PDA

Перегляд повної версії : Постройка дома своими руками во сколько обойдется?



Маркос
25.02.2014, 13:39
Хочу с сыном построить небольшой домик. Денег не много, поэтому дом будем строить своими руками.

Первый вопрос: как и из чего построить недорогой качественный дом?

Вопрос второй: сколько это будет стоить или на сколько процентов дешевле выйдет, если не обращаться за помощью к строителям?

Вопрос третий: к каким строительным услугам советуете все таки обратиться?

malinka
25.02.2014, 17:33
Вопрос третий: к каким строительным услугам советуете все таки обратиться?Обратиться за теми услугами, чего Вы не можете сами физически сделать, либо не знаете, как это сделать.

Технолог
25.02.2014, 20:50
Добрый вечер.
ТС какими навыками и знаниями влвдеете в строительном ремесле?
Вопрос №1 = зависит от срока эксплуатации,площади,наличие каких-либа материалов?
Вопрос №2 = соотношения в строительном процессе в среднем 30% оплата труда и 70% стоимость материалов.
Вопрос № 3 = кровельные работы,просчет фундамента,лестница,электрика,отопление...

Удачи.

Олег
25.02.2014, 20:58
Простенький вариант, чтоб руки не разорвались - дом из газобетона. Цоколь - минимум 40 см из красного кирпича все таки сделать, а если за городом, то и все 60. (не большая разница по деньгам).
Если своими силами - баксов в 200 можно уложиться (коробка, готовая под внутрянку).
Пока все. Будут вопросы - обращайтесь. По строительным работам подскажем.

Сибиряк
20.03.2014, 16:58
Первый вопрос: как и из чего построить недорогой качественный дом?Средства, потраченные на строительство дома зависят не только от используемых материалов и профессионализма рабочих. Экономия начинается с правильного выбора участка в плане геологии. Следующий шаг - продумать проект, оценить недостатки и достоинства, когда все утвердите - можно приступать к формированию бюджета строительства. Оценив свои возможности - приступаете к строительству.

Далее значимый момент - это правильно выполненный фундамент. Следом идут стены. От выбора материалов для стен дома и правильной толщины зависит, сколько денег вы будете тратить на отопление. Теплый дом и относительно не дорогой - это дом из газоблока. Выбор кровельного материала также играет роль. Если делать крышу, то хорошо, чтоб через скорое время не начинать все заново. Выбирайте битумную черепицу, это не самый дешевый материал, но и не самый дорогой и хорошего качества.



Вопрос третий: к каким строительным услугам советуете все таки обратиться?Здесь сложно сказать, не являясь ясновидящим. Все зависит от ваших умений, желаемых сроков на строительство, свободного времени, состояния здоровья и желания выполнять ту или иную операцию.

tvoydomua
12.04.2014, 00:55
Ссылки разрешены только группе Коммерция.
Если есть что сказать - пишите по теме, спам на форуме запрещен.
Аккаунт заблокирован на время, пока Вы изучите правила форума.

serayan
15.07.2014, 14:50
Я часто вспоминаю то время, когда мне пришлось самостоятельно строить свой дом.
Я как слепой котенок был брошен на это «стихийное бедствие».
В то время вообще трудно было найти нужную и правильную
информацию по строительству и ремонту.

Вот и приходилось мне изучать буквально все на своих ошибках.
То подсмотрел у «калымщиков», как сделать рейку, чтобы выложить
из кирпича стену и при этом раствор не вылезал за пределы кирпича,
то делал допрос с пристрастием женщину штукатура-маляра,
как же правильно накидывать раствор для штукатурки.
И таких примеров масса, обо всем и не расскажешь.

Конечно, мы с семьей вселились в дом с большими недоделками.
Но зато крыша была уже над головой. Все свои «ляпы» мы еще долго переделывали.
Каждый год откладывали деньги, на ремонт какой-то комнаты и так продолжалось несколько лет.

И я очень рад, что с приходом интернета практически в каждый дом,
сегодняшний мир делает любую информацию доступнее.

Сейчас можно найти ответ практически на любой вопрос.
К тому же появилось множество потрясающих специалистов,
которые готовы делиться со всеми нами своим опытом и знаниями.

Lorien
17.07.2014, 22:30
Хочу с сыном построить небольшой домик. Денег не много, поэтому дом будем строить своими руками.

Первый вопрос: как и из чего построить недорогой качественный дом?

Вопрос второй: сколько это будет стоить или на сколько процентов дешевле выйдет, если не обращаться за помощью к строителям?

Вопрос третий: к каким строительным услугам советуете все таки обратиться?
что значит небольшой?
10*10? 7*9? или 6*8 в три этажа?

Маркос
18.07.2014, 17:41
Планируем на 160м. 10/16, одноэтажный.

Lorien
19.07.2014, 00:15
Планируем на 160м. 10/16, одноэтажный.


Хочу с сыном построить небольшой домик. Денег не много, поэтому дом будем строить своими руками.

Первый вопрос: как и из чего построить недорогой качественный дом?

Вопрос второй: сколько это будет стоить или на сколько процентов дешевле выйдет, если не обращаться за помощью к строителям?

Вопрос третий: к каким строительным услугам советуете все таки обратиться?

как будто харьковфорум и раздел главный


зы. это домище

Бася
19.07.2014, 12:38
Хочу с сыном построить небольшой домик. Денег не много, поэтому дом будем строить своими руками.

Первый вопрос: как и из чего построить недорогой качественный дом?
Мы тоже строим дом своими руками, точнее строит муж, а я помогаю, чем могу. В этой теме описываю весь процесс http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/3121-%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%BD%D1%83%D0%BB%D1%8F

Строим дом из газоблока, будем использовать и дерево. Ваш дом значительно больше того, который мы сейчас строим, но если хотите, могу подсказать по конкретным ценам.

Маркос
20.07.2014, 13:36
как будто харьковфорум и раздел главный


зы. это домище

))))
семья большая, 7 человек, как бы мало не получилось.

Добавлено:


Мы тоже строим дом своими руками, точнее строит муж, а я помогаю, чем могу. В этой теме описываю весь процесс http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/3121-%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%BD%D1%83%D0%BB%D1%8F

Строим дом из газоблока, будем использовать и дерево. Ваш дом значительно больше того, который мы сейчас строим, но если хотите, могу подсказать по конкретным ценам.

спасибо, интересно, буду следить.

Lorien
20.07.2014, 16:05
))))
семья большая, 7 человек, как бы мало не получилось.
три поколения?

Маркос
21.07.2014, 00:44
три поколения?

Да. Хотим съехаться с родителями жены. Они уже очень пожилые люди, сами живут в деревне, тяжело им самим. Вот и решили продать их хатынку, взять кредит и начать потихоньку строить, благо участок есть. А так у нас сыну 17 и еще две девчушки по 4 года. Сами живем в 3 комнатной малогабаритке, стариков некуда забирать, вот и решили попробовать выйти таким путем.))))

Lorien
21.07.2014, 18:35
Да. Хотим съехаться с родителями жены. Они уже очень пожилые люди, сами живут в деревне, тяжело им самим. Вот и решили продать их хатынку, взять кредит и начать потихоньку строить, благо участок есть. А так у нас сыну 17 и еще две девчушки по 4 года. Сами живем в 3 комнатной малогабаритке, стариков некуда забирать, вот и решили попробовать выйти таким путем.))))
Может дешевле и проще два этажа? на первом сделать одну комнату для стареньких, а все спальни на верху. Это даже лучше, старшее поколение не везде будет лезть. 10*8 метров в два этажа.

Самому - займет много времени. Думаю в кредит не выгодно самому строиться.
А если по сути.
1. Фундамент сами выкопаете или трактор.
2. Арматуру повяжете
3. Сами зальете
4. цоколь, стены......смотря из чего, можно и самим криво положить.
5. перекрытие плиты можно и самим понаправлять (кран нанять). Если перекрытие дерево - сами.
6. Крыша. Если дом спланирован с центральной стеной, то и крышу можно самим. Иначе сложнее.
7. Окна.......
8. Электрика - сами. Считаю, что мужик, знающий физику на уровне 11 класса и с руками не из жопы, обязан МОЧЬ сделать электрику. Другое дело, когда есть деньги и нет времени или лень.
9. Сантех, водо, отопление - можно самим.
10. Штукатурка...нужен навык, нанять. Гипс - главное руки не из жопы.
11. Стяжка полов - сами.
12. Обои.........
13. Лестница - можно самим.
14. Утепление крыши - сами.
15.


Самое главное, чтобы мозг был техничесским, а не гуманитарным, иначе все похерится

Maks
22.07.2014, 00:39
ТС, потребуется консультация по сантехнике, по отоплению, по водопроводу и канализации - заходите в мою тему

http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/2276-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
С удовольствием отвечу на вопросы, помогу чем смогу.

Маркос
22.07.2014, 11:33
Может дешевле и проще два этажа? на первом сделать одну комнату для стареньких, а все спальни на верху. Это даже лучше, старшее поколение не везде будет лезть. 10*8 метров в два этажа.Думали над этим. Был вариант вообще сделать 2 отдельных
входа в дом при одно этажном. Два этажа дешевле - это преимущество, но старики подняться туда не смогут , даже, чтоб посмотреть, вот этот недостаток смущает.

Спасибо, ребят, за поддержку. Если честно, то немного страшно в это все нырять, поэтому прихожу за поддержкой на форум. Есть ли смысл начинать сейчас стройку или до весны выждать?

Строитель
22.07.2014, 19:00
Если есть уверенность, что сможете коробку успеть в этом году, то почему бы и нет. К стати, что за дом будет, в смысле материалы?

Олег
22.07.2014, 22:42
Вообще, если строить своими руками дом, страшно представить сколько надо на это времени...

Чтоб ответить на вопрос: стоит ли сейчас начинать строиться, наводящий вопрос: дом из чего и какая крыша?

Маркос
25.07.2014, 13:26
Материал окончательно еще окончательно не выбран, думал из строить из белого кирпича или газоблока. О крыше пока еще не думал. Может вы мне посоветуете?

Lorien
25.07.2014, 14:48
ошибочный пост

malinka
25.07.2014, 16:58
плюс беседка из сруба и ланд. дизайн - это как смокинг и оранжевые сандали(. сорри.Вы перепутали, беседка со сруба и ландшафт в другой теме http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/3370-Купил-участок-и-решил-строиться :kolobok_smile:

Олег
25.07.2014, 19:04
Материал окончательно еще окончательно не выбран, думал из строить из белого кирпича или газоблока.Если сравнивать белый кирпич с газоблоком, то делаю выбор в пользу второго = скорость и дом теплее.

О крыше пока еще не думал. Может вы мне посоветуете?Если своими руками и экономно, делайте шиферную. Быстрее, проще, дешевле.

Маркос
28.07.2014, 01:52
Спасибо, но шифер не хочется. Смотрел металлочерепицу. Что если? Сложно самому и на сколько дороже шифера?

Олег
01.08.2014, 08:10
Спасибо, но шифер не хочется. Смотрел металлочерепицу. Что если? Сложно самому и на сколько дороже шифера?
Своими руками можно, но листы металлочерепицы тяжелые, как и шифер, а так ничего сложного. При настиле металлочерепицы подготовка по-лучше нужна, по цене точно не подскажу, но дороже шифера однозначно, может раза в 1,5.

Iryna Belaya
05.10.2015, 23:53
Доброй ночи. Ко всему вышесказанному хочу добавить, что еще большим плюсом в ваших начинаниях будет правильный выбор инструментов для работы. Чтобы не тратить деньги на покупку, можно взять напрокат на новом строительном поисковике *************. Там их огромный выбор, разных, для всех видов работ. Есть удобная доставка, чтобы на себе не тащить. Пользоваться сайтом очень удобно: все можно найти в специальных рубриках. Да и зарегистрироваться там проще простого. Там же есть и полезный раздел "Консультации", тоже, думаю, пригодится, если все своими руками хотите сделать. Там же, в случае необходимости, можно и за помощью специалистов обратиться, если что-то у вас самих получаться не будет.

Бася
06.10.2015, 09:22
Доброй ночи. Ко всему вышесказанному хочу добавить, что еще большим плюсом в ваших начинаниях будет правильный выбор инструментов для работы. Чтобы не тратить деньги на покупку, можно взять напрокат на новом строительном поисковике *************. Там их огромный выбор, разных, для всех видов работ. Есть удобная доставка, чтобы на себе не тащить. Пользоваться сайтом очень удобно: все можно найти в специальных рубриках. Да и зарегистрироваться там проще простого. Там же есть и полезный раздел "Консультации", тоже, думаю, пригодится, если все своими руками хотите сделать. Там же, в случае необходимости, можно и за помощью специалистов обратиться, если что-то у вас самих получаться не будет.

Вы считаете, что если брать инструмент в аренду, это удешевит строительство дома?

Сибиряк
07.10.2015, 11:57
если брать инструмент в аренду, это удешевит строительство дома?
В случае продолжительных строительных работ арендная плата может легко превзойти стоимость арендуемого инструмента.

Kollin
24.10.2015, 00:53
Новичкам лучше не лезть в это болото

Маркос
24.10.2015, 16:09
Новичкам лучше не лезть в это болото

Что Вы имеете в виду?

Vadik
22.02.2017, 09:13
сейчас у РуБелЭко есть фишка , не помню как называется, на сайте видел у них, кирпич такой с большим отверстием внутри, по сути только боковые стены, каркас кирпича. видео еще смотрел про него на ютубе, его просто складываешь друг к другу, но скрепляешь скобами специальными , а внутрь заливается кладочная смесь. и тоге выходит прочная монолитная конструкция

Бася
22.02.2017, 16:35
Новичкам лучше не лезть в это болото

В корне не согласна.