PDA

Перегляд повної версії : Скрытые петли



Олег
08.04.2014, 22:05
Столкнулся с такой проблемой. Как правильно сделать скрытые петли? На металлических воротах и дверях, чтобы их невозможно было спилить.

bend
08.04.2014, 22:32
http://cncmasterkit.ru/viewtopic.php?f=13&t=2034

Олег
09.04.2014, 00:14
Спасибо, полезная инфа. Ссылочку сохранил.
Интересно, на сколько будет надежна конструкция для створок в полтора метра в ширину и дватридцать в высоту...?

muvic
10.04.2014, 19:29
може простіше зробити антизрізи?

Олег
10.04.2014, 19:59
може простіше зробити антизрізи?Интересненько... И как это выглядит?

muvic
10.04.2014, 21:16
ми робили одному замовнику розпашні ворота, він захотів собі якусь антивандалку.
ми у трубі, на якій приварені петлі, зробили отвори, а на каркасі воріт приварили дві полоси 40 мм, довжиною сантиметри 3-4.
при закритті воріт полоса заходила у отвір. таким чином, навіть зрізавши завіси, потягти на себе ворота неможливо, як і штовхнути від себе.
рішення з полосою - це було вимушене рішення, бо робилося з підручних матеріалів. якби робили на виробництві, то зробили б якось благородніше, може з конусного підшипника.
я переконаний, що на вхідних дверях є така штука. на китайчиках це невеликий пиптик блискучий з того торця, де завіси.

просто я не бачив завісів прихованих з шариком. а для воріт краще використовувати саме шарикові завіси.

Олег
11.04.2014, 09:34
Я понял, о чем Вы говорите. Идея вроде не плохая. Но я думаю, что при ширине створок эти штыри легко будет отжать. По крайней мере, двери выжимаются. На воротах, это наверное, будет сделать еще легче. Но если использовать сумасшедше толстый металл, чтобы даже не ломом, ни клином с кувалдой нельзя было их выдавить, то тогда, я думаю, что створки на петли придется навешивать краном. Вот и не знаю, что делать?

Evgen1
10.04.2019, 11:55
Цилиндровые скрытые петли выдерживают довольно большой вес и являются более надежными. Они универсальны и подходят для легких и тяжеловесных дверей.