PDA

Перегляд повної версії : Цвет фасада дома



megain
23.04.2014, 14:26
Если фасад оштукатурен, какой выбрать цвет? Есть принципиальность в выборе или только на свой вкус?

malinka
23.04.2014, 14:48
Добавлено:

Даже если есть какие либо правила подбора цветовых решений для фасада, я бы выбирала по своему вкусу. Мне нравится такое оформление дома, как на фото:
3543

Технолог
23.04.2014, 22:00
естественно все должно гармонировать...
Ведь под синюю кровлю,явно зеленый фасад будет на любителя...

megain
24.04.2014, 08:49
Добавлено:

Даже если есть какие либо правила подбора цветовых решений для фасада, я бы выбирала по своему вкусу. Мне нравится такое оформление дома, как на фото:
3543
Для меня несколько темновато.

Добавлено:


Ведь под синюю кровлю,явно зеленый фасад будет на любителя...Представил))

DesigndeLux
24.04.2014, 13:23
Если фасад оштукатурен, какой выбрать цвет? Есть принципиальность в выборе или только на свой вкус?Конечно же правила есть.
1. Основа выбора цвета фасада - цветовые решения должны соответствовать архитектурному стилю (в отдельных случаях нельзя использовать резкие перепады в оттенках).
2. При отделке фасада желательно комбинировать два или более цветов. Однотонный фасад будет скучным.
3. Как уже писали выше, цвет фасада должен сочетаться с цветом кровли, а также с цветом водосточной системы. Также должно быть сочетание с окружением дома и используемым материалам.
4. Обращайте внимание на расположение дома по сторонам света, т.к. все цвета условно делятся на теплые и холодные.
Это основное. А вообще, поищите в интернете сервисы по подбору цветовых решений для фасада, чтоб приблизительно понять, что подойдет, а что нет.