PDA

Перегляд повної версії : Как приклеить ОСБ к бетонным стенам и полистиролу



Соломон
10.04.2014, 11:18
Суть такова
Хочу балкон отделать ОСБ и затем вскрыть каким-то структурным лаком или краской.
Не хочу шуметь, не хочу следов на ОСБ и т.д. поэтому интересует вопрос чем можно приклеить к стенам бетонным плиты ОСБ.

Усложню вопрос еще так
Стенки балкона будут еще утеплены полистирлом. т.е. к бетонным стенам приклеивается полистирол, к полистиролу ОСБ.

Какие будут советы, комментарии, критика?

Larchik
10.04.2014, 11:33
Может стоит обклеить пенопластом балкон снаружи? Чтоб не отбирать пространство? Или балкон большой?

Соломон
10.04.2014, 11:39
Спасибо. Про как правильно утеплять я форум читал и знаю, что надо снаружи. но это проблематично (альпинисты)

Олег
10.04.2014, 14:49
Не хочу шуметь, не хочу следов на ОСБ и т.д. поэтому интересует вопрос чем можно приклеить к стенам бетонным плиты ОСБ.К примеру, жидкими гвоздями. Сначала только потолок приклейте, а потом подоприте его стенами. Потому, сто если что-то отклеится, то хотя-бы на голову не упадет. :kolobok_biggrin:

Антон
10.04.2014, 16:13
Только сверлить и прибивать. Пенополистирол на клей, затем прибить грибами, либо пена для полистерола. Но осб тяжелое, всеравно надо прибивать.

Jazz-man
10.04.2014, 16:22
Утеплять надо снаружи а не изнутри .

К примеру, жидкими гвоздями. Сначала только потолок приклейте, а потом подоприте его стенами. Потому, сто если что-то отклеится, то хотя-бы на голову не упадет.:kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Технолог
10.04.2014, 18:11
Только механическое крепление.
Утепление только снаружи!