивался с таким покрытием как линолиум полосками 15*90см выглядит как паркет.... сам по себе очень прочный,потому что на очень толстой основе. Хотелось бы знать чужое мнение)) Спасибо))

Ищу альтернативу ламинату)) Ну никак не хочется ламинат....он шумный...а паркет и доска дорого...плитка в комнатах как то не то....а тут отец вспомнил о таком ламинате, который он делал в офисе 10 лет назад . Прошло время ,а покрытие как новое. Какие нюансы нужно учесть ?
А наш местный линолиум дешовый и экологически вредный.

Купин С
14.08.2012, 21:56
Возможно это был какой-то "залетный" импорт.

К нам настоящий, качественный, экологически чистый линолеум не завозят. Украина делает пластмассу.
Полосками не встречал.

Лика
14.08.2012, 23:14
[quote="Лика":4ez3lop8]Ищу альтернативу ламинату)) Ну никак не хочется ламинат....он шумный...а паркет и доска дорого...плитка в комнатах как то не то
Какую сумму Вы планируете выделить на материал?[/quote:4ez3lop8]
Хотелось бы понять что потянет за собой тот или иной материал? Например:Ламинат+подложка+клей+раработабота+стяжка=?; Плитка+клей+стяжка+работа=?;Линолиум+?+?+работа=?

Олег
15.08.2012, 00:14
[quote="Олег":l8zufaak]Какую сумму Вы планируете выделить на материал?
Хотелось бы понять что потянет за собой тот или иной материал? Например:Ламинат+подложка+клей+раработабота+стяжка=?; Плитка+клей+стяжка+работа=?;Линолиум+?+?+работа=?[/quote:l8zufaak]

Начнем с того, что под любое покрытие стяжка нужна. Стяжка цена по работе 45 гр/м2 слой до 5 см. Материалы: цемент+песок+пластификатор+маяки+перфикс. Стоимость материалов зависит от толщины слоя.

На укладку ламината клей не нужен. Цена на ламинат - диапазон широкий, смотря какой выбирете (я поэтому и спрашивал о выделяемой сумме). Подложка также имеет массу нюансов - виды подложки: пробковая, матами, рулонами и т.д; также цена варьируется от толщины подложки. Укладка ламината цена: прямая укладка - 30 гр/м2, диагональная - 45 гр/м2.

Плитка - там вообще цены разбросаны на саму плитку. Все зависит от выбранного Вами варианта. Плитку можете присмотреть на Маршала Жукова в салоне - там есть где побродить и что посмотреть, большой ассортимент. Клей плиточный цена порядка 45 гр/мешок. Есть клея по-лучше, Мировский. Расход точно не скажу (индивидуально), ориентировочно мешок на 3-4 м2. Укладка плитки цена 90 гр/м2, диагональная - 120 гр/м2.

Линолеум. Цена на него начинается от 30 гр. Тот, что мне понравился стоит около 200 гр/м2.
Клей для линолеума порядка 100 гр/10м2. Работа стоимость укладки линолеума 20-25 гр/м2.

Олег
15.08.2012, 00:20
Да, еще хотел добавить о Ваших первых сообщениях: 10 лет назад был другой ламинат, сейчас у нас некачественный ламинат, делают так, чтоб он быстрее портился и люди покупали новый. Еще нужно правильно ухаживать за ламинатом.

Лика
15.08.2012, 06:43
Олег спасибо за подробный ответ)))) Бюджет у меня не велик. Квартира 80кв.м., на полы мне говорили уходит 30% стоимости ремонта(если это так? то я :shock: ) я не знаю на чем лучше экономить? Полы не переделаешь как стены, прожив 1 год и поняв, что "пальто не то.."

Лика
15.08.2012, 07:12
http://www.contractstroy.com.ua/napolni ... e-american стоимость этого материала 173грн м.кв.+на80м.кв. рекомендовано клей для проклейки стыков(материал на самоклеящейся основе)500грн, работа-? =ок14000(без работы) Это много или мало?

Олег
15.08.2012, 09:37
http://www.contractstroy.com.ua/napolnie-pokritiya/pvh-plitka/allure/allure-american стоимость этого материала 173грн м.кв.+на80м.кв. рекомендовано клей для проклейки стыков(материал на самоклеящейся основе)500грн, работа-? =ок14000(без работы) Это много или мало?
Клей по-любому нужен, чтоб были опрятные стыки и чтоб они не отрывались. Цена по работе укладку ПВХ плитки составляет 6о гр/м2.

Напомню еще про плинтуса (цена на установку):
Пластик - 15
МДФ - 20
Дерево - 25

Советы по выбору плинтуса:
Если стены кривые - пластик (более практичен),
если более - менее ровные - МДФ (прессованная бумага),
если идеально ровные - дерево.
Но под линолеум не советую ставить дерево. И еще за деревом нужен уход. Дерево и МДФ не любят воду, особенно противопоказана вода для МДФ.


Это много или мало?[/
Сложно ответить, очень все относительно. Если сравнивать с паркетом по 1000 гр/м2 - то мало, если сравнивать с линолеумом по 37 гр/м2 - то много. Впринципе Вы выбрали средний вариант.

yspih
15.08.2012, 14:34
Начнем с того, что под любое покрытие стяжка нужна.
Не сталкивались с таким, что вместо стяжки делают так:
на голый пол укладывают звукоизоляцию, потом дсп, потом снова звукоизоляцию и потом ламинат.
у меня знакомый так у себя делал, говорит лучше и дешевле. в гостях небыл чтобы заценить. что скажете?

Олег
15.08.2012, 15:06
[quote="Олег":3utzy0ie]
Начнем с того, что под любое покрытие стяжка нужна.
Не сталкивались с таким, что вместо стяжки делают так:
на голый пол укладывают звукоизоляцию, потом дсп, потом снова звукоизоляцию и потом ламинат.
у меня знакомый так у себя делал, говорит лучше и дешевле. в гостях небыл чтобы заценить. что скажете?[/quote:3utzy0ie]
Ламинат должен лежать на более жесткой основе, если он лежит на мягкой стыки все поломаются. Смысла в звукоизоляции нет, потому что дюбеля, которыми прибивается ДСП будут проводить звук.

yspih
15.08.2012, 15:09
а если приклеить дсп?

но таки да. под линолеум пойдет дсп, а под ламинатом будет гулять и бухтеть

Лика
15.08.2012, 16:35
Заехала сегодня в строймаркет......пощупала ,потрогала, понюхала, потопала и поняла...... паркетная доска и точка. Дерево есть дерево!!!! Теперь самое сложное .... какой производитель? Украина конечно дешевше...Фины надежней..Хелп!!!

вентконд
15.08.2012, 16:40
Заехала сегодня в строймаркет......пощупала ,потрогала, понюхала, потопала и поняла...... паркетная доска и точка. Дерево есть дерево!!!!
хороший выбор! :good:

Maks
15.08.2012, 19:58
Заехала сегодня в строймаркет......пощупала ,потрогала, понюхала, потопала и поняла...... паркетная доска и точка. Дерево есть дерево!!!! Теперь самое сложное .... какой производитель? Украина конечно дешевше...Фины надежней..Хелп!!!
Лика, по паркетной доске: не советую брать доску производитель BARLINEK. Все остальные, в принципе все хорошие. Цены ориентировочно стартуют от 300 гр за паркетную доску. Цена зависит от сорта дерева
Недавно укладывали паркетную доску трехслойный Орех за 700 гр/м2 - очень приятные впечатления. Производитель Kahrs (Черс).

Лика
15.08.2012, 20:28
Макс спасибо за ответ! Тут вот в чем дело.....у меня как бы это правильно сказать... бюджет "рвется как старые трусы")))) Нужен не дорогой вариант доски. :oops:

Maks
15.08.2012, 20:47
Макс спасибо за ответ! Тут вот в чем дело.....у меня как бы это правильно сказать... бюджет "рвется как старые трусы")))) Нужен не дорогой вариант доски. :oops:
300 гр минимум.
По работе цена за укладку паркетной доски:
плавающий способ укладки - 70 гр/м2
клеевой - 130 гр/м2

Mr_Igrik
21.04.2013, 17:32
[mod:39s2h9hu]удалено!
yspih[/mod:39s2h9hu]

yspih
21.04.2013, 17:46
[mod:2h21fczn]Для рекламы есть соответствующие ветки! Прочитайте правила.
yspih[/mod:2h21fczn]

21.04.2013, 19:08
Макс спасибо за ответ! Тут вот в чем дело.....у меня как бы это правильно сказать... бюджет "рвется как старые трусы")))) Нужен не дорогой вариант доски. :oops:
На этом лучше не экономить.Дешевизна доски очень скоро проявиться в качестве.Тогда уж лучше хороший ламинат 150-200гр м2.

Granat
21.12.2013, 12:19
Проконсультируйте по следующему вопросу: можно ли постелить ламинат на деревянные полы (доска) и какая технология этого процесса?

Миха
21.12.2013, 12:35
Проконсультируйте по следующему вопросу: можно ли постелить ламинат на деревянные полы (доска) и какая технология этого процесса?Полы ровные? Если да, то стелите обычным способом, никакой секретной технологии. Если кривой - тогда циклевать и после этого укладывать ламинат.

Granat
21.12.2013, 12:38
Полы ровные? Если да, то стелите обычным способом, никакой секретной технологии. Если кривой - тогда циклевать и после этого укладывать ламинат.
А нужно ли дополнительно под ламинат укладывать ОСБ-плиту или ДСП?

Миха
21.12.2013, 12:43
Нет, если ровный не нужно. Но если доски прогибаются, то ничего не поможет.

Granat
21.12.2013, 12:47
Нет доски не прогибаются, просто сами доски не совсем ровные и в одном углу просели - визуально заметно.

Миха
21.12.2013, 12:55
одном углу просели - визуально заметно.На сколько просели? Если сильно, то срывать и бетонировать, либо лаги менять и перестилать.

Granat
21.12.2013, 13:52
Наверное будет частичный ремонт именно в этом углу. ОСВ плитой думал просто выровнять поверхность. И чем лучще все же выровнять ОСБ или ДСП.

Миха
22.12.2013, 13:51
Вообще лучше ОСБ.

Лика
05.04.2014, 23:12
У меня поврежден ламинат. Место не удачное, ближе к центру комнаты. Прошу совета, какие варианты по ремонту возможны. Там всего лишь 1 планка.

Миха
06.04.2014, 08:45
У меня поврежден ламинат. Место не удачное, ближе к центру комнаты. Прошу совета, какие варианты по ремонту возможны. Там всего лишь 1 планка.
Настраивайтесь на то, что придется перестилать весь ламинат. Можно, конечно, попробовать разобрать часть пола до поврежденной планки, но обычно это не помогает, т.к. ломаются замки. А если ламинат уложен с герметиком, тогда точно придется купить новый ламинат.

Маркос
22.09.2015, 14:51
Какую доску и как укладывать, какие породы дерева можете порекомендовать.

Себе планирую отбрашировать обычную сосновую половую доску - покрыть лаком с тонировкой.

314Nika
11.10.2015, 01:29
Вам рекомендую посмотреть, раз речь тут идет не только об экономии, но и о экологичности и запахах, паркетную доску upofloor она дешевле обычного паркета, но по красоте и качеству, мне кажется, не уступает. Думаю и детям и внукам хватит по ней бегать)

Серж 30
27.05.2019, 16:03
На форуме есть люди кто занимается шлифовкой пола?

Бася
28.05.2019, 06:04
На форуме есть люди кто занимается шлифовкой пола?

Серж, а ты создай тему в заказах (https://forumstroy.com.ua/forumdisplay.php/49-%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B), там заметят, кто занимается. Тут были люди, с деревом связанные.

KuznetsoV
11.06.2019, 11:39
А какая цена будет на вот такую планировку
11416
Электрический теплый пол и плитка

Ева Орлова
15.07.2020, 19:07
Мой муж обычно покупает хпс полы или как то так)))

Бася
23.07.2020, 12:09
Какой пол лучще? Сколько людей столько мнений.

Для себя однозначно определилась: лучший пол - плитка. Долговечно не воняет и не выделяет вредности, и удобно убирать.