PDA

Перегляд повної версії : Что нужно знать, покупая подержанный автомобиль?



Larchik
10.04.2014, 11:39
На что вы обращаете внимание, покупая подержанный автомобиль? Где можно встретить "сюрпризы"?
Начиная с осмотра и заканчивая сделкой.

malinka
10.04.2014, 13:35
Чтоб не было сюрпризов, если приглянулась машина и хочется ее купить, нужно заехать на автосервис, пусть сделают диагностику важных узлов. Да, это стоит денег, но оно того стоит.

Jazz-man
10.04.2014, 16:19
Еще заехать в ГАИ что бы пробили по базе нет ли арестов,долгов,штрафов и прочей ерунды.
Не берите машину по доверенности ибо могут ждать много сюрпризов.

Технолог
10.04.2014, 18:13
Желательно от первого хозяина,комплексно обследование лакокрасочного покрытия,у знакомых на СТО,ГАИ...
А так хлам видно сразу...

Олег
10.04.2014, 20:03
Индивидуально. У каждой машины есть свои болезни. Поэтому, перед тем, как покупать, если конкретно определились что покупать, лучше посмотреть, какие болячки встречаются у конкретной модели. Обычно такой инфы в достатке на тематическом форуме.

yspih
11.04.2014, 22:12
как выше сказали, у каждой машины свои болячки.
Как по мне, самое главное проверить кузов на правильность геометрии, ржавчину. так же пробить по базам ГАИ на угон, запрет продажи и т.д.
Если с этим все порядок и критичного нет ничего. далее двигатель - но это покажет либо вскрытие, либо первые пары тыщ км, а замеры всяких компрессий и т.п - не покажет истинного состояния дел. Состояние салона. Ходовая.
В любом случае, при покупке авто б\у не стоит покупать авто на все деньги. всегда должно что-то оставться на, возможный, ближайший ремонт. Так же после покупки авто, мое мнение обязательная замена масел и фильтров - как минимум, а желательно всех жидкостей. проверка визуальная всех резинок и тормозных колодок

Добавлено:

Ну и еще такой совет, не стоит вестись на чистовымытую машину, отполированую и т.д.
а особенно когда вымыто чисто подкапотное пространство. т.к. могут быть смыты следы потеки масел и т.п. а вот когда двиг в пыли, но сухой и чистый - намного больше может сказать
в общем не все то золото что блестит

Jazz-man
12.04.2014, 16:36
:kolobok_i_am_so_hap
Ну и еще такой совет, не стоит вестись на чистовымытую машину, отполированую и т.д.
а особенно когда вымыто чисто подкапотное пространство. т.к. могут быть смыты следы потеки масел и т.п. а вот когда двиг в пыли, но сухой и чистый - намного больше может сказать
в общем не все то золото что блестит
Кстати реально дельный совет.

vasilij
23.10.2014, 19:16
Первое конечно это пробить по базе, ну а потом смотреть чтоб не была битая, переваренная. Мотор проверить сложно, сейчас льют разную херню, даже спец может не определить. Ну а хадовка это такое, на любом сто скажут в каком она состоянии.

Pollinna
05.05.2023, 17:09
Я покупала поддержанный автомобиль, но прежде чем купить я обратилась на СТО в Киеве, мне сделали ТО, причем полное, сказали в каком состоянии автомобиль, что нужно подправить, сделать, отремонтировать и только после этого я приобрела свою красавицу. После покупки, я машинку еще немного отремонтировала и теперь она как новенькая.

malinka
06.05.2023, 09:11
Я покупала поддержанный автомобиль, но прежде чем купить я обратилась на СТО в Киеве, мне сделали ТО, причем полное, сказали в каком состоянии автомобиль, что нужно подправить, сделать, отремонтировать и только после этого я приобрела свою красавицу. После покупки, я машинку еще немного отремонтировала и теперь она как новенькая.

Як розмістити посилання на форумі, щоб його не видалили (https://forumstroy.com.ua/content.php/319-guest-post)

andrewwwww
27.07.2023, 18:15
Якщо купив б/у автомобіль, то краще відразу зробити хімчистку салону, можу порадити гарний сервіс знаходиться в місті Києві, але там не тільки хімчистка салону, а і велечезний вибір послуг