PDA

Перегляд повної версії : Удачные сочетания в ландшафтном дизайне: хвойные и др. декоративные



ХИВРЯ
15.06.2014, 19:42
Цветная палитра декоративных растений, к сожалению, не может радовать нас круглый год, а красоты во дворе хочется по- дольше.
В холодное время года хвойные выходят на передний план, благо сейчас большой выбор.
Также в сочетании с хвойными в композициях можно сочетать декоративные деревья и кустарники с интересной корой, извилистыми ветвями, плакучие формы, растения с необычными листьями. Предлагаю в этой теме поделиться интересными идеями и сочетаниями, достойные внимания.

Lorien
15.06.2014, 22:56
мнение следующее. Наверное для более чем 95%, к сожалению, это не имеет значения, так как для большинства хвойные растения - диковинка, ну разве что кроме наших сосен и т.д.
Ну а если по сути.......можно перечитать кучу инфо о комбинации цветов, где какое садить и т.д., но должно быть чувство вкуса (у каждого свое).
Думаю, что поднятый вопрос, к сожалению, как обсуждение прочности нанотрубок в 3-м классе.

зы. Сегодня был у знакомых, которым время от времени даю малышей хвойных. Становится жалко растения, все садится симметрично или под черешней и т.д.

Arnika
16.06.2014, 13:58
Соглашусь, чтодалеко не многие могут себе позволить красивое оформления двора хвойными композициями. Это и небольшие размеры участка, и дорого, и ухаживать надо уметь. А правильно сочетать нужно задаться целью и научиться. Обычно бездумно нагребают растения, а как потом со вкусом сделать — не всем удается.
Мне очень нравится сочетание роз и низкорослых хвойных. Кто пробовал совмещать, с какими проблемами столкнулись?

nektorin
17.06.2014, 22:20
Хочу научиться правильно создавать композиции. Много просматриваю, но на практике пока не пробовала. Так,вроде смотришь на фото, кажется все так просто......

Lorien
18.06.2014, 21:03
Хочу научиться правильно создавать композиции. Много просматриваю, но на практике пока не пробовала. Так,вроде смотришь на фото, кажется все так просто......
советую еще и почитать

nektorin
20.06.2014, 14:41
советую еще и почитать
И читаю тоже.)

Lorien
20.06.2014, 21:04
Что касается сада, то у меня сложилось мнение, что у людей до 40 и после 50 разный подход к нему.
Молодеж стремится типа к такому
http://gadgetplace.ru/wp-content/uploads/2013/10/image118.jpg

людям ссср зачастую нравится такое
http://www.plantopedia.ru/upload/fotogalerea/Night_Mouse/SAD_2010/DSC00149-b.jpg

И читаю тоже.)
не подумайте ничего плохого, просто фотки не всегда могут донести идею, а в инете куча всего

Admin
21.06.2014, 10:37
Что касается сада, то у меня сложилось мнение, что у людей до 40 и после 50 разный подход к нему.

Вот, кстати, хорошо подмечено. Возможно, это связано с тем, что раньше не было всего ассортимента хвойных и различных декоративных растений. Люди садили, что имели. И так привыкли, что даже сейчас изменить своими привычкам не могут. :kolobok_smile:

Aziza
21.06.2014, 11:28
Вот, кстати, хорошо подмечено. Возможно, это связано с тем, что раньше не было всего ассортимента хвойных и различных декоративных растений. Люди садили, что имели. И так привыкли, что даже сейчас изменить своими привычкам не могут. :kolobok_smile:И дифицит информации. Это сейчас все доступно, и почитать, и посмотреть, и записаться на курсы по ландшафтному дизайну.

wooden-constructions
23.06.2014, 14:09
Соглашусь, чтодалеко не многие могут себе позволить красивое оформления двора хвойными композициями. Это и небольшие размеры участка, и дорого, и ухаживать надо уметь. А правильно сочетать нужно задаться целью и научиться. Обычно бездумно нагребают растения, а как потом со вкусом сделать — не всем удается.
Мне очень нравится сочетание роз и низкорослых хвойных. Кто пробовал совмещать, с какими проблемами столкнулись?
не обязательно экзотикой делать себе красоту есть и вполне доступные варианты, при желании и некоторые постепенно наращивают себе садовые диковинки, своим ходом год за годом....

Бася
24.06.2014, 11:58
не обязательно экзотикой делать себе красоту есть и вполне доступные варианты
Приведите пример, пожалуйста.

Лирика
19.04.2016, 10:00
Приведите пример, пожалуйста.

Прошлым летом гостила у друзей. Они очень следят за своим участком, просто райский уголочек. Мне понравилось сочетание Астильба Diamant, хост и низкорослых хвойничков.

Инна
08.06.2016, 11:36
Хвойные растения являются одними из наиболее популярных в ландшафтном дизайне. Они служат отличным украшением для любого сада или загородного участка. Я в этом году посадила на даче горизонтальный можжевельник, ель, тую, и сосну. Заказывала их на сайте ссылка удалена Хвойные растения не нуждаются в особом внимании, а уход за ними является достаточно простым и легким, достаточно не забывать о не скольких несложных вещах. Прежде всего наиболее предпочтительными для хвойных являются слегка затененные и солнечные места. Также они не любят застоя влаги, и когда по отношению к ним близко располагаются грунтовые воды, поэтому место посадки должно быть обустроено дренажем. Наиболее опасным временем для хвойных растений являются первые дни оттепели, когда солнце может обжечь хвою своими яркими лучами. Для избегания данной неприятности, кустарники должны быть затененные спанбодом или мешковиной, в случаи их произрастания на открытых местах. Для того чтобы хвойные растения в саду выглядели эстетично и ухоженно, им необходимо проводить обрезку и стрижку с периодичностью дважды в год.

malinka
08.06.2016, 13:36
Инна, если Вы поклонница хвойных, присоединяйтесь к нашим коллективным закупкам. (Тема-1 (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/3493-%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9) и тема-2 (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/4364-%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-2))

Инна
08.06.2016, 15:02
хорошо, присоединюсь)

Lorien
10.06.2016, 08:38
Хвойные растения являются одними из наиболее популярных в ландшафтном дизайне. Они служат отличным украшением для любого сада или загородного участка. Я в этом году посадила на даче горизонтальный можжевельник, ель, тую, и сосну. Заказывала их на сайте [ссылка удалена] Хвойные растения не нуждаются в особом внимании, а уход за ними является достаточно простым и легким, достаточно не забывать о не скольких несложных вещах. Прежде всего наиболее предпочтительными для хвойных являются слегка затененные и солнечные места. Также они не любят застоя влаги, и когда по отношению к ним близко располагаются грунтовые воды, поэтому место посадки должно быть обустроено дренажем. Наиболее опасным временем для хвойных растений являются первые дни оттепели, когда солнце может обжечь хвою своими яркими лучами. Для избегания данной неприятности, кустарники должны быть затененные спанбодом или мешковиной, в случаи их произрастания на открытых местах. Для того чтобы хвойные растения в саду выглядели эстетично и ухоженно, им необходимо проводить обрезку и стрижку с периодичностью дважды в год.


Наиболее опасным временем для хвойных растений являются первые дни оттепели, когда солнце может обжечь хвою своими яркими лучами. Для избегания данной неприятности, кустарники должны быть затененные спанбодом или мешковиной, в случаи их произрастания на открытых местах. Все невысокие и карликовые хвойные в морозные и бесснежные зимы могут обмерзать, поэтому они должны укрываться. Для того чтобы хвойные растения в саду выглядели эстетично и ухоженно, им не обходимо проводить обрезку и стрижку с периодичностью дважды в год.
http://lizgard.com.ua/rasteniya/khvojnye-rastenija.html
это называется ПЛАГИАТ

Ева
12.06.2016, 19:30
это называется ПЛАГИАТ
Знакомый работает в сфере IT, рассказывал, что в штатах уже мало кто с плагиатом шутит. У них там такие судопроцессы, что можно минимум на 300 К.уе. попасть. Жаль, что у нас пока чужой труд вообще не ценится. :(

Lorien
12.06.2016, 20:41
Знакомый работает в сфере IT, рассказывал, что в штатах уже мало кто с плагиатом шутит. У них там такие судопроцессы, что можно минимум на 300 К.уе. попасть. Жаль, что у нас пока чужой труд вообще не ценится.

У нас в старне со всем пи..ец. Куда не плюнь все не так. С плагиатом раньше біло проще, небыло контрце и контрве. Сейчас все делается и пишется только так. Раньше мы учились и писали рефераты и т.д. Сейчас в лучшем случае копируется с нескольких источников. Здесь много подобного, скопированного с других сайтов, но молчу))).
Знаю что по направлению с диссертациями появляются программы для анализа текста, заставляют диссертации размещать на страничках организаций. через год планируется размещение дипломных работ на сайтах ВУЗов. Ну и общая беда - коррупция.