PDA

Перегляд повної версії : Бассейн в доме или бассейн на улице?



malinka
04.07.2014, 15:20
Предлагаю обсудить достоинства и недостатки бассейна в доме и бассейна на улице. Вопрос к знатокам-специалистам и пользователям сего блага.

Как с профессиональной точки зрения лучше? Где дешевле организовать бассейн: внутри дома или на улице? Где обслуживание бассейна обойдется дешевле?

С какими проблемами сталкивались и что бы хотели поменять? О чем жалеете и если вернуть назад, как бы сделали иначе.

nektorin
05.07.2014, 16:42
Самое главное достоинство бассейна в доме - это то, что купаться можно круглый год. И при маленьком участке экономия места на улице.

yspih
08.07.2014, 11:58
На улице тоже можно круглый год :)
у соседей по даче, с подогревом, на улице минус 30, в бассеине плюс 30! причем бассеин открытый, без навесов

в доме преимущество - меньше пыли, листьев и т.п. мусора в бессеине
минус - не поплавать на матрасе под солнышком, ну и недо в помещении хорошую вентиляцию или осушители ставить.
в идеале конечно бы небольшой басик в доме и побольше на улице

ajj
08.07.2014, 12:15
Интересно. Богатый сосед. Догадываюсь сколько он платит за подогрев.

yspih
08.07.2014, 12:20
у него отдельная котельная для бассеина. Причем что интересно, у него подогрев идет воды, т.е. в самом бассеине проложены трубы, а не так как стандартно змеевик на полаче воды

ajj
08.07.2014, 13:47
В смысле в бассейне проложены трубы?
трубы идут в чаше или в самом бассейне?
это бред

yspih
08.07.2014, 13:55
трубы идут в чаше или в самом бассейне?
я так понял, что трубы идут внизу по периметру.
а чего бред?

ajj
08.07.2014, 14:03
Есть такой же бассейн в хаи открытый там тоже идет труба.
Ну давайте представим себе бассейн мозаикой даже пленкой и внизу там идут какие то трубы.
Почему не сделать правильно поставить нагрев в систему. Где будет правильное перемешивание воды. И не будем уродовать чашу бассейна
Вы еще не забывайте что эти трубы нужно нормально вывести в бассейн, что проблематично.

yspih
08.07.2014, 14:07
Почему не сделать правильно поставить нагрев в систему. Где будет правильное перемешивание воды. И не будем уродовать чашу бассейна
не знаю. труб не особо видно, т.е. если не знать не угадаешь.
бассеин глубиной метра три, размеры 3х7

я не знаю что и как, только предположение, что если ставить змеевик на выход воды, то будет больше расход газа. могу ошибаться

ajj
08.07.2014, 14:15
Ну вообще что ...
Бассейн глубиной 3м... Сомневаюсь в глубине. Вы там лично плавали?
Это где то 60кубов воды. Без накрытия и павильона. Чтоб поддерживать +30 нужен не котел а котельная)))
В каких бассейнах я не купался, особенно не у нас в стране, нигде не видел трубы в бассейне.
Я не говорю, что он подогреваться не будет. Но с таким же успехом можно через салон автомобиля пускать электрику, объясняя это тем что на 15см проводов меньше будет)

yspih
08.07.2014, 14:35
Чтоб поддерживать +30 нужен не котел а котельная)))
я выше писал что котельна отдельно ;)


В каких бассейнах я не купался, особенно не у нас в стране, нигде не видел трубы в бассейне.
такое было при совке. было в динамо, локомотиве (лягушатник), во Львове, н понмю названия уже и т.д.

я не говорю что правильно, я говорю о самом факте что так есть и высказал предположение почему так

Олег
10.07.2014, 08:24
Предлагаю обсудить достоинства и недостатки бассейна в доме и бассейна на улице. Вопрос к знатокам-специалистам и пользователям сего блага.

Как с профессиональной точки зрения лучше? Где дешевле организовать бассейн: внутри дома или на улице? Где обслуживание бассейна обойдется дешевле?

С какими проблемами сталкивались и что бы хотели поменять? О чем жалеете и если вернуть назад, как бы сделали иначе.

Бассейн в доме = сырость и дорого по подогреву. Нужна мощная вентиляция. Плюсы в том, что может существовать круглый год. Бассейн на улице - сезонное явление и, как писалось выше, -занимает место на участке.

yspih
10.07.2014, 11:15
занимает место на участке
к моим родителям приехали сваты когда первый раз, увидели бассеин и сказали что зря, ведь столько места занимает, лучше бы картоху посадили ))))

Leona
10.07.2014, 11:26
ведь столько места занимает, лучше бы картоху посадили ))))"Мы ездим на дачу не для того, чтоб отдыхать, а чтобы вкалывать!"smile1

Бася
10.07.2014, 16:42
Какая получается разница в цене, если устраивать равносильные бассейны в доме или на улице? С учетом всего сопутствующего.

tanyatet
10.01.2016, 10:15
Я считаю, что бассейн лучше всего устанавливать на улице.

Jader
10.01.2016, 14:36
Какая получается разница в цене, если устраивать равносильные бассейны в доме или на улице? С учетом всего сопутствующего.

Бассейн в доме значительно дороже, в обустройстве и содержании. Но при всем этом преимущество круглогодичного использования.

7fialkadaria7
14.11.2016, 15:42
Делая ремонт в жилом помещении нужно все делать так, чтобы уютно, красиво, комфортно. Первое с чего нужно начать - это сантехника. Купила себе минибассейн.

Мини-бассейны — оптимальное решение для людей, предпочитающих красивый интерьер и удовольствие от различных видов гидромассажа. Погружение в водную стихию, не выходя из дому — шикарный отдых после суматохи насыщенного дня. А в выходные ничего нет лучше, чем пообщаться с семьей или друзьями в пучине бурлящей воды. Мини-бассейны заряжают энергией, улучшают кровоток и поддерживают красоту тела. Что может заменить свежие струи воды и воздуха в мини-бассейне SPA? Недаром же они заимствовали свое название от курортного местечка SPA с целебными источниками в Бельгии.
8435

Ева
15.11.2016, 10:15
Делая ремонт в жилом помещении нужно все делать так, чтобы уютно, красиво, комфортно. Первое с чего нужно начать - это сантехника. Купила себе минибассейн.

Мини-бассейны — оптимальное решение для людей, предпочитающих красивый интерьер и удовольствие от различных видов гидромассажа. Погружение в водную стихию, не выходя из дому — шикарный отдых после суматохи насыщенного дня. А в выходные ничего нет лучше, чем пообщаться с семьей или друзьями в пучине бурлящей воды. Мини-бассейны заряжают энергией, улучшают кровоток и поддерживают красоту тела. Что может заменить свежие струи воды и воздуха в мини-бассейне SPA? Недаром же они заимствовали свое название от курортного местечка SPA с целебными источниками в Бельгии.
8435

Какой же это бассейн?) Это ванна с джакузи).

Larisa
29.11.2016, 16:11
У нас возле дачи соседи построили специальную деревянную пристройку и там у них бассейн - и в доме не сыро и круглый год можна использовать. Не знаю правда еще чем они будут его отапливать зимой :думаю:

Бася
30.11.2016, 18:06
Буквально на днях думала, какое же сложное техническое решение бассейн в доме. И сколько всего нужно предусмотреть на этапе проектирования!