PDA

Перегляд повної версії : Если перебои с электричеством



Alexia
01.03.2014, 19:30
У нас на даче часто бывают перебои с электричеством. На сколько я знаю, такое регулярно происходит в садовых товариществах. Какими источниками электроэнергии вы пользуетесь, когда временно отключают свет?

PRO100_MASTER
01.03.2014, 22:38
бензогенератором

Олег
16.03.2014, 09:27
Умная лампочка с аккумулятором и пультом ДУ.

3190

Технолог
16.03.2014, 13:02
Планирую прикупить генератор...

Олег
16.03.2014, 15:51
Планирую прикупить генератор...
На каком генераторе выбор остановился?

Технолог
16.03.2014, 16:01
На каком генераторе выбор остановился?
Да пока еще под вопросом,общался с прокатчиками,говорят что фирмач для дома нет смысла,советуют фирму Firman

Олег
16.03.2014, 16:14
Firman ходовой. У меня Темп.

malinka
17.03.2014, 13:47
Напомню, что на форуме есть тема про бензогенераторы (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/379-Бензогенератор-(электростанция))


Умная лампочка с аккумулятором и пультом ДУ.

3190
А как эта аккумуляторная лампа работает? В чем принцип?

Олег
17.03.2014, 16:22
А как эта аккумуляторная лампа работает? В чем принцип?Принцип в том, пользуешься светом - она заряжается, в ней стоит аккумулятор. Если электричество отключают - кнопку нажал на пульте и 4 часа лампочка должна светиться.

Alexia
15.09.2014, 19:24
Хочется поднять тему снова. Может за это время кто нибудь себе что–то придумал? Генератор для нас не вариант, бензин дорогой. Как поддерживать работу важной техники, например,тот же холодильник? Дом не газифицирован, электроплита, так что вопрос стоит остро.

malinka
15.09.2014, 19:36
Хочется поднять тему снова. Может за это время кто нибудь себе что–то придумал? Генератор для нас не вариант, бензин дорогой. Как поддерживать работу важной техники, например,тот же холодильник? Дом не газифицирован, электроплита, так что вопрос стоит остро.
В этой теме касались похожего вопроса http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/379-%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-(%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F)?p=58805&viewfull=1#post58805
И еще почитайте тему про солнечные панели (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/1687-%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B8).

Олег
16.09.2014, 09:04
Хочется поднять тему снова. Может за это время кто нибудь себе что–то придумал? Генератор для нас не вариант, бензин дорогой. Как поддерживать работу важной техники, например,тот же холодильник? Дом не газифицирован, электроплита, так что вопрос стоит остро.Все это достигается количеством альтернативных источников энергии. Электроплиту можно заменить плитой с газовым баллоном. По большому счету можно абсолютно отказаться от электричества и еще делиться с соседями, все зависит от того, сколько Вы готовы вложить в это дело. Все достигается опытным путем. В первую очередь нужно увеличивать кол-во АКБ. Но если Вы приезжаете только на выходные, то эти 2 дня нужно прожить с учетом того, что нет солнца. Аккумуляторов должно хватать на 2-3 дня. А на протяжении рабочих дней эти аккумуляторы полностью зарядятся и будут Вас ждать.:kolobok_smile:

Балдинг
08.12.2014, 08:37
Работу холодильника зимой прекрасно выполняет внешняя среда,
летом - погреб.
И так, на холодильнике сэкономили.

Что-то я не увидел в теме блок бесперебойного питания.

Alexia
08.12.2014, 17:40
Работу холодильника зимой прекрасно выполняет внешняя среда,
летом - погреб.
И так, на холодильнике сэкономили.
Зимой бывает слишком холодно для хранения продуктов, а летом слишком тепло для хранения в погребе.

Добавлено:


Что-то я не увидел в теме блок бесперебойного питания.
Можете подробнее рассказать? Мы покупали, пришлось вернуть, т.к. холодильник он не потянул.

Балдинг
08.12.2014, 20:00
Зимой бывает слишком холодно для хранения продуктов, а летом слишком тепло для хранения в погребе.
Меня лично все устраивает.



Можете подробнее рассказать? Мы покупали, пришлось вернуть, т.к. холодильник он не потянул.
Может, надо было сдать холодильник
и купить более экономный?
Мой практически ничего не ест.
С моей т. зрения.

Alexia
09.12.2014, 16:51
Замена холодильника пока не предвидится. Все же хотелось бы продолжить обсуждение про выбор блока бесперебойного питания. Может мы не тот купили и есть альтернативные варианты?

Олег
10.12.2014, 21:53
Может мы не тот купили и есть альтернативные варианты?Когда смотрел бесперебойники, с 12 вольтовым входом по мощности ничего не тянуло. Есть бесперебойники с большим питанием, чем 12V, но там цена катастрофическая во первых, аккумуляторов больше должно быть. По мне, так лучше взять по мощнее инвертор и отдельно зарядку.

Балдинг
10.12.2014, 22:04
Когда смотрел бесперебойники, с 12 вольтовым входом по мощности ничего не тянуло. Есть бесперебойники с большим питанием, чем 12V, но там цена катастрофическая во первых, аккумуляторов больше должно быть. По мне, так лучше взять по мощнее инвертор и отдельно зарядку.
Как-то невнятно написано.
Если я верно понимаю, есть инверторные бесперебойники.
На входе 220В и на виходе 220В.
То, что нужно обычному холодильнику.
Если имеется холодильник ват на 400, то купить этот бесперебойник ват максимум на 1 000 с несколькими аккумуляторами и забыть о всех проблемах.

Олег
10.12.2014, 22:21
Как-то была такая необходимость, когда не было света на даче. Брал бесперебойник на 1000 Вт аккумулятор 12 вольт 100 амперчасов и он вырубался, не тянет.

Балдинг
10.12.2014, 22:41
Как-то была такая необходимость, когда не было света на даче. Брал бесперебойник на 1000 Вт аккумулятор 12 вольт 100 амперчасов и он вырубался, не тянет.
Вырубался сразу же или через время разрядки аккумулятора?
1. Если сразу, то надо было тот бесперебойник засунуть продавцу туда, куда на форумах не разрешают показывать.
2. А если через небольшое время, то аккумулятор надо было проверить (может он старый, пересох, коротит, .....),
и в реальности не дает 100а/ч.
Третьего, кажется, не дано.

Но это, если холодильник имеет пусковой ток, не более предельного выходного тока бесперебойника.
У меня холодильник без мотора, там (трехкратного) пускового тока нет. Рабочий ток небольшой.

Олег
10.12.2014, 22:48
Вырубался сразу же или через время разрядки аккумулятора?Мгновенно выключался. Не мог преодолеть пусковой ток. Бесперебойник фирмы Руселф. Но аккумулятор нормальный.
С другим инвертором аккумулятора хватало на 15 часов. Фирма Люксеон 1кВт/2кВт.

Балдинг
10.12.2014, 22:50
Мгновенно выключался. Не мог преодолеть пусковой ток. Бесперебойник фирмы Руселф. Но аккумулятор нормальный.
С другим инвертором аккумулятора хватало на 15 часов. Фирма Люксеон 1кВт/2кВт.
Ага, таки дело было в слабости инвертора.
У нас любят фирмы приписывать немного лишнего своим изделиям.
Бывает.
Ну да, г но покупать не стоит.

Суть же того, что инвертор может решить проблему бесперебойного питания не слишком прожорливого холодильника, подтверждается.
С нашими участившимися перебоями на пару часов даже запросто.

Олег
10.12.2014, 23:23
Ага, таки дело было в слабости инвертора.
У нас любят фирмы приписывать немного лишнего своим изделиям.
Бывает.Просто взял киловаттный, в пике 2 кВт. Этого зазора видать хватает на пуск.


Суть же того, что инвертор может решить проблему бесперебойного питания не слишком прожорливого холодильника, подтверждается.
С нашими участившимися перебоями на пару часов даже запросто.Да, конечно. Помимо этого на пару часов на телевизор и свет тоже останется.