PDA

Перегляд повної версії : Пляжи Харькова



Admin
07.06.2012, 10:40
Пляжный сезон уже открыт. Какой из пляжей Харькова вы предпочитаете? Где можно купаться, а где нельзя?

NEWS
07.06.2012, 10:46
Санитарные врачи купаться в городских речках не советуют. Это касается всех шести водоемов – медики обнаружили там инфекции.

вентконд
10.07.2012, 14:53
В Октябрьском гидропарке обнаружена кишечная палочка и куча другой гадости. На Алексеевке, Журавлевке и Безлюдовке купаться можно, там вода соответствует нормам.

Larchik
10.07.2012, 14:55
А я вообще в городе не могу купаться, столько нарооду на пляжах.

malinka
10.07.2012, 15:01
Я тоже на городских пляжах не помню, когда была. Купаюсь на даче в пруду или на Донец ездим.

yspih
10.07.2012, 15:57
Дома в душе :D
На даче в бассеине
На речках, ставках не купался уже лет 7 наверное, хотя бываю часто. хотя нет, купался когда ветром в воду с сижи сдуло кресло, когда на сиже подскользнулся :D а по доброй воле нет

Maks
10.07.2012, 16:51
Какой из пляжей Харькова вы предпочитаете?
Пески

Ява
17.08.2012, 20:23
Была недавно на однем местном пляже. Кругом какашки, целое минное поле. :mrgreen:
Как люди туда ходям?

Admin
17.08.2012, 21:47
Представляете, я за все лето не была ни на одном Харьковском пляже.

Дима Рэп
18.08.2012, 13:26
Страна превратилась в помойку. Не далеко от меня речка - кругом все загажено отходами.

yspih
18.08.2012, 19:34
Представляете, я за все лето не была ни на одном Харьковском пляже.
представляю!
я уже лет 7-10 небыл на харьковских, а если считать безлюдовку харьковом, то последний раз был на харьковском пляже лет в 7 ))
в этом году вообще не купался еще в водоемах (кроме бассеина)

Олег
18.08.2012, 19:42
Представляете, я за все лето не была ни на одном Харьковском пляже.
представляю!
я уже лет 7-10 небыл на харьковских
в этом году вообще не купался еще в водоемах (кроме бассеина)
Везет :)

Admin
05.10.2012, 00:14
Кто когда последний раз купался в водоеме? Удивительно теплая осень в этом году. Интересно: какая сейчас температура воды?

Admin
05.10.2012, 03:00
Не ну я сурьезно. Если я завтра на дачу приеду и будет хорошая погода, вода не холодная?
Мне же надо похвастаться загаром :D

Железняк
05.10.2012, 03:11
Покажешь нам свой загар и без воды. В воде, кстати, его плохо видно. http://s017.radikal.ru/i435/1207/23/2691e9259d0a.gif

Admin
05.10.2012, 03:15
Покажу, если успею.
В воде, кстати, он наиболее ярко выражен :)

Железняк
05.10.2012, 03:29
В речке Лупань?

Admin
05.10.2012, 03:43
В речке Лупань?
Да ну на. Мы в 9 классе пошли с одноклассниками на выпускной (3+2) катацца на лодочную станцию возле цирка. Один наш паренек упал в воду, когда залазил в лодку, мы так были обеспокоены дальнейшей судьбой его костюма. Что уж говорить про чудо речку в наши дни.
ЗЫ: меня еще улыбают ежедневные рыбалки в этих водах :D. Удовольствие - панятня, но рыбу куда они девают?

Железняк
05.10.2012, 03:53
Ну, скормить теще, я думаю это, вполне, Богоугодное дело. http://s09.radikal.ru/i182/1207/89/d43c35aecb6f.gif

$лимон$
12.05.2013, 17:53
Кто уже открыл купальный сезон 2013? Где можно хорошо отдохнуть на харьковском пляже? Какие цены?

Admin
12.05.2013, 21:25
Кто уже открыл купальный сезон 2013?
Мы вчера купались. Водичка просто супер! :happy: Как летом. Только не на харьковском пляже.

Технолог
08.06.2013, 21:31
БЛин,когда же я уже пронырну... :cry:

Олег
09.06.2013, 19:34
БЛин,когда же я уже пронырну... :cry:
Та да, тоже никак не доберусь :(

$лимон$
20.06.2013, 12:50
Какой платный пляж в Харькове самый лучший?

NEWS
09.07.2013, 14:46
В Основянском озере санврачи уже в течение нескольких лет отмечают плохое состояние воды. Там не проводится очистка дна, на территориях пляжей грязно и не потравлены крысы. В Основянском озере уже лабораторно подтверждено неудовлетворительное качество воды. Возбудителей особо опасных болезней там не обнаружено, однако купаться в такой воде не рекомендуется.
«Там обнаружили определенное количество бактерий кишечной палочки. Но это не так уж страшно, это не холерный вибрион и не гепатит А. Просто рекомендуется, как и везде, после купания в водоеме прийти домой и принять душ под чистой водой. Также желательно смотреть, чтобы детвора, которая купается, не наглоталась этой воды, потому что легкое расстройство желудочно-кишечного тракта тогда будет обеспечено», – рассказал и.о. главного санврача Харькова Павел Решетило. По его словам, данные по остальным водоемам станут известны в ближайшее время.
Отдыхать и купаться можно на территории шести зон отдыха города, говорит Павел Решетило. Так, в нормальном и убранном состоянии находятся по два пляжа на реке Лопань Алексеевского лугопарка, в Журавлевском гидропарке и на Безлюдовке. Разрешительные документы на эти пляжи сейчас оформляются.
«На этих территориях созданы все условия для отдыха: сбор и вывоз мусора, медицинское обслуживание, проведена проверка водопроводных систем, отслеживается и контролируется качество воды», – отмечает Павел Решетило.
Стоит отметить, что медпункты, так же как и спасательные посты, будут работать на территории пляжей с 1 июня по 30 сентября. Также на всех девяти пляжах должны быть питьевые фонтанчики, то пока они есть далеко не везде. Общественные туалеты на территории Журавлевского гидропарка находятся в ужасном состоянии
. Их необходимо или демонтировать, или провести капитальный ремонт.
На территории Алексеевского лугопарка санврачи также обнаружили некоторые недостатки – не была проведена очистка дна водоема и дератизация. За эти нарушение был оштрафован руководитель обслуживающей пляж фирмы ЧП «Компания Лот – Сервис ХХI».
Пляж Журавлевского гидропарка, который обслуживает ООО «Контакт Плюс», уже получил паспорт на открытие. Находится он недалеко от ресторана «Мельница». «Это единственный из девяти пляжей города, который на сегодняшний день имеет все разрешительные документы», – добавил Павел Решетило.
Подрядспасательные посты имеются на пляжах Петренковского водоема, Алексеевского лугопарка, Журавлевского гидропарка, Октябрьского гидропарка и Основянского водохранилища. На сегодняшний день предприятие уже набрало 100% сезонных работников и заключило договоры на обучение спасателей и медиков, рассказал начальник КП «Специализированная водно-спасательная служба Харькова» Валерий Михайлов.

По его словам, количество стихийных пляжей на харьковских водоемах постоянно растет. А установление границ земельных участков по определению мест массового отдыха людей на водоемах не предусматривается. «Место отдыха должно быть узаконено. Но за пять проведенных сезонов мы фактически обеспечиваем безопасность людей на стихийных местах отдыха», – говорит Валерий Михайлов.
Так, ежегодно на территории Октябрьского гидропарка кроме основного места отдыха, где работает спасательный пост, добавляются стихийные места купания практически по всему трехкилометровому периметру водоема. На Основянском водохранилище спасательный пост выставлен на территории лугопарка. Но на сегодняшний день из-за добычи песка в районе поселка Жихарь была расчищена большая дополнительная территория, которая превратилась в стихийный пляж. Расстояние до ближайшего спасательного поста – более 900 метров, что усложняет своевременное оказание помощи.

Идеальная Оптимистка
09.07.2013, 15:03
Какой платный пляж в Харькове самый лучший?
Пляж на Безлюдовке-2. Чистый песок. 2 пляжа, 1 вход - 10 гр - дискотека, тапчаны, чисто; 2 пляж - вход около 50 Лагуна, тапчаны деревянные, бассейн, кафе,катамараны, мотоциклы, беседки.

Larchik
09.07.2013, 16:12
Очень давно на Безлюдовке не была, уже лет 10. Аш захотелось съездить, вспомнить молодость.

malinka
13.07.2013, 11:31
Какой платный пляж в Харькове самый лучший?
По санитарному заключению в Харькове можно купаться на 3 пляжах: Безлюдовка, Журавлевка (Пески) и Журавлевка.

13.07.2013, 13:08
Скажите, пожалуйста, как можно на маршрутке добраться до бесплатного пляжа на Белюдовке? Если у кого есть расписание, как часто они ходят и сколько стоит проезд?

malinka
13.07.2013, 16:43
Скажите, пожалуйста, как можно на маршрутке добраться до бесплатного пляжа на Белюдовке? Если у кого есть расписание, как часто они ходят и сколько стоит проезд?
Смотря откуда Вам удобно добираться. На Безлюдовку маршрутки ходят с трех мест: Гагарина, Спортивная и Рогань.
С Гагарина каждые 50 минут маршрутка №671 и проезд стоит 4 гривны.

Ева
26.07.2013, 20:01
Река Северский Донец признана самой грязной рекой Украины.

Технолог
27.07.2013, 09:32
Река Северский Донец признана самой грязной рекой Украины.
Еще сейчас и какой-то водорослей плотно зарастает... :cry:

malinka
27.07.2013, 09:38
И еще самыми грязными реками в Украине признаны Западный Буг, Днестр, и притоки и водохранилища Днепра.
Вот выдержка из санитарного заключения:


Наименьший процент воды находят в смеси сельскохозяйственных удобрений, канализационных и промышленных стоков в Северском Донце, Западном Буге и в притоках Днепра.

Исследователи Национальной геофизической обсерватории называют Северский Донец, Западный Буг, Днестр, а также притоки и водохранилища Днепра самыми грязными реками страны.

Медики предупреждают, что купание в такой воде может вызывать болезни кожи, а ее длительное употребление в пищу даже после очистки на водоканалах - поражение центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, а также кишечно-желудочного тракта.

Замдиректора по мониторингу и технике Центральной геофизической обсерватории Леонид Табачный отмечает, что в каждом регионе свои источники загрязнения.

В Центральной Украине, где протекает Днепр, это минеральные удобрения, массово используемые в сельском хозяйстве, Северский Донец губят нефтехимические комбинаты и шахты, а Западный Буг - канализационные стоки.
“Чистых рек в Украине нет, - уверен директор Института коллоидной химии и химии воды НАН Украины Владислав Гончарук. ”

Неорганический мусор, особенно пластиковую посуду и строительные отходы, эксперты называют мощным химическим оружием. В процессе их разложения образуется фильтрат, проникающий в подземные водоносные горизонты, а оттуда через грунтовые воды - в поверхностные. В целом в 2011 году в реки, озера и водохранилища было сброшено более 7,7 миллиардов кубометров различных отходов, из которых очищенных было чуть больше половины.

В тот год в реки и озера попали гигантские порции сульфатов, хлоридов, нитритов, фосфатов, в том числе более 400 тысяч тонн нефтепродуктов, которых хватило бы для продолжительной работы крупной сети бензозаправок. Причем из этих же водоемов жители страны получают около 70% питьевой воды.

$лимон$
20.05.2014, 19:01
Народ, кто уже открыл купательный сезон 2014? Как водичка и где купались?

Натали
21.05.2014, 18:32
Народ, кто уже открыл купательный сезон 2014? Как водичка и где купались?Водичка уже вполне теплая. В выходные на Песках уже было много людей.

Гриша
21.05.2014, 19:01
где купались?А что, у нас еще остались места в городе, где можно безопасно купаться?:kolobok_scratch_one

malinka
21.05.2014, 19:29
Из сегодняшних Объектив новостей:

Летом в Харькове разрешат купаться в трех водоемах



С 1 июня в городе открывается купальный сезон. Санврачи рекомендуют купаться только на территории Алексеевского лугопарка, Журавлевского гидропарков, а также на озере в Безлюдовке


Всего в Харькове 6 рекреационных зон с водными объектами. По словам главного санитарного врача Харькова Ирины Зубковой, в Октябрьском и Основянском гидропарках, а также в Петренках дно водоемов не проверяли и не чистили, а значит, купаться там не советуют. Хотя территория парковая убрана и приведена в порядок.


«По состоянию на сегодняшний день, и, я думаю, это состояние останется до конца летнего сезона, мы разрешили купание и активный отдых только на трех рекреационных зонах. Это Алексеевский гидропарк, Журавлевский гидропарк и Безлюдовское озеро», - уточнила Ирина Зубкова.


Ирина Зубкова также уточнила, что дважды в месяц в этих водоемах будут отбираться пробы воды. Первые заборы сделали 20 мая, но результатов пока еще нет.


Журавлевский гидропарк и зона отдыха в Безлюдовке уже получили санитарные паспорта. Алексеевкий лугопарк сейчас готовит необходимые документы для его получения.

Бася
11.05.2016, 22:13
До этого года у нас был нормалтный пруд. В этом году даже купаться не начинали, а уже вода воняет, мутная и цвет какой то коричневый. Много родников, она как бы не должна быть такой. Теперь стремно плавать. Пруд зарыблен. Может быть такое, что те, кто разводит рыбу нахимичили, что вода стала такой?

Абрикоска
02.06.2016, 19:11
Ч как-то в гидропарк отдыхала, но не купалась в реке - как-то не вдохновляет она на это.

Гриша
02.06.2016, 21:06
Ч как-то в гидропарк отдыхала, но не купалась в реке - как-то не вдохновляет она на это.

Да, там стремно. И контингент еще тот. Я там как-то ногу распанахал крепко в воде.

Ева
26.06.2016, 02:45
Знакомая сегодня поведала. Вход на "Пески" 40 грн. Я не проверяла, хоть и живу в 5 мин хотьбы. Но я в легком шоке. Последний раз там купалась 15 лет назад и уже тогда там было БЭЭЭ

Серж 30
26.06.2016, 19:42
Знакомая сегодня поведала. Вход на "Пески" 40 грн. Я не проверяла, хоть и живу в 5 мин хотьбы. Но я в легком шоке. Последний раз там купалась 15 лет назад и уже тогда там было БЭЭЭ
Сейчас там более-мене прилично. Но цены просто капец. Маленькая беседка 400 грн. и плюс с каждого человека 40 грн. То, есть пришли к тебе на ДР десять человек, надо 800 грн отлистать, за ни за что. Кстати и людей полно. Харьков сс... одни олигархи.

Умора
16.07.2016, 12:36
Была на Песках - хороший пляж, мне нравится: чистенько, уютненько и много места. Вот была на прошлых выходных - выгуливала новый купальник - вязанная модель
7955 (http://************/k/vyazanye-zhenskie-kupalniki/)
Я получила столько комплиментов и завистливых взглядов!

German80
26.01.2017, 12:58
Хочу лето до одури, но на наших "пляжах" купаться не рискую. Живу неподалёку от Комсомольского озера, так что не сезон - там помойка:отстой:

Kron
24.02.2017, 10:21
Признаю только Безлюдовку, но пока до нее доберешься и купаться пперехочеться

Иван Аркадьев
10.11.2017, 13:53
Ездим с семьей на Безлюдовку, нравится, вода чистая.

Бунтарь
11.11.2017, 06:45
Самое время выбрать пляж )))

Lusinochka
27.07.2020, 14:42
Получили разрешительные документы на открытие этого купального сезона - это Алексеевский лугопарк, Журавлевский гидропарк и Безлюдовский водоем.Мне нравится Безлюдовка!

Маргарита
27.07.2020, 22:06
На Безлюдовке такие пробки, утомляет.

анатоличьь
22.09.2020, 16:02
Да, на песках если не ошибаюсь уже было 50 или 60 грн вход. Территорию конечно облагородили, отдыхать там приятно. Но вода конечно то не очень. На Безлюдовке по приятнее будет. Но доехать туда и количество людей просто нереальное. Кстати вот еще Вяловское водохранилище, Муромское. Неплохие места для отдыха.