PDA

Перегляд повної версії : Интернет



Admin
26.06.2012, 14:20
Раньше все как-то обходились без интернета.
А как дела обстоят сейчас? Представляете ли вы свою жизнь без интернета?
По этому поводу предлагаю опрос: "Что есть для вас интернет?"
Можно выбрать несколько вариантов ответа.
Если какой-то вариант упустила, добавляйте в постах.

Олег
05.07.2012, 09:23
По итогам опроса почти половина украинцев не умеют пользоваться Интернетом.

Отсутствие знаний и навыков пользования не позволяют 46% жителей Украины приобщиться к сети Интернет, а 15% украинцев не видят в онлайне ничего интересного

Таковы результаты исследования динамики распространения Интернета в Украине, проведенные 10-19 февраля этого года. Социологи опросили 2029 респондентов старше 18 лет, проживающих во всех областях Украины.

Также среди барьеров украинцы назвали следующее: отсутствие технических возможностей - 24%, отсутствие финансовой возможности - 10%.

В то же время, по данным опроса, за последний год количество пользователей Интернет возросло на 34%.

NEWS
07.07.2012, 14:24
9 июля ФБР отключит по всему миру Интернет

9 июля во всех уголках мира несколько тысяч пользователей Интернета не смогут полноценно работать с сетью.
В понедельник ФБР США планирует отключить временные DNS-серверы в связи с истечением срока обслуживания компьютеров, зараженных трояном DNSChanger.

ФБР сообщает, что с целью поддержки жертв вируса, чистый DNS-сервер был призван заменить «фальшивый», используемый DNSChanger.

О временной работе «сервера-замены» стало известно с ноября 2011 года, с момента его запуска. Работать постоянно сервер не может из-за высокой стоимости обслуживания.

С помощью вируса DNSChanger пользователи Сети перенаправлялись на мошеннические веб-сайты, и по отработанной схеме кибер-преступники похищали данные кредитных карт, продавали поддельные антивирусы, показывали рекламу. Таким образом мошенники присвоили 14 миллионов долларов.

Как утверждает Пол Викки, основатель организации Internet Systems Consortium, которая поддерживает временные DNS-серверы для ФБР, вирусом заражены более 450 тысяч компьютеров во всех уголках мира, 85 тысяч в США, в их числе операционные системы НАСА.

ФБР сообщает, что для диагностирования компьютера на наличие вируса ими был создан специальный сайт (http:// www. dcwg. org).

При проверке системы на вредоносный вирус, фоновая картинка вспыхнет ярким красным цветом, в таком случае необходимо принять меры к оздоровлению персонального компьютера.

malinka
09.07.2012, 10:54
9 июля во всех уголках мира несколько тысяч пользователей Интернета не смогут полноценно работать с сетью.

Да вроде пока все нормально работает.

Васья
09.07.2012, 11:13
В голосовалке графу Источник новостей я бы переименовал в графу Источник информации.
Мне инет помогает в правке грамматики, использую изображения разные, качаю иногда некоторые программы, узнаю правила связанные с электрикой, ..... - получаю инфу.

malinka
09.07.2012, 11:17
Спасибо, поменяла.

Васья
09.07.2012, 11:18
Вы мадам всесильны.
Я бы так не смог. :)

malinka
09.07.2012, 11:24
Вы мадам всесильны.

;)

Я бы так не смог. :)
Никогда не поздно что-то изменить :)

yspih
12.07.2012, 15:45
Как пел кот матроскин в известном мультике


А я все чаще замечаю,
Что меня как-будто кто-то подменил.

О морях и не мечтаю -
Телевизор мне природу заменил.


только ТВ можно заменить на интернет :D :D :D

yspih
11.08.2012, 18:54
Только что наткнулся на статейку

Четверть российских женщин (25%) и пятая часть мужчин (20%) готовы отказаться от секса ради доступа в Интернет, при этом более половины граждан (53%) вообще не могут жить без выхода в Сеть.
Такие данные сообщили в пятницу «Интерфаксу» эксперты мониторингового агентства NewsEffector, которые в августе опросили 7800 человек в возрасте от 18 до 55 лет.
Среди участников исследования 12% мужчин и 9% женщин признались, что предпочитают Интернет общению с семьей. 34% мужчин и 32% женщин готовы общаться с друзьями виртуально, нежели проводить время с ними в реальном времени. От телефона ради Интернета могут отказаться только 12% мужчин и 17% женщин.
Социологи отмечают, что почти 30% респондентов часто сидят в Интернете, занимаясь бесцельным поиском информации. При этом каждый третий (33%) россиянин признался, что у него развивается повышенная раздраженность и даже стресс при отсутствии Интернета.
В ходе исследования 61% опрошенных подтвердили, что с каждым годом проводят все больше времени в Сети, еще 15% респондентов обеспокоены растущей зависимостью от Интернета. При этом большинство респондентов (78%) утверждают, что всемирная паутина — это благо человечества и только 5% считают злом.
Согласно результатам опроса, рейтинг самых популярных сайтов, на которых россияне проводят больше всего времени, возглавляют социальные сети ВКонтакте, Одноклассники, Facebook и портал mail.ru. Далее идут сайты знакомств и сайты эротического содержания. На третьем месте он-лайн игры, на четвертом — новостные сайты.
Опрос проводился совместно с RSS-агрегатором для мобильных устройств PN Reader.

Несмотрящий
11.08.2012, 19:26
Интернет - это очередное удобство общения.

Мы же не отказываемся от холодильников в пользу погребов, .......

Larchik
11.08.2012, 22:15
Я вообще не представляю, на сколько раньше было без интернета :? !
Интернет нам значительно упрощает жизнь!

12.08.2012, 01:32
Никакие новшества нам жизнь не упрощают, - они лишь способствуют трудовой отдаче на пользу нескольких миллиардеров.
Вы думаете при царе жизнь была сложней? Зиму люди ничего не делали, на печи спали, да семечки лузгали с соседями. Вот уж сложность так сложность.

Larchik
12.08.2012, 08:38
Никакие новшества нам жизнь не упрощают, - они лишь способствуют трудовой отдаче на пользу нескольких миллиардеров.

Что-то мне не понятно, чем же я так помогаю миллиардерам? Обоснуйте, пожалуйста.

12.08.2012, 12:46
Лично вы - я не скажу, но практически все работают на них.
Что бы не вдаваться в подробности, просто задам вопрос:
откуда у них миллиарды, а у вас есть хоть миллион?
Вот и ответ на вопрос об упрощении жизни.

Larchik
12.08.2012, 13:16
Лично вы - я не скажу, но практически все работают на них.
Что бы не вдаваться в подробности, просто задам вопрос:
откуда у них миллиарды, а у вас есть хоть миллион?
Вот и ответ на вопрос об упрощении жизни.
Для начала хочу понять что такие они?

12.08.2012, 13:31
Никакие новшества нам жизнь не упрощают, - они лишь способствуют трудовой отдаче на пользу нескольких миллиардеров.
.........
.

$лимон$
07.11.2012, 12:32
В последнее время начались проблемы с броузером Опера. Постоянно зависает. Приходится закрывать, когда запускаю заново, минут 5 нормально, потом все заново. У кого были такие проблемы? Или посоветуйте что-нибудь, что делать с этим глюком.

yspih
07.11.2012, 12:41
В последнее время начались проблемы с броузером Опера. Постоянно зависает. Приходится закрывать, когда запускаю заново, минут 5 нормально, потом все заново. У кого были такие проблемы? Или посоветуйте что-нибудь, что делать с этим глюком.
поставить Хром

$лимон$
07.11.2012, 12:43
Закладки, что на отдельной странице все вместе (когда нажимаешь +) после установки хрома слетят?

yspih
07.11.2012, 12:52
Закладки, что на отдельной странице все вместе (когда нажимаешь +) после установки хрома слетят?
ХЗ, я закладками не пользуюсь
просто у меня на двух ноутах, что файрофокс, что опера, глючат и тормозят. хром работает хорошо

вроде бы есть импорт закладок, но как оно - ХЗ

07.11.2012, 12:55
Хром у меня - самый тупой из браузеров.

$лимон$
07.11.2012, 12:58
У меня Файрфокс работает отлично. Но смотрю, что мнения разные. Интересно, почему мнения разделяются?

07.11.2012, 13:01
У меня Файрфокс работает отлично. Но смотрю, что мнения разные. Интересно, почему мнения разделяются?
У когото Виндовз наверное поизносился.
Или антивирусник слабоват,
или отключен брандмауэр, надо проверить.
(в моем виндовзе 2009 он по умолчанию отключен)
Вот мусор из интернета быстро портит частоиспользуемый брузер.

$лимон$
07.11.2012, 13:31
Недавно добавил памяти. Ребята мне установили классную прогу по удалению мусора. Называется ССleaner. Про нее как-то забыл. Удаляет гектары хлама за 1 чистку. Надо почистить. Только не понятно, почему хлам влияет только на работу Оперы? Другие работают нормально.

$лимон$
08.11.2012, 00:34
Ну шо, друзья, почистил ССleanerом - все летает! Я снова на коне! :ochki:

Admin
10.11.2012, 23:51
Почистила антивирусником свои компы. Один здоров, второй завален троянами. За вторым работала больше.

Кличко
20.11.2012, 19:45
Без интернета жить можно, и люди живут.
Жить можно и без личных авто, например. Для этого есть общественный транспорт.

yspih
20.11.2012, 19:51
Без интернета жить можно, и люди живут.
Жить можно и без личных авто, например. Для этого есть общественный транспорт.
та без всего жить можно, только зачем? скучно же жить без мелочей приятных разных

Кличко
20.11.2012, 19:59
Без ракет как-то обходимся. На Луну не летаем.

Ява
20.11.2012, 20:01
Интернет - это окно в мир.

Железняк
20.11.2012, 20:01
.. для нищих.

Admin
08.01.2013, 02:10
Последние несколько дней не понимаю, что с Оперой происходит. Некоторые сайты обычно работают, другие - слушаться не хотят. Сегодня мне один хороший сайт подсказал, что у меня отключен JavaScript. Вспомнилось, как кошечка полежала на клаве и настроила все под себя. Может кто подскажет, как мне включить в Опере JavaScript?