PDA

Перегляд повної версії : Деревянная лестница или металлическая обшитая деревом?



Andrei constructor
22.04.2014, 09:49
Как думаете, что лучше - деревянная лестница или металлическая обшитая деревом? Все за и против.

malinka
22.04.2014, 10:07
Тему перенесла в более подходящий раздел.

А по теме: себе бы делала лестницу из металла, далее отделка деревом. Очень нравятся балясины из дерева.
Почему так - обьяснить не могу, интуитивно.

Олег
22.04.2014, 20:28
Наверное металл, обшитый деревом. Более фундаментально. Главное, чтоб не скрипела :kolobok_biggrin:

bend
22.04.2014, 21:40
Очень нравятся балясины из дерева.
Почему так - обьяснить не могу, интуитивно.
Всё просто:фаллический символ :kolobok_smile:

Andrei constructor
22.04.2014, 23:23
Всё просто:фаллический символ

:))))

Добавлено:

Вот думаю про цену. Сталь очень дорогой материал. Если делать несущий остов и полностью обшивать деревом, то имхо будет приличный перерасход дензнаков.
Компромисный вариант сделать металлические косоуры и только деревянные ступени и площадки.

Олег
23.04.2014, 11:08
Компромисный вариант сделать металлические косоуры и только деревянные ступени и площадки.Так будет экономнее. Но вопрос ведь не в экономии, а в надежности. Если через 10 лет лопнет эта балка и кто-то поломает ногу или позвоночник, то разница в цене не будет играть роли.

Andrei constructor
23.04.2014, 12:48
Так будет экономнее. Но вопрос ведь не в экономии, а в надежности. Если через 10 лет лопнет эта балка и кто-то поломает ногу или позвоночник, то разница в цене не будет играть роли.

За последнюю неделю я второй раз сталкиваюсь с мнением, что деревянный косоур это не прочно и ненадежно. На самом деле это просто миф. Разрушится балка может от перенапряжения в случае если ее приняли меньшим сечением, чем это необходимо. А так если балка поставлена по расчету, то такое событие маловероятно.

malinka
23.04.2014, 14:23
Всё просто:фаллический символ :kolobok_smile:Хи-хи :kolobok_biggrin:

Добавлено:


А так если балка поставлена по расчету, то такое событие маловероятно.А вдруг форс мажор? :kolobok_biggrin:

Ирина
25.04.2014, 16:33
Самые надежные ступени гранитные,сэкономить получится, потому что они навека

Антон
26.04.2014, 13:17
Самые надежные ступени гранитные,сэкономить получится, потому что они навека
Во внутренней отделке натуральный камень служит намного дольше, но и цена также возрастает.

malinka
05.05.2014, 15:09
Гранитные ступени потребуют определенного дизайна и не везде подойдут. На мой вкус так.

Aby
08.05.2014, 18:01
Во внутренней отделке натуральный камень служит намного дольше, но и цена также возрастает.
Просчитывали лестницу с камнем и с деревом получилось одинаково!

Andrei constructor
08.05.2014, 23:12
Просчитывали лестницу с камнем и с деревом получилось одинаково!
Какой камень рассматривали для отделки лестницы

Aby
10.05.2014, 00:16
Какой камень рассматривали для отделки лестницы
Разный и мрамор и гранит, тут самое главное какой именно ;) по цене они все скачут прилично поэтому сказать что гранит дешевый а мрамор дорогой не правильно ;)

Добавлено:

Вернее добавлю что лестницу считали отделку из ясеня а мрамор считала крема барла ( Турция) но тут жешь еще влияет 150 факторов из камня будет это плитка или будут резать со слябов ( тогда цена сляба что прилично дороже + порезка+ полировка края скорее всего нужна+ толщина камня а если плитка какой формат они разные по цене) из дерева тоже самая куча доп расходов ) материалы разные с них одинаковых лестниц не получиться

Атол
12.05.2014, 17:35
я бы предпочел лестницу на металлической основе, но с другой стороны теплее была бы деревянная. это только мое мнение. Удачи.

Антон
12.05.2014, 20:33
Просчитывали лестницу с камнем и с деревом получилось одинаково!

Прикольно.