PDA

Перегляд повної версії : Выпускной в школе



Веселая
13.05.2014, 11:19
У кого ребенок в этом году выпускается со школы? Поделитесь информацией, сколько планируете потратить на выпускной? Где покупаете одежду? Какая программа планируется?

nektorin
13.05.2014, 17:04
Нам еще далеко, мы только в школу собираемся. Но у моей подруги в прошлом году дочь выпускалась. Сравнивать цены 2013 и 2014 - нет смысла, но я для ориентира напишу. Торжественная часть - 200 грн;платье, обувь и украшения - 2000 грн; фото и видео 300 грн; банкет в кафе - 400 грн/чел;
разные подарки - еще около 500. В общем, им выпускной обошелся примерно в 500$ по тем временам.

malinka
13.05.2014, 17:57
Думаю, что все еще от уровня школы зависит и от самого класса. Достаток-то у людей разный. На всем можно сэкономить (в пределах разумного), при этом получить достойное качество праздника.

Elina
13.05.2014, 18:51
Нужно отталкиваться от того, сколько готовы потратить на выпускной. Масштаб мероприятия ведь не ограничен. К списку пожеланий можно добавить еще такие расходы: праздничное оформление банкетного зала, услуги ведущего праздника, услуги аренды автотранспорта, услуги визажиста, маникюрши и парикмахера, услуги музыкального оформления, всякие мелочи (ленточки, пригласительные, воздушные шары), фейерверки.

Гриша
13.05.2014, 21:19
Постепенно в течение года собирали. Скидывались по полторушке. Одежда отдельно дополнительно.

Веселая
13.05.2014, 23:21
Нам еще далеко, мы только в школу собираемся. Но у моей подруги в прошлом году дочь выпускалась. Сравнивать цены 2013 и 2014 - нет смысла, но я для ориентира напишу. Торжественная часть - 200 грн;платье, обувь и украшения - 2000 грн; фото и видео 300 грн; банкет в кафе - 400 грн/чел;
разные подарки - еще около 500. В общем, им выпускной обошелся примерно в 500$ по тем временам.Понятно, что цены изменились, но не на много, спасибо.

Добавлено:


Думаю, что все еще от уровня школы зависит и от самого класса. Достаток-то у людей разный. На всем можно сэкономить (в пределах разумного), при этом получить достойное качество праздника.

Школа средняя. Есть и скромно существующие и зажиточные.

Добавлено:


Нужно отталкиваться от того, сколько готовы потратить на выпускной. Масштаб мероприятия ведь не ограничен. К списку пожеланий можно добавить еще такие расходы: праздничное оформление банкетного зала, услуги ведущего праздника, услуги аренды автотранспорта, услуги визажиста, маникюрши и парикмахера, услуги музыкального оформления, всякие мелочи (ленточки, пригласительные, воздушные шары), фейерверки.
У нас не получится совместить всю эту роскошь))) Спасибо.

Добавлено:


Постепенно в течение года собирали. Скидывались по полторушке. Одежда отдельно дополнительно.

Однако очень даже! Молодцы. Как на такой бюджет вышли?

feyaka
14.05.2014, 02:39
У меня два года назад выпускалась дочь-общие расходы с кафе составили 2000 грн, собирали постепенно,первую часть (500 грн) сдали в конце 10 класса-на видеосъемку с 1 сентября и на бронирование кафе. Остальное досдавали в течении года. В последний месяц сдавали на кафе-ибо цена вырисовалась в последний момент. К кафе у нас были строгие требования-кроме наших детей не должно было быть никого, обязательно -охрана. Мы были в "Милене".Сюда вошло-аренда зала в ХАТОБе ( у нас маленький актовый зал) для вручения аттестатов,подарок школе,учителям,кафе с охраной и диджеем( 500 грн с чел), украшение зала в Хатобе,аренда машины для подвозки в кафе,оплата кафе учителям,видеосъмка и дисками( съемка шла от 1 сентября и до выпускного в течении года),роскошный фотоальбом,украшение зала на последнем и первом звонке,ленты выпускникам,подарки первоклассникам, небольшой сладкий стол на последнем звонке,китайские фонарики,которые пускали при встрече рассвета.
При этом оставляли резервные деньги на форс-мажор. Итого, осталось около 1000 грн-просто подарили их классному руководу на день рождения,так дети решили.
Но у нас было в паралели три класса,все делали совместно,учет денег был строгим,все делалось заранее и экономно.Все остались безумно довольны.
А к этому добавилось платье,туфли,прическа,украшения.Мы уложились в 1000 грн.Неплохо к туфлям иметь балетки без каблука,дети устают,многие среди ночи были босиком.И платье тоже можно переодеть,особенно если длинное.
Украшения можно купить чудесные на Сландо со свадьбы-одеваются один раз и просто лежат. Платье покупали на Аукро-тоже обошлось сносно.Дочь сама предложила не покупать супердорого платья-одели раз и лежит ( у нас длинное в греческом стиле).Где-то так. Сейчас цены немного другие,но не настолько,не в разы.

malinka
14.05.2014, 10:45
feyaka, какую школу ребенок заканчивал, если не секрет?

Веселая
14.05.2014, 16:24
У меня два года назад выпускалась дочь-общие расходы с кафе составили 2000 грнБольшое спасибо за интересные подробности. Я правильно понимаю, на все ушло 2000 или?

feyaka
14.05.2014, 21:22
Ребенок закачивал 5 школу на Иванова,просто школа, не гимназия и не лицей,дети разного достатка,много из спальных районов и пригорода.

Admin
15.05.2014, 00:06
Вот это и нас скоро ждет.
Только выпускной меркнет на фоне двух других вопросов:
1) Сколько классов заканчивать и в чем смысл учиться 11 классов? (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/1499-%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5)
2) Куда поступать? (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/137-%D0%92%D1%8B%D1%81%D1%88%D0%B5%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

feyaka
15.05.2014, 01:05
Только 11-однозначно,потом осознаете почему. Но это если есть желание учиться. Если из-под палки-даже сложно сказать... Хотя моя училась до 9 отлично, а окончила школу абы как. Поступила-бросила,подумала-перепоступила. Грызет науку и вещает-какая была дура.Приходиться самой восполнять свои же пробелы. Но база была заложена мощная-получается. ЕЕ подруга ушла в фармколледж с 9 класса,учится на отлично,сейчас поступила на 2 курс фармакадемии-столкнулась с проблемой высшей математики-школьную 10-11 класс пробежали галопом,постольку-поскольку,пришлось репетиторов нанимать,а девушка не из глупых и усердная. У других знакомых парень ушел в ПТУ, работает на автосервисе и благоденствует. У всех своя история. Главное не мешать детям делать выбор,но мягко пояснять ,куда можно упасть.:kolobok_biggrin:

Добавлено:


Вот это и нас скоро ждет.
Только выпускной меркнет на фоне двух других вопросов:
1) Сколько классов заканчивать и в чем смысл учиться 11 классов? (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/1499-%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5)
2) Куда поступать? (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/137-%D0%92%D1%8B%D1%81%D1%88%D0%B5%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

а еще поинтересуйтесь психологическим профессиональным тестированием в школе, оно сейчас везде проводится,переговорите со школьным психологом,хоть будете понимать куда дитенка тянет. У моей во всех вариантах контакт с техникой давал полный ноль, а общение с людьми-100%.А я сама технарь,не дай бог сунули бы ее не в то направление-тут уж поистине дурак с дипломом. А ведь маткласс кончила, могли бы и ошибиться))))

Admin
15.05.2014, 01:06
Только 11-однозначно,потом осознаете почему. Но это если есть желание учиться. Если из-под палки-даже сложно сказать...Слава Богу, она это осознает.


ЕЕ подруга ушла в фармколледж с 9 класса,учится на отлично,Вы знаете, точно такая же ситуация! Лучшая подруга уходит в мед училище (судя по всему - это одно и тоже).

Admin
15.05.2014, 01:08
а еще поинтересуйтесь психологическим профессиональным тестированием в школе, оно сейчас везде проводится,переговорите со школьным психологом,хоть будете понимать куда дитенка тянет. У моей во всех вариантах контакт с техникой давал полный ноль, а общение с людьми-100%.Спасибо за совет! Что-то ситуация похожа :kolobok_smile:

Лика
15.05.2014, 16:44
. На всем можно сэкономить (в пределах разумного), при этом получить достойное качество праздника.Интересно как?

Кравцова
25.03.2015, 15:43
В это году дочь заканчивает 11 класс, активно готовимся к выпускному. Платье думаем взять напрокат, так как такое платье уже вряд ли носить можно, да и дешевле. Не подскажете, где можно недорого взять напрокат красивое вечернее платье?

Ева
25.03.2015, 16:57
В это году дочь заканчивает 11 класс, активно готовимся к выпускному. Платье думаем взять напрокат, так как такое платье уже вряд ли носить можно, да и дешевле. Не подскажете, где можно недорого взять напрокат красивое вечернее платье?

Если девочка стройная, купите коктейльное платье, его потом можно часто одевать. Черное платье - вообще всегда беспроигрышный вариант.

5817 5818 5819

Admin
25.03.2016, 09:07
Подниму тему. Выпускной в 2017 году. Был родсобр. Решили, что нужно сброситься по 6-7 тыс. Пока никто не обосновал, даже на примерных цифрах, исходя из чего образовалась такая сумма. Интересно, у кого выпускной в 2016, по сколько сбрасываетесь и что входит в эту стоимость?