PDA

Перегляд повної версії : Гостинки в ЖК "Воробьевы горы" нужны отзывы



malinka
14.04.2014, 14:08
Кто успел купить гостинку в жилом комплексе Воробьевы горы? (Новострой на Салтовке) Какие там квартиры? Все ли страивает? Какие недостатки? Напишите, пожалуйста свои отзывы. Цена за счет малой площади привлекательная, очень интересно.
3499

Jazz-man
14.04.2014, 21:37
Лучше раз увидеть воочию,чем 100-раз услышать.

malinka
15.04.2014, 09:34
Лучше раз увидеть воочию,чем 100-раз услышать.То есть, нужно сначала купить там квартиру, а потом сделать свои выводы: устраивает или нет? :kolobok_biggrin::kolobok_wink:

feyaka
15.04.2014, 19:11
рядом кладбище(((( да и кухня в комнате не айс....балкон на швеллерах лежит металлический лист-нельзя стеклить и делать из него доп площадь...соседний балкон в метре от вашего и с двух сторон...ванна мизерная-только душ и унитаз и манюня раковина. На кухне стиралка,считай в комнате...ну еще много прелестей...знакомые купили от безисходя...

Ева
16.04.2014, 16:57
Нормальный вариант студентам сдавать. В том районе это перспективно.

Jazz-man
25.04.2014, 20:21
То есть, нужно сначала купить там квартиру, а потом сделать свои выводы: устраивает или нет?
Нет.Просто поехать и посмотреть своими глазами на все это.Не знаешь на что смотреть,позови спеца.Вот я о чем.

Серж07
28.04.2014, 17:36
Я купил 2 месяца назад квартиру в ЖК «Воробьевы Горы», решил, что это лучший вариант из того, что предлагают в городе. Выбором вполне доволен, живу уже 2 месяца, притензий никаких к этому комплексу не имею. Площади конечно маловато, но на большую пока не заработал, а остальное все отлично. Поэтому едьте смотрите сами, а там выбор за вами…

frezer
20.01.2017, 11:54
Совсем недавно купил гостинку в "Воробьевых горах", о своем решении не жалею. Назову несколько плюсов:
-во первых, покупка обошлась мне с огромной выгодой, так дешево квартиру с хорошим ремонтом я еще врядли бы где то купил
- во вторых, новостройка это все таки более цивилизованный дом. В таком доме условия жизни намного лучше, чем в старых салтовских зданиях с обшарпаными стенами
-в третьих, коммуналка мне обходится на порядок дешевле. Ну тут дело и в небольшой площади комнаты, и в тарифах. Застройщик предлагает более выгодные цены на коммуналку, чем по Харькову
Что касается небольшой площади, для кого-то это может показаться минусом, мне же наоборот это только на руку. Живу один, с уборкой меньше проблем, да и зачем мне собственно огромные хоромы.

Iraida
20.12.2017, 12:55
Нормальный вариант студентам сдавать. В том районе это перспективно.
Да, под аренду нормально. Сама бы жить там не стала.

Bereza
20.01.2018, 12:02
-во первых, покупка обошлась мне с огромной выгодой, так дешево квартиру с хорошим ремонтом я еще врядли бы где то купил
А разве у них квартиры с готовым ремонтом? Дайте больше конкретики, что такое хороший ремонт и что значит "так дешево"?

Домоседка
28.10.2022, 18:15
У 2018 році було куплено квартиру у ЖК Воробйові Гори на Полях у м. Харків, будинок добудували, видали ключі, сказали можна починати робити ремонт, взяли кредити, закінчили ремонт, заселилися.

Але документів на квартиру досі немає, хоч у договорі всі терміни здачі прописані.

Спочатку була пандемія, тепер ось повномасштабна війна, хоча знаємо, що Житлобуд документи видає.

З того, що ми не власники випливають такі проблеми, а саме оплата комунальних, нараховують нам їх як на юрособу – світло по 5 грн за кв (квартира повністю на електриці), ціна на опалення – 66 грн за м2.

Прямих договорів із комунікаціями ми звичайно ж не маємо. Оплата проходила в офісі компанії, що управляє, і тільки готівкою. Розрахункового рахунку немає.
Викликали поліцію, писали скарги до НКРЕКП, все впирається у документи.

Але, 27 вересня наш будинок постраждав від ракетного удару країни-агресора, вікна у 2 будинках на 62% вибиті, керуюча компанія повідомила, що опалювати будинок не буде, планують законсервувати, воду також відключать, але при цьому там живуть люди, ми теж планували до нового року повернутися, але повертатися нема куди. Людей просто виганяють надвір.

Керівна компанія, з тим, що кожна квартира відплачувала щомісяця так звану «управління багатоповерховим будинком» на вчорашній день не забила вікна, що знаходяться на сходах, всю провину вішає на мешканців, нібито через борги не дадуть опалення, але навіть навіть якщо й погасять борги за комунальні, все одно будинок буде вимкнено. При цьому нараховуватимуть далі за управління багатоквартирного будинку.

Ми не знаємо що робити і як ми можемо вплинути на всю ситуацію, попереду зима, боїмося, що якщо будинок відключать, то потім невідомо коли підключать знову.

Нас сповістили про те, що 3.11в будинку буде відключено єлектропостачання.

Олег
16.01.2023, 11:01
Але, 27 вересня наш будинок постраждав від ракетного удару країни-агресора, вікна у 2 будинках на 62% вибиті, керуюча компанія повідомила, що опалювати будинок не буде, планують законсервувати, воду також відключать, але при цьому там живуть люди, ми теж планували до нового року повернутися, але повертатися нема куди. Людей просто виганяють надвір.
На днях зааделывали окна у ЖК Воробйові Гори на Полях. Один из владельцев квартиры и рассказал, как сейчас обстоят дела. В доме никто не живет, потому что нет отопления. Окна владельцы забивают сами и частично, еще много не закрытых окон. Строители сказали, что если бы люди раньше закрывали свои окна, то в этом году в другом доме было бы отопление.
13908

Белоус
24.04.2023, 16:06
ОСББ Воробьевы Горы начали кошмарить жильцов своими методами "выбивания долгов" за коммунальные услуги.

Пришло в телеграмм уведомление, о том, что к моему долгу за коммунальные услуги (который я к слову погашаю) ВНИМАНИЕ! добавлена сумма - 1800 грн! за юридические услуги, к которым они прибегли.
Проще говоря, они сами обратились к юристам, но расходы на своих юристов возложили на жильцов. Как Вам?

Более того, эту сумму они ВКЛЮЧИЛИ в коммунальные услуги! Это не отдельный счет на оплату, это уже стало коммунальными услугами. Был долг, к примеру 8000 грн, стал 8000+1800 = 9800 грн

Вопросы:
Что это за методы продажи своих аффилированных юр.услуг от Воробьевы Горы?
Как "левые" юр.услуги, которые я не заказывал стали вдруг коммунальными платежами?
Что это за наглые способы развода?
Важно: суда нет, это инициатива Воробьевых Гор.

Кто из жильцов получал такие же уведомления, отпишитесь, будем коллективно решать.

Если есть юристы, кто может помочь с этим произволом, так же прошу откликнуться - @garbuz_oleksandr

Воробьёвы горы не только берут 1800 за юрид.услуги но и 1500 (это 50% за 4 месяца) за отопление которого не было всю зиму у половины дома по адресу пер.Шевченковский 30 а и пер. Шевченковский 30.

matyun
24.04.2023, 17:03
На Бестужевских садах то же самое.

malinka
25.04.2023, 10:36
ОСББ Воробьевы Горы начали кошмарить жильцов своими методами "выбивания долгов" за коммунальные услуги.

Видео (https://t.me/strojkh/4113)

NEWS
27.04.2023, 12:14
В администрации прокомментировали претензии по поводу долгов за коммуналку, которую хотят через суд получить от владельцев квартир.
14130 14131 14132

chepukajtis
08.02.2024, 15:24
В администрации прокомментировали претензии по поводу долгов за коммуналку, которую хотят через суд получить от владельцев квартир.
14130 14131 14132

Я купил на воробьевых горах, и это пиздец. Пиздец это мягко.
Они сделали наоборот: всё достроили, ввели в эксплуатацию как нежилое здание, вымагали с людей деньги "за оформление", долго делали "реконструкцию" потом оказалось что этих денег мало и вымагают еще 25 тыс.
ну и вишенка на торте:
1. квартиры, которые ВГ продали покупателям, ВГ оформили в собственность на своих людей.
2. если соглашаться на условия ВГ по их "оформлению" то ценой квартиры в договоре купли-продажи они вписывают "25 000 ГРН" при цене квартиры 300 000 грн.
В последствии такая сделка имеет высокие шансы быть отмененной (с возвратом покупателю его законных 25 000 грн). Но многие соглашаются.
3. все квитанции по коммуналке имеют неофиц характер, периодически происходят вымогательства денег разного рода.
Только по моему дому недоплата налогов в бюджет составляет примерно 12.5 млн грн.

Где-то тут один кадр писал что-то вроде "по воробьевым горам все ровно" не верьте таким, они либо не в курсах что происходит либо намеренно лгут.