PDA

Перегляд повної версії : Переход на светодиодное освещение



Alex
10.07.2014, 16:30
"Благодаря" многочисленным предложениям разных контор про услуги внедрения светодиодного освещения задумался о кардинальном переходе. Хочу собрать отзывы все "за" и "против". Стоит ли оно того, какая окупаемость, каковы ощущения находится при таком освещении?

Vladimirr
11.07.2014, 15:48
Знакомый рассказыывал, когда в офисе переделали на светодиодное освещение все сотрудники стали жаловаться на дискомфорт.

yspih
11.07.2014, 16:21
Глупости рассказал Ваш знакомый! Единственно что может быть - малая мощность, а так светодиодное освещение - самое безопасное для глаз, т.к. нет мерцания. есть теплые и холодные тона! Экономичность.
У меня на кухне светодиодное освещение. На даче уличное освещение тоже светодиодное.
один недостаток - дорогое оборудование. Но для производств, офисных центров окупаемость быстрая, у меня знакомый на производстве заменил все лампы дневного света на светодиодные. спустя год окупилось. Для квартиры конечно дольше окупаемост будет, но есть ряд преимуществ, как то многоцветные светодиоды и т.д.

Vladimirr
11.07.2014, 19:46
Не знаю, глупости или нет, но жалобы появились именно после внедрения.

Олег
11.07.2014, 23:38
"Благодаря" многочисленным предложениям разных контор про услуги внедрения светодиодного освещения задумался о кардинальном переходе. Хочу собрать отзывы все "за" и "против". Стоит ли оно того, какая окупаемость, каковы ощущения находится при таком освещении? Я дотошно не помню, но разница в экономии раз в 6. 5 ваттный светильник заменяет 35 ватный галоген. Может немного ошибся, но где- то так.

Andrei constructor
11.07.2014, 23:39
Поменял в квартире все лампочки. Очень доволен качеством света и экономией. Лампы окупились примерно за 1 год.

denzil_kharkov
13.07.2014, 22:50
Планирую замену на производстве, а это 10 прожекторов по 100Вт, 10 прожекторов по 50Вт, и 30 прожекторов по 20Вт - не думаю что будет хуже по ощущениям, а вот экономия с ценой за 1кв 1,39грн дает хороший интерес!

Lorien
14.07.2014, 00:23
на днях купил 30вт прожектор на барабане за 265 грн. Не жалею.

Добавлено:

на днях купил 30вт прожектор на барабане за 265 грн. Не жалею.

Alex
14.07.2014, 16:06
У меня на кухне светодиодное освещение. На даче уличное освещение тоже светодиодное.один недостаток - дорогое оборудование. Во сколько обошлось на кухне? Как сделали?

gregoras
16.07.2014, 10:30
про услуги внедрения светодиодного освещения задумался о кардинальном переходе. Хочу собрать отзывы все "за" и "против"
Многих пока высокая стоимость отталкивает, и меня в том числе.

yspih
17.07.2014, 13:29
Во сколько обошлось на кухне? Как сделали?
светодиодными лентами сделал. пусти по периметру кухни. по цене не помню, пару лет назад купил и прилепил. рабочая зона на кухне также лентой

Олег
17.07.2014, 23:09
Есть светодиодные лампы на 220, есть ленты, в точечные светильники вставляются эти лампы. У кого уже стоят точечные светильники, уже сам Бог велел. Вложиться, конечно придется, ну а шо делать...

agat75
19.07.2014, 12:31
Хочу рассказать про свой опыт использования светодиодных ламп в загородном доме. Еще в прошлом году я побеспокоился тем, что можно неплохо со временем сэкономить, установив дополнительно солнечные батареи и светодиодные лампы. И уже теперь могу выделить следующие преимущества: нет ртути, как в энергосберегающих; яркое освещение; 5 ваттная лампочка эдентична 60 ватт; по поводу экономии: такое впечатление, что счетчик почти не крутит, цифры как-то почти замерли.


Знакомый рассказыывал, когда в офисе переделали на светодиодное освещение все сотрудники стали жаловаться на дискомфорт.

Когда только изучал, натыкался на отзывы, что от светодиодных ламп устают и болят глаза и все такое. Не знаю, у себя такого не наблюдаю, у домашних тоже.
Есть конечно и свои недостатки: цена; бывает, что нет в наличии; если выключатели с подсветкой, то лампочки будут мигать.

Lorien
25.07.2014, 00:14
есть ли у кого-то опыт примененения светодиденых диммеров на радио управлению (сенсорные или кнопочные).

Олег
25.07.2014, 07:01
есть ли у кого-то опыт примененения светодиденых диммеров на радио управлению (сенсорные или кнопочные).
Как-то собирал на пультах, не помню, что в итоге было. Можно сказать, что опыта нет.
Могу сказать, что обычно в светодиодных подсветках редко используется диммер, т.к. яркость не велика и по сути нечего регулировать.

Левый
26.07.2014, 14:42
Обратил внимание, что ими весь барабан завален. Так что тоже присоединюсь к вопросу.

yspih
29.07.2014, 17:36
есть ли у кого-то опыт примененения светодиденых диммеров на радио управлению (сенсорные или кнопочные).
а в чем именно вопрос?
у меня есть опыт на радио и инфрокрасном дистанционном управлении. Настоятельно рекомендую брать только радио, т.к. если возьмете инфрокрасном, то при переключении телека или еще чего-то, будет и управлятся димером + еще недостаток, должен быть приемник виден. радиоуправлением можно спрятать

220
01.08.2014, 12:05
Знакомый рассказыывал, когда в офисе переделали на светодиодное освещение все сотрудники стали жаловаться на дискомфорт.
Возможно с непривычки, либо массовый психоз.

Мастик
30.08.2015, 10:49
Они-то окупятся, если не перегорят до того времени)) так что надо брать качественные, проверенного производителя.

belskiyiv
10.04.2016, 20:59
Светодиодное освещение прочно входит в нашу жизнь. Это модно, функционально, надёжно, и это красиво. А самое главное экономно, что немаловажно в наше тяжёлое кризисное время, нужно, в конце концов, научиться считать свои деньги. Обычные лампочки " Ильича " уже давно в прошлом, хотя и встречаются иногда. Люминесцентные тоже на мой взгляд, отбивают свой срок, заменят их только светодиодные лампы, на самом деле, это гораздо больше света при тех же мощностях,например лампа ЛМС-104

Юрий5й
28.07.2016, 00:07
После дорожания комуналки, я тоже начал замену лампочек в доме, правда не сразу во всем, а постепенно. Ибо не с дешевых удовольствие.

Бася
28.07.2016, 00:16
После вселения в дом сразу везде вкрутили светодиодные лампочки.

raramon
01.08.2016, 20:07
мы с семьей уже давно перешли на светодиоды. это на самом деле удобно и экономично, кто бы что ни говорил. впервые взяли и очень довольны качеством

uDa4nik90
05.09.2016, 15:22
После дорожания комуналки, я тоже начал замену лампочек в доме, правда не сразу во всем, а постепенно. Ибо не с дешевых удовольствие.

Согласен, не дешевое удовольствие, но позволяет экономить на электричестве и светит лучше, я брал Энергосберегающие Высокомощные лампы