PDA

Перегляд повної версії : Магнитные бури и Метеозависимость



Ева
17.11.2012, 13:51
Недавно заметила, что самочувствие стало зависить от перемены погоды и магнитных бурь. Повышается или понижается давление, нет сил вообще что-то делать.
Что в таких случаях нужно делать? Может есть какие-нибудь полезные советы?

Васья
17.11.2012, 20:10
А как ты эти бури замечаешь?
Глаз - алмаз?
Душа - барометр?

Ева
18.11.2012, 20:54
У меня бабуля постоянно где-то про эти дни вычитывает, а потом мне сообщает. Я уже неоднократно просила мне об этом не говорить, а она все равно напоминает. Я раньше к этому равнодушно относилась, а когда стала присматриваться к состоянию, заметила, что видимо бури на меня влияют. Некоторые говорят и похоже, что это правда: "Лучше не знать про дни магнитных бурь и тогда будет не так плохо." Что-то вроде самовнушения получается.

Лирика
13.10.2013, 21:31
Есть 6 факторов метеозависимости. 2 из них не контролируются.
Чтоб минимизировать состояние метеозависимости нужно начать с укрепления иммунитета.

Бася
14.09.2017, 12:48
начать с укрепления иммунитета.
Ну да, а от чего зависит иммунитет? От образа жизни, питания. Очень важно высыпаться, по себе заметила. Не могу сказать, что я метеозависима, раз на раз не приходится. В последнее время перед дожем сильно давит на голову и жар, уже зная, могу предсказывать дождь)). Но на днях, как сообщалось, что были мощнейшие вспышки на солнце и будут сильные магнитные бури - я в этот день чувствовала себя прекрасно, хотя и знала заранее. Иммунитет также сильно зависит от стрессов, которые мы переживаем. Бывает вообще ни с того ни с сего мне может стать плохо, даже в состоянии покоя. Приходится с собой таскать тонометр и лекарства, если куда то едем, потому что если не проконтролировать и не принять меры, то быстро понимается давление и пульс. Вчера подружка мне открыла полезное приложение, которое ставится на смартфон. Можно в любой момент узнать сердечный ритм и еще другие показатели. Просто нужно приложить палец к камере и получить результат. Я в восторге, удобная штука. Хочу установить, но пока в раздумьях какой выбрать, там их несколько https://play.google.com/store/apps/details?id=si.modula.android.instantheartrate&hl=ru . Может кто пользуется и посоветует конкретное удачное приложение?

Серж 30
14.09.2017, 21:11
Может кто пользуется и посоветует конкретное удачное приложение?
Привет! А это приложение платное?

Бася
14.09.2017, 21:43
Привет! А это приложение платное?

Привет! Как раз сижу просматриваю приложения и сравниваю. Ссылку дала плохую. Установила, он мне вообще не понравился. Брешет на 10 в плюс и долго ждать, а это не про нас. Потом выяснилось, что все таки платный. Бесплатные есть, как найду, напишу какой ставить. Интернет еще медленный у меня :(

Ева
15.09.2017, 06:57
И мне толковую ссылочку пожалуйста.

Бася
15.09.2017, 07:54
Не думала, что долго придется искать. Рассчитывала, что они все хорошие, но оказалось, что нет. Среди нескольких приложений понравилось это https://play.google.com/store/apps/details?id=com.supersimpleapps.heart_rate_monitor_newui Отзывы неплохие, и скачиваний там много.
Одновременно сравнивала с показаниями на тонометре. Погрешность совсем маленькая, по приложению меньше на 3 удара. Есть память. Там еще есть другие функции, но мне пока только измерение частоты пульса интересно. Себе поставила, буду пока пользоваться, а там будет видно.

Бася
01.11.2017, 21:53
Когда пальцы холодные, показания у приложения ооочень завышены.

Добавлено:

А так до сих пор им пользуюсь.

ЮлияЯ
11.02.2018, 13:27
ух ты - а я и не догадалась, что есть такие штуки. Очень пригодится - бегу скачивать

Илюха
21.06.2018, 15:58
нечего нельзя сделать. напьетесь таблеток и лекарств всяких - побочные эффекты схватите. да и вообще в плохою погоду таблетки не действуютю будет и дальше все сводить или голова болеть