PDA

Перегляд повної версії : Дизайн 1 комнатной хрущевки Перепланировка в студию



$лимон$
07.07.2012, 14:19
Недавно стал счастливым обладателем однокомнатной хрущевки. Хочу ее перекроить, чтоб иметь возможность удобно в ней существовать. Думаю сделать квартиру - студию. Но пока не знаю, возможно ли это? Если стены не несущие, то буду сносить. А если несущие, то какие варианты дизайна можете предложить? Квартиру планирую сдавать долгосрочно, арендатор - одинокий молодой человек. В-общем интересуют идеи дизайна хрущевки для холостяка.
Заранее благодарен за советы и картинки.

DesigndeLux
11.07.2012, 17:33
Прикрепите план квартиры, попробуем что-нибудь придумать.

Pitbull
13.07.2012, 12:20
Я бы не советовал делать из квартиры студио. Мороки будет много, дело очень и очень хлопотное. Надо хорошо подумать, прежде чем пойти на такой перепланировочный шаг. Сейчас такие проблемы с узакониванием даже просто не значительных перепланировок, а тут вообще все стены сносить...

$лимон$
31.07.2012, 08:30
Прикрепите план квартиры, попробуем что-нибудь придумать.
Спасибо, сегодня прикреплю.

$лимон$
31.07.2012, 08:34
Я бы не советовал делать из квартиры студио. Мороки будет много, дело очень и очень хлопотное. Надо хорошо подумать, прежде чем пойти на такой перепланировочный шаг. Сейчас такие проблемы с узакониванием даже просто не значительных перепланировок, а тут вообще все стены сносить...
Я окончательно не определился, сносить стены или нет. Просто площадь квартиры маленькая, хочу хоть как то, чтоб зрительно больше казалась.

Несмотрящий
31.07.2012, 09:40
Я бы не советовал делать из квартиры студио. Мороки будет много, дело очень и очень хлопотное. Надо хорошо подумать, прежде чем пойти на такой перепланировочный шаг. Сейчас такие проблемы с узакониванием даже просто не значительных перепланировок, а тут вообще все стены сносить...
Да, жизнь становится все лучше.
Скоро все будем жит в машинах, с ними проблем значительно меньше.

Но люди как-то всетаки делают эту чертову перепланировку. :D

Admin
31.07.2012, 09:55
С одной стороны это и хорошо, что с перепланировкой строгие правила, вон сколько случаев разрушения зданий,, когда демонтаж производят далекие от строительства рабочие. А с другой, если просто нужно немного увеличить санузел или не значительно сместить "картонную" стену, то приходится пройти через круги бюрократии и взяток, вытрепать все нервы и потерять массу времени.

$лимон$
31.07.2012, 17:51
Вот копия планировки с техпаспорта:

[attachment=0:3se5kyth]техпаспорт.jpg[/attachment:3se5kyth]

31.07.2012, 21:32
http://s47.radikal.ru/i118/1207/f5/1786d4113f3d.jpg

$лимон$
01.08.2012, 20:14
Спасибо откликнувшимся.


http://s47.radikal.ru/i118/1207/f5/1786d4113f3d.jpg
Что означают буквы Ш и Х?

01.08.2012, 21:24
Что означают буквы Ш и Х?

http://s50.radikal.ru/i127/1208/ce/25074a3dd35c.jpg
Шкаф. Холодильник. Стиралка.

$лимон$
09.08.2012, 15:09
[quote="$лимон$":4b2fw1z7]
Что означают буквы Ш и Х?

http://s50.radikal.ru/i127/1208/ce/25074a3dd35c.jpg
Шкаф. Холодильник. Стиралка.[/quote:4b2fw1z7]
Эта перепланировка мне нравится. Обдумал, она больше всех что видел подходит.
Если б еще кухню с санузлом местами поменять, хотел бы ванную комнату с окном. Такое возможно или не разрешат?

yspih
09.08.2012, 15:12
Если б еще кухню с санузлом местами поменять, хотел бы ванную комнату с окном. Такое возможно или не разрешат?


незнаю как в хрущевке, но знакомые в трехкомнатной чешке сделали так
там где кухня - сделали спальню, а на месте комнаты, которая первая по коридору сделали кухню-столовую
все узаконили и получилось просто отлично :good:

Addagio
09.08.2012, 17:04
Это надо было всю сантехнику из бывшей кухни растягивать аж в соседнюю комнату?

yspih
09.08.2012, 17:58
Это надо было всю сантехнику из бывшей кухни растягивать аж в соседнюю комнату?
и вытяжку тоже
но в целома получилось очень уютно, отлично!!!!
в бывшей кухне, а ныне в спальне подняли уровень пола, где прошли комуникацци

получилась ооочень уютная маленькая спальня!!! приличная кухня-столовая :good:

Несмотрящий
09.08.2012, 18:06
Если допустим в Хрущевке потолки ниже, чем в Чешке, то получится ли так же хорошо?

Maks
09.08.2012, 20:58
Если б еще кухню с санузлом местами поменять, хотел бы ванную комнату с окном. Такое возможно или не разрешат?
На сколько мне известно, такая перепланировка, как из кухни сделать комнату, а из комнаты сделать кухню - запрещена.


незнаю как в хрущевке, но знакомые в трехкомнатной чешке сделали так
там где кухня - сделали спальню, а на месте комнаты, которая первая по коридору сделали кухню-столовую
все узаконили и получилось просто отлично :good:
Очень удивило, как Вашим знакомым удалось узаконить такую перепланировку. Вы уверены, что они ее узаконили? Может они просто сделали, а ничего никому не сказали?
Хотя имеется инфа, что перепланировку по перемене местами кухни с комнатой можно узаконить за 2500 уе., но не уверен в достоверности.

$лимон$
10.08.2012, 17:20
Если б еще кухню с санузлом местами поменять, хотел бы ванную комнату с окном. Такое возможно или не разрешат?

На сколько мне известно, такая перепланировка, как из кухни сделать комнату
Не, мне головняк не нужен. Я написал: поменять местами ванную комнату с кухней.

10.08.2012, 17:56
Не, мне головняк не нужен. Я написал: поменять местами ванную комнату с кухней.
В таком случае придется подымать полы в угловом помещении.

Но мысль наверное не плохая.

$лимон$
10.08.2012, 18:04
[quote="$лимон$":3vv351v7]
Не, мне головняк не нужен. Я написал: поменять местами ванную комнату с кухней.
В таком случае придется подымать полы в угловом помещении.

Но мысль наверное не плохая.[/quote:3vv351v7]
Просто подумал, что если делать студию, просторнее будет, если убрать апендикс в виде санузла. Заходишь в квартиру и попадаешь сразу в большое пространство, а не в прихожую с гулькин нос.

10.08.2012, 18:07
Просто подумал, что если делать студию, просторнее будет, если убрать апендикс в виде санузла. Заходишь в квартиру и попадаешь сразу в большое пространство, а не в прихожую с гулькин нос.
Именно это я и подразумевал.

http://s017.radikal.ru/i414/1208/e7/e0726823c750.jpg

$лимон$
10.08.2012, 18:26
[quote="$лимон$":1mu380f1]
Не, мне головняк не нужен. Я написал: поменять местами ванную комнату с кухней.
В таком случае придется подымать полы в угловом помещении.

Но мысль наверное не плохая.[/quote:1mu380f1]
Для чего нужно полы подымать?

10.08.2012, 18:34
С унитаза и душа должна стекать вода.
Труба должна быть с достаточным уклоном.
Следовательно душ (ванна) и унитаз подымутся....

$лимон$
10.08.2012, 18:38
Понял. А этот подъем можно в виде подиума как то оформить?

10.08.2012, 18:41
Да.

http://s017.radikal.ru/i435/1208/bb/8f8a1feabc68.jpg

$лимон$
10.08.2012, 18:47
http://s017.radikal.ru/i414/1208/e7/e0726823c750.jpg
О, спасибо, только заметил перепланировочку.

cocosha
19.08.2012, 20:16
Уважаемый автор темы, а скажите на каком этаже Вы живете??? Объясню свой вопрос- по правилам нельзя менять местами кухню и С/У если вы живете на верхних этажах! Вдруг у вас будет протечка, или забьется стояк??? у вас туалет, а под низом кухня, и все это "Добро" потечет к людям на кухню!!!! Все верно говорят выше, что придется поднимать немного пол, чтоб проложить коммуникации и слив!! А если далеко от стояка будет унитаз, придется его еще и поднимать, чтоб был естественный уклон для слива. Вот оно вам нужно, такой головняк!!! Я уже молчу о законном разрешении на все эти дела-это ж тоже мороки сколько, взять разрешения!!!! Так что, подумайте еще разок.
ПыСы: первая предложенная планировка неплохая!!!!

$лимон$
21.08.2012, 10:13
Уважаемый автор темы, а скажите на каком этаже Вы живете???
Квартира на 1 этаже. Но я думаю отказаться от идеи менять комнату с кухней, слишком много волокиты с оформлением перепланировки. Лучше я эти деньги вложу в пристройку, там с узакониванием вроде без проблем.

Larchik
08.09.2012, 20:55
Как-то для себя скачивала интересные интерьеры, сегодня просматривала, вот, что для Вас нашла. Мне понравилась эта идея перепланировки квартиры в студию.
[attachment=0:31ae3zyr]1G1.jpg[/attachment:31ae3zyr]

$лимон$
08.09.2012, 21:38
Как-то для себя скачивала интересные интерьеры, сегодня просматривала, вот, что для Вас нашла. Мне понравилась эта идея перепланировки квартиры в студию.
[attachment=0:10b53w1e]1G1.jpg[/attachment:10b53w1e]
Спасибо за заботу :)
Как по мне — очень светлый стиль, не знаю на счет того, как это по практичности.

Admin
09.09.2012, 11:51
Как-то для себя скачивала интересные интерьеры, сегодня просматривала, вот, что для Вас нашла. Мне понравилась эта идея перепланировки квартиры в студию.
http://ruki-mastera.com.ua/stroyforum/download/file.php?id=788
Хорошо продумано: кремовый цвет стен и потолка визуально увеличивает помещение, глянцеве натяжные потолки визуально делают объем помещения больше, диагональная укладка напольного покрытия расширяет помещение. В-общем, сделано все по-максимуму, чтоб квартира казалась больше. Также мне понравилась на этом фото техника разделения квартиры студии на зоны. Грамотно продумано!

Кубик Рубика
25.11.2013, 18:00
я заметил данная тема дизайнов, очень актуальна последнее время

Ева
25.11.2013, 18:05
я заметил данная тема дизайнов, очень актуальна последнее времяВы правы, дизайн квартиры в хрущевке и дизайн квартиры в чешке волнует людей. Такие типовые дома в Харькове строились в большом объеме и теперь люди просто хотят что-то изменить, выделить как-то свое "гнездышко", чтоб оно было уникально и не похоже на тысячи других. Особенно по опыту общения на этом форуме, заметила, что интересуются именно фото дизайна или фото ремонта с перепланировкой.

Кубик Рубика
25.11.2013, 18:12
Вы правы, дизайн квартиры в хрущевке и дизайн квартиры в чешке волнует людей. Такие типовые дома в Харькове строились в большом объеме и теперь люди просто хотят что-то изменить, выделить как-то свое "гнездышко", чтоб оно было уникально и не похоже на тысячи других. Особенно по опыту общения на этом форуме, заметила, что интересуются именно фото дизайна или фото ремонта с перепланировкой.
да всё верно. разнообразие всегда нужно, особенно своего жилища

malinka
11.04.2014, 14:26
я заметил данная тема дизайнов, очень актуальна последнее времяПотому, что на самом деле, про дизайн квартир в Хрущевке, Польке и Чешке, в интернете инфы мизер. Дизайнеры просто так свои секреты выдавать не будут, найти что-то полезное можно только там, где есть люди, которых вопрос дизайна и перепланировки в типовых квартирах интересует лично и те, люди, которые это прошли и им есть чем поделиться.
Чтоб не быть голословной достаточно забить в поиск запросы: дизайн или перепланировка в квартире Хрущевка, Чешка и Полька, соответственно. Советы, фото, картинки по этой теме - их практически нет.

yspih
11.04.2014, 22:04
Дизайнеры просто так свои секреты выдавать не будут
возможно Вы правы!
хотя мое мнение что дизайнерам просто особо нечего показать красивого и гламурного в небольших типовых квартирах, а так же, мало кто обращается к дизайнерам-профи, сделать проект в небольших квартирах

malinka
11.04.2014, 22:24
дизайнерам просто особо нечего показать красивого и гламурного в небольших типовых квартирах, а так же, мало кто обращается к дизайнерам-профи, сделать проект в небольших квартирах+ им это и не особо интересно. Они любят крупные объекты, где нет больших ограничений. а эти все квартиры не особо поддаются перепланировке.

Лера Кривая
17.06.2014, 13:44
хотя мое мнение что дизайнерам просто особо нечего показать красивого и гламурного в небольших типовых квартирах, а так же, мало кто обращается к дизайнерам-профи, сделать проект в небольших квартирах
Спорный вопрос. Привожу пример.

Проект однокомнатной Хрущевки «С мечтами о просторах». Перепланировка однокомнатной квартиры с низкими потолками в современную - и, по возможности, просторную - студию, в скандинавском стиле. Заказчики - молодая семья, мечтающая о загородном доме. Пусть небольшая студия в 35 метров с белой мебелью, ковром под ногами, напоминающим лесное озеро, нарисованными на стенах деревьями, станет первым шагом к реализации мечты.

В отделке используются только натуральные материалы. Интерьер выполнен в светлых тонах. Чтобы визуально расширить пространство квартиры и пропустить дополнительный свет, в интерьере использованы зеркала. В итоге комната кажется светлее и просторнее, ее наполняет солнечный свет. На стенах выполнена художественная роспись.
В зоне отдыха расположен раскладной диван, ночью - это зона сна. Днем эта зона становится гостиной, где ребята смогут отдыхать с друзьями, посмотреть телевизор. В интерьере квартиры использовалась скандинавская мебель, которую можно купить через интернет. Вся площадь стены использована под шкафы для хранения вещей. Ванная комната оформлена в ярких тонах, в целях экономии места стиральная машина расположена под умывальником.
В ходе перепланировки снесена стена, соединяющая кухню и комнату, что способствовало значительному расширению пространства.

3910 3911 3912 3913 3914 3915 3916

Lorien
22.06.2014, 21:52
Привожу пример.
то же самое если на таврию поставить платиновые колесные диски и выхлопную из золота.

Веселая
22.06.2014, 22:28
У меня знакомая хотела сделать ремонт в 1к хрущевке, заказала услуги дизайнера. Дизайнер выполнил работу, посчитали ремонт. Подруга решила не делать ремонт, а продать квартиру и расширить жилплощадь.)))