PDA

Перегляд повної версії : ОБОИ или декоративная ШТУКАТУРКА?



malinka
07.03.2014, 12:59
На даче идет ремонт. Сейчас нужно определиться с отделочным материалом для гостиной. По этому поводу мне важно да и другим также, знать разностороннее мнение, что для дачи лучше: обои или декоративная штукатурка?

feyaka
08.03.2014, 15:23
Смотря из какого материала стены-вы уточните. А также в каком режиме вы пользуетесь дачей-только в теплое время или и в холодное? Есть ли там отопление? Потом будут рекомендации.

Технолог
08.03.2014, 18:00
А если комбинировать?

yspih
08.03.2014, 20:52
А если комбинировать?
поклеить обои, а сверху штукатурку или наоборот? ))))))))))))))))))))))))

malinka
10.03.2014, 12:19
Отопления постоянного нет. Стены кирпич, оштукатурены.

Олег
10.03.2014, 13:55
Отопления постоянного нет. Стены кирпич, оштукатурены.Нет гарантии, что обои не отвалятся. Надежнее сделать декоративную штукатурку.

Антон
10.03.2014, 14:24
Отопления постоянного нет. Стены кирпич, оштукатурены.
Можно вместо обоев и декоративки сделать в стиле Лофт: покрасить кирпич. Точнее, кирпич не красится, а чистится и пропитывается.

malinka
11.03.2014, 10:34
поклеить обои, а сверху штукатурку или наоборот? ))))))))))))))))))))))))
Я подумаю над Вашей идеей :kolobok_smile:

Добавлено:


Нет гарантии, что обои не отвалятся.У меня тоже сомнения. Старые отклеились местами, но они были поклеены очень давно.

Добавлено:


Можно вместо обоев и декоративки сделать в стиле Лофт: покрасить кирпич.Это дорого? Дороже, чем декоративная штукатурка?

Стройбум
29.09.2014, 16:36
На даче идет ремонт. Сейчас нужно определиться с отделочным материалом для гостиной. По этому поводу мне важно да и другим также, знать разностороннее мнение, что для дачи лучше: обои или декоративная штукатурка?Лучше использовать декоративную штукатурку.Во-первых декоративка не теряет цвет, во-вторых за ней легче ухаживать,в-третьих декоративная штукатурка достаточно прочный материал и надо постараться,чтобы ее испортить и в-четвертых независимо от температур она не отойдет,как это может случиться с обоями