PDA

Перегляд повної версії : Продам участок в малиновке. Чугуевский р-н, Харьковская область. 12 соток



nissano
10.03.2014, 10:42
Продам участок в малиновке. Чугуевский р-н, Харьковская область. 12 соток
Чистое экологическое место с реками и сосновыми лесами, недалеко от города Харьков. Отличное место для отдыха и проживания. Добраться до центра города на машине неспешно можно за 50 минут(46 км до центра города). До города Чугуев 7 км. До ж/д станции 10 минут пешком. До маршрутки 5 мин пешком. Маршрутки каждые пол часа. Электрички каждый час.
Рядом с участком асфальтированная дорога. Участки находятся на жилой тихой улице.
Электричество есть. Газ по улице.
Размеры участка на схеме(12 соток). На участке были старые постройки. Они были снесены и участок готово под застройку. Пару лет назад планировался дом и даже выкопана траншея под фундамент, но по финансовым причинам дом не был построен.
Цена 10.500$
Возможен торг на месте. (по этой улице есть еще один участок с забором и старым домом (можно использовать на лето. Есть колодец для полива) цена 11500$.
3041304230433044

Олег
10.03.2014, 12:20
(46 км до центра города)
Размеры участка на схеме(12 соток).
Цена 10.500$Не дороговато ли?

ckm
10.03.2014, 20:12
Замечательное место!

nissano
11.03.2014, 05:28
Не дороговато ли?
Олег, буду признателен за какие то доводы и расчеты, потому что не видя участка уже и не проживая там, можно судить о цене.
поэтому интересны ваши доводы и ваша справедливая оценка! =)

Олег
11.03.2014, 08:44
поэтому интересны ваши доводы и ваша справедливая оценка! =)Не хочу Вас обидеть, но расстояние - это первый фактор. Товарищ недавно купил участок в Циркунах возле леса по цене 1100$ за сотку.
А что говорят агенты, Вы советовались с ними по поводу оценки участка?

nissano
11.03.2014, 09:06
Не хочу Вас обидеть, но расстояние - это первый фактор. Товарищ недавно купил участок в Циркунах возле леса по цене 1100$ за сотку.
А что говорят агенты, Вы советовались с ними по поводу оценки участка?
Расстояние важно несомненно, но инфраструктура не важнее ? о чем говорить если к примеру взять голый участок бывший под сельхоз и проданный под застройку без развитой инфраструктуры и тп. Возьмем экологическую обстановку. тоже самое можно сказать о расстояние с пробками или без. можно стоять в пробке всего 5км а можно проехать 30 без пробок куда быстрее. Я так и не услышал от Вас четких доводов. Даже не посмотрев участок начинаете оспаривать цену =) я так три машины продавал и люди не видя машину уже сбивают цену-это смешно.нужны доводы. есть доводы -есть торг

Олег
12.03.2014, 18:06
Расстояние важно несомненно, но инфраструктура не важнее ?О какой инфраструктуре Вы говорите? На счет природы спорить не буду - там шикарно и все, что нужно для полноценного отдыха. А расстояние в данном случае играет важную роль. Я не пытаюсь сбить цену, не подумайте. Иногда бываю в Малиновке как по работе, так и отдыхаем там (дача рядом), представление о районе имею. Просто высказал свое видение. Сам недавно активно искал участок вблизи окружной для постройки своего дома, но пока остановил поиски.

nissano
13.03.2014, 06:03
О какой инфраструктуре Вы говорите? На счет природы спорить не буду - там шикарно и все, что нужно для полноценного отдыха. А расстояние в данном случае играет важную роль. Я не пытаюсь сбить цену, не подумайте. Иногда бываю в Малиновке как по работе, так и отдыхаем там (дача рядом), представление о районе имею. Просто высказал свое видение. Сам недавно активно искал участок вблизи окружной для постройки своего дома, но пока остановил поиски.
Вопрос в том -каковая цель покупки участка? Если к примеру жить , но кто то ездит на работу в город,то важно чтобы была школа, больница и тп. даже интернет отличный -у меня родственники подмосковье возле аэропорта домодедово проводили интернет за 30 тыс рублей !!! и такая возможность была только недавно хотя там полная цивилизация это тоже немаловажно. газ??? тоже нужен.
а если у членов семьи нет машины? тогда важно как добраться без машины? тут есть маршрутка и автобус- 5 минут пешком. или электричка -10 минут пешком. это и есть плюсы.
смотря какая цель использования земли???
Я не против скинуть цену- но это должно быть на месте и привести доводы-это рынок-покупатель всегда хочет дешевле а продавец больше. Даже если я поставлю цену 2 тыс УЕ то покупатель все равно будет торговаться!
Если есть желание купить то надо торговаться. я готов уступить если человек захочет купить =)

Олег
13.03.2014, 20:49
покупатель всегда хочет дешевле а продавец больше. Даже если я поставлю цену 2 тыс УЕ то покупатель все равно будет торговаться!Это однозначно!


Вопрос в том -каковая цель покупки участка?В Малиновке - идеальный вариант - это домик для отдыха. Либо для людей, желающих спрятаться от суеты на пмж, тем, кому за...40..., у кого уже выросли дети.

Ева
14.03.2014, 03:51
Замечательное место!Поддержу, место бомба. Я там несколько лет подряд все лето в пионэрском лагере отдыхала. Самые лучшие воспоминания! :kolobok_i_am_so_hapНазывался "Строитель". Теперь там его нет. :kolobok_cry:

Добавлено:

ТС, ты просто продавать не умеешь :kolobok_wink:
Седое фото, карта не понятная. Уныло - одним словом. Надо фото леса и С.Донца.
Чтоб продать - должно быть весело! Чтоб обратили внимание....

nissano
14.03.2014, 07:57
Это однозначно!

В Малиновке - идеальный вариант - это домик для отдыха. Либо для людей, желающих спрятаться от суеты на пмж, тем, кому за...40..., у кого уже выросли дети.

Ну почему же, у меня знакомые до 30 купили себе участок так как живут в общежитие и они подсчитали что выгодно построить дом и ездить в харьков на машине чем купить квартиру в харькове где постоянно то горячей воды нет то соседи гадят а тут сам себе хозяин и на дачу ездить не надо всегда живешь в чистом месте. я выезжал в 7.10 на машине, был на площади восстания уже к 8.30. до харькова доезжаешь быстро минут 15 до пролета а дальше по московскому небольшая пробка =) Если надумаешь покупать о цене договоримся =)
у меня там 4 участка но пока продаю два,может выберешь лучший, а остальные два они большие очень.

Добавлено:


Поддержу, место бомба. Я там несколько лет подряд все лето в пионэрском лагере отдыхала. Самые лучшие воспоминания! :kolobok_i_am_so_hapНазывался "Строитель". Теперь там его нет. :kolobok_cry:

Добавлено:

ТС, ты просто продавать не умеешь :kolobok_wink:
Седое фото, карта не понятная. Уныло - одним словом. Надо фото леса и С.Донца.
Чтоб продать - должно быть весело! Чтоб обратили внимание....


Ева спасибо за помощь на что обратить внимание- я просто не менеджер, я инженер, я умею делать вещи но продавать нет =)

Олег
14.03.2014, 18:19
Если надумаешь покупать о цене договоримся =)
у меня там 4 участка но пока продаю два,может выберешь лучший, а остальные два они большие очень.Я пока передумал покупать. У нас там дача рядом, думаю дом восстановить дом для возможности постоянного проживания и со временем туда перебраться.

выгодно построить дом и ездить в харьков на машине чем купить квартиру в харькове где постоянно то горячей воды нет то соседи гадят а тут сам себе хозяин и на дачу ездить не надо всегда живешь в чистом месте. я выезжал в 7.10 на машине, был на площади восстания уже к 8.30. до харькова доезжаешь быстро минут 15 до пролета а дальше по московскому небольшая пробка =)
Аналогично. Как только теплеет мы сразу из города, езжу от туда на работу по этому же маршруту. В город вообще не тянет, когда жарко получается разница в температуре около 10 градусов, так что в жару за городом - настоящее спасение.:363e6087a6e0: