PDA

Перегляд повної версії : Мобильный кондиционер



ckm
04.06.2014, 11:29
У кого есть мобильный кондиционер? Представилась возможность купить новый по цене б/у. Есть ли в нем смысл?
Такой темы не нашел, если не внимательно искал, прошу модераторов не удалять.

Mistik@
04.06.2014, 12:11
У знакомых есть. С одной стороны хорошо - можно перетаскивать куда захочется и не простудишься, как от стационарного кондиционера. С другой стороны - место в квартире занимает.

Leona
04.06.2014, 18:52
Когда снимали квартиру, то мобильный кондиционер оказался единственным решением охлаждения температуры в помещении. Так как деньги за установку кондиционера нам никто бы не возместил и хозяева квартиры в принципе были против, т.к. они только сделали ремонт и не хотели, чтоб установкой кондиционера им портили стены.

malinka
04.06.2014, 22:25
Такой темы не нашел, если не внимательно искал, прошу модераторов не удалять.Такой темы действительно нет. А почему Вы пишите от мужского лица, а в профиле у Вас указан пол "девочка"? :kolobok_smile:

ckm
04.06.2014, 22:36
У знакомых есть. С одной стороны хорошо - можно перетаскивать куда захочется и не простудишься, как от стационарного кондиционера. С другой стороны - место в квартире занимает.

Когда снимали квартиру, то мобильный кондиционер оказался единственным решением охлаждения температуры в помещении. Так как деньги за установку кондиционера нам никто бы не возместил и хозяева квартиры в принципе были против, т.к. они только сделали ремонт и не хотели, чтоб установкой кондиционера им портили стены.
Пишут, что от него много шума. Так ли это?

ckm
04.06.2014, 22:39
Такой темы действительно нет. А почему Вы пишите от мужского лица, а в профиле у Вас указан пол "девочка"? :kolobok_smile:
Упс, а как это исправить? :-)

Mistik@
05.06.2014, 16:56
Пишут, что от него много шума. Так ли это?
Не могу утверждать, что прямо таки шумно. Звук безусловно есть, но не навязчивый. Обычные кондиционеры тоже не беззвучны.

Maks
06.06.2014, 12:38
Мобильный кондиционер - это хороший вариант для дачи или съемного жилья.

Гриша
06.06.2014, 12:55
У знакомых есть. С одной стороны хорошо - можно перетаскивать куда захочется и не простудишься, как от стационарного кондиционера. С другой стороны - место в квартире занимает.
Какая модель?

Leona
07.06.2014, 13:18
Не знаю, у меня мой работал бесшумно. Чтоб сразу отпали многие вопросы, лучше ставить сплит систему, ибо от мобильного толку, как от обычного вентилятора. Такого охлаждения не будет!!! Плюс заморочки всякие по эксплуатации. У меня была такая модель, еще допфункции, напр. ионизатор воздуха. 3830 Сейчас стоит в коробке по ненадобности.

Веселая
04.02.2015, 15:21
Правда ли, что мобильный кондиционер опасен для здоровья? Стоит ли в это верить?

Миха
04.02.2015, 20:33
Правда ли, что мобильный кондиционер опасен для здоровья? Стоит ли в это верить?
Чем именно опасен?

lampo4kin
27.05.2016, 19:01
Правда ли, что мобильный кондиционер опасен для здоровья? Стоит ли в это верить?

Не думаю. Мы покупали мобильный кондиционер и служит нам уже более 3х лет. Он ничем не опасен, это тоже самое что и сплит система. Так что не бойтесь)

vovannad
06.08.2016, 17:43
У меня тоже был, первое время радовались, а потом поняли что пользы от него мало, да и электроэнергии он потребляет в разы больше чем обычный настенный кондиционер и купили сплит-систему - вот это сила, я понимаю, включил - сходил на кухню за напитком, заходишь в комнату и уже ощущаешь божественную прохладу. Так что из личного опыта не рекомендую покупать мобильный кондиционер, если покупать то лучше уж сплит-систему.

Muravv
22.07.2017, 20:02
А я по собственному опыту больше склоняюсь к напольным кондиционерам https://temperatura.ua/konditsionery/aa__napolnye6-_filtrate/ . Мобильные кондиционеры могут быть использованы в помещениях, где сложно установить сплит-систему или требуется периодически перевозить кондиционер с места на место. И в монтаже они очень простые.