PDA

Перегляд повної версії : Мастер на все руки?



Технолог
26.02.2014, 19:18
Последнее время слышу = мол делаю ВСЕ!Клею обои,монтирую электрику,кладу кирпич и все функции в одном лице...
Я всегда вот не доверял мастерам,которые делают Все!

Ваше мнение?

Олег
26.02.2014, 21:06
Я тоже не в восторге.

demarko
26.02.2014, 21:25
тут дело от способностей человека зависит, есть луди которые на лету все схватывают и стремятся научится чему-то новому, а есть те кто по 7-10 лет подсобниками у каменщиков ходят и максимум на что способны, так это паршивая черновая кладка

malinka
27.02.2014, 10:49
Можно быть мастером на все руки, но быть профессионалом во всем - это вряд ли.

Lorien
27.02.2014, 11:52
чем отличается математика от других наук?
Там все понятно.
7 больше 3.
4*6=24.



Последнее время слышу = мол делаю ВСЕ!Клею обои,монтирую электрику,кладу кирпич и все функции в одном лице...
Я всегда вот не доверял мастерам,которые делают Все!

Ваше мнение?
Здесь может быть только субъективное мнение.

Что такое электрик? Думаю не надо иметь звезду во лбу дабы сделать проводку в квартире и рассчитать сечение.

ИМХО. Если принять идеальное исполнение той или иной работы в 100%, то думаю наши лучшие рабочие работают не лучше 80%.
А сколько надо человеку (заказчику)? Может большинству достаточно и 40%?
К тому же как построить кривую зависимости этих процентов от ровности выполненной поверхности или ровности 90 гр при прокладке электрики???? эта кривая может быть линейной, выпуклой и т.д. или вобще может меняться знак второй производной.

думаю что в рамках достаточности для населения выполненных работ действительно есть мастера на все руки, так как они почти все могут делать в рамках 40-50%. Но вот быть мастером на все руки на 80% это хер там.
как то так.

Технолог
27.02.2014, 22:10
Истинный знаток своего ремесла должен быть узкоспециализированым специалистом...
А когда мастер заявляет - мол Умею Усе = это Беда!!!

Valentuna
03.03.2014, 11:42
Я всегда вот не доверял мастерам,которые делают Все!

Ваше мнение?Почему не доверяете? Вот у меня например, муж многое умеет по дому, практически весь ремонт сделал своими руками, только окна поставить людей приглашал со стороны. Разве это плохо?

Технолог
03.03.2014, 21:35
Разве это плохо?
кто говорит что плохо?
просто настораживает...

alexxgeps
04.03.2014, 03:53
Почему не доверяете? Вот у меня например, муж многое умеет по дому, практически весь ремонт сделал своими руками, только окна поставить людей приглашал со стороны. Разве это плохо?
хотел бы я взглянуть на этот ремонт .
а то что мужчина должен уметь вбить гвоздь - это очень хорошо .

polyideic
10.03.2014, 13:27
Скажем так: я умею многое. и сам себе в квартире ремонт сделаю.
НО!
Если я захочу, предположим венецианку или какой-то еще изыск - я приглашу человека-мастера в этом направлении.
Электрику на объектах всегда делаю только я, на другие работы есть другие люди. Хотя, нередко и я становлюсь им в помощь.
Так что, каждый должен заниматься тем, в чём он мастер. ИМХО.

ЛЕВ
16.03.2014, 22:40
Я думаю что не зря за бугром сантехник в электрику не полезет.

SASHIK
12.12.2019, 10:05
Это точно, человек же не робот.