PDA

Перегляд повної версії : Холодильник для дачи



Валентина М.
31.03.2014, 00:55
Посоветуйте холодильник для дачи. Лучше купить новый или б/у? Еще слышала про термоэлектрический охладитель - это для меня что-то новое и не понятное. Вот не знаю, что выбрать. И на данном моменте нахожусь в полной растеянности. Спасибо.

Олег
31.03.2014, 09:55
Еще слышала про термоэлектрический охладитель - это для меня что-то новое и не понятное.Это по-моему походный вариант. Принцип автомобильного холодильника (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/1761-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA): берутся охлажденные продукты из холодильника, складываются в термоохладитель и "поехал на речку". Т.е. весь принцип основан на разнице температуры с окружающей средой. Т.е. если выставлено 15 градусов, а на улице 30, то в холодильнике будет 15. Если выставлено 5, на улице 30 - в холодильнике 25. Весь смысл в том, что продукты дольше будут холодными. А вообще он рожден для поддерживания охлажденных напитков. Заморозить, даже если на улице будет 10, а разница 15 - он не сможет

Миляна
31.03.2014, 12:09
Холодильник б/у не стоит покупать. У меня есть не очень позитивный опыт. Купили холодильник, а оказалось, что он без фреона. Пришлось понервничать.

malinka
01.04.2014, 15:48
Себе на дачу присмотрела Сandy CFO 145 E
Аккуратненький компактный и энергоэкономный холодильник. Цена в районе 1400 - это самая низкая цена, что я мониторила.

- Потребеление электроэнергии, кВт/день - 0,321
- Годовое потребление энергии, кВт/год - 171
- Рейтинг морозильной камеры - Ice box

http://ecoprice.com.ua/sites/default/files/styles/uc_product/public/candy_cfo_145_e.jpg?itok=uZPAGiGx

Подробные характеристики под спойлером.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Цвет - Белый
Высота, см - 84
Ширина, см - 48
Глубина, см - 50
Расположение морозильной камеры - верхнее
Общий объем, л - 92
Тип управления - механический

ХОЛОДИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Полезный объем холодильной камеры, л - 77
Полочки из высокопрочного стекла
Прочность полок - 2 полки из высокопрочного стекла
Регулируемые по высоте полки
Ящик для овощей
Размораживание холодильного отделения - автоматическое

МОРОЗИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Полезный объем морозильной камеры, л - 10
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
Перенавешиваемые двери
Уровень шума (Дб) - 43
Климатический класс - ST

ЭНЕРГОПОКАЗАТЕЛИ
Класс энергетической эффективности - A+
Количество компрессоров - 1
Хладагент - R 600a

Бася
10.08.2016, 13:14
Посоветуйте холодильник для дачи. Лучше купить новый или б/у? Еще слышала про термоэлектрический охладитель - это для меня что-то новое и не понятное. Вот не знаю, что выбрать. И на данном моменте нахожусь в полной растеянности. Спасибо.

Вам уже, наверное, не актуально, но может другим пригодится информация. Наши друзья купили новый двухкамерный холодильник. До этого у них на даче стоял ретро холодильник "Днепр". Поставили новый, старый отдали соседям. Потом выяснилось, что при слабом свете он не работает, а там всегда слабое напряжение. В итоге пришлось Днепр забрать обратно, а новый отвезли на Харьков.