PDA

Перегляд повної версії : Мобильная связь



malinka
11.07.2012, 22:02
Товарисчи! Мобильной связь какого оператора вы пользуетесь?

yspih
11.07.2012, 22:50
кстар! был когдато, еще студентом, юмс и стандарта NMT, а когда появились сим-сим (с их юнитами) и кстра ase&base подключился на кстар. позже подключил контракт и еще ни разу не жалел, хотя естественно были и юмс и лайф. правда недавно завел себе интертелеком. пока доволен всем (ну кроме того что два телефона таскать надо ))) )

Maks
11.07.2012, 23:51
Про городской уже никто не вспоминает :?
Помните такой Укртелеком? :D У кого есть? Как часто пользуетесь?
Как когда-то тяжело и дорого было получить городской номер, как стоимость квартиры при продаже возрастала, если была телефонизированна :).

yspih
11.07.2012, 23:56
Про городской уже никто не вспоминает :?
Помните такой Укртелеком? :D У кого есть? Как часто пользуетесь?
Как когда-то тяжело и дорого было получить городской номер, как стоимость квартиры при продаже возрастала, если была телефонизированна :).
у меня отец когда-то был готов продать машину и поставить городской телефон :D
а сейчас у меня дома телефон есть, но самого аппарата нет, обрезал провода когда делал ремонт и все лень подключить и так уже около года. тока плачу за него :D

Maks
11.07.2012, 23:59
тока плачу за него :DТакая же беда. Там еще и радио было, не знаю есть ли оно сейчас :D

yspih
12.07.2012, 00:02
Есть радио :)
вот квитанция сегодня пришла 11. 14 телефон, радио 7, 8
без ПДВ

радио можно отключить, но пока лениво ехать и писать заяву

Maks
12.07.2012, 00:10
радио можно отключить, но пока лениво ехать и писать заяву
Та отож, всем лень, а скока таких ленивых как мы! :D

вентконд
12.07.2012, 10:11
Товарисчи! Мобильной связь какого оператора вы пользуетесь?
Мтс и Киевстар. Телефон на две карточки.

NEWS
13.07.2012, 11:08
Про городской уже никто не вспоминает :?
Помните такой Укртелеком? :D У кого есть? Как часто пользуетесь?
Как когда-то тяжело и дорого было получить городской номер, как стоимость квартиры при продаже возрастала, если была телефонизированна :).

В Украине стационарные телефоны «вымирают».
Связь дорогая и некачественная, жалуются жители городов.
Жители крупных городов массово отказываются от стационарных телефонов. За ненадобностью и из-за дороговизны. Если так будет продолжаться и дальше, стационарный аппарат может постигнуть судьба проводного радио, которое даже в селах сейчас слушают очень редко, передает Сегодня.

Увеличение абонентской платы за телефонную связь будет проведено в два этапа. С первого июля — на 10 процентов. Для горожан в среднем это две с половиной гривны. Для жителей сел — полторы. Второй этап — с 1 ноября — на такую же сумму.

«Несмотря на незначительное повышение в 2011 тарифов на услуги местной телефонной связи, они остаются убыточными для операторов телекоммуникаций, поскольку в результате инфляционных процессов себестоимость этих услуг увеличивается», — пояснила Татьяна Иевлева, заместитель директора департамента экономического анализа НКРС.

Аналитики рынка отмечают: проблема не в низкой абонплате, а в высокой себестоимости, половину которой составляет зарплата работников компаний-операторов.

«У меня возникает вопрос как у потребителя, должен ли я каждый месяц платить 15 гривен на содержание людей, которые мне предоставляют не лучшего уровня услуги», — рассуждает Александр Паращий, директор департамента инвестиционной компании. Жители мегаполисов стационарные аппараты просто отключают, из-за чего операторы ежегодно теряют 4 процента абонентской базы.

«Два года уже без стационарного телефона. Преимущества мобильного в том, что есть связь с близкими, а стационарный не имеет такой возможности», — рассказывает украинец, отказавшийся от услуг стационарной связи.

Как сообщал MIGnews.com.ua, с инициативой повысить тарифы на 10% выступил крупнейший оператор фиксированной связи Укртелеком, приватизированный в 2011 году и тогда же добившийся первого увеличения тарифов.

Maks
17.07.2012, 22:23
У меня изначально был UMC, теперь стал МТС.

Pitbull
17.08.2012, 09:42
Кто знает про устройство по усилению мобильной связи?
На почту пришло письмо, в котором предлагается устройство по улучшению качества мобильной связи на любых объектах, называется GSM репитер, или ретранслятор.

Описание:

GSM-репитер работает на усиление входящего и исходящего сигнала, что позволит Вам всегда быть на связи и иметь качественный прием сигнала для разговоров в зонах с неустойчивым или слабым сигналом. Как правило, зоны с плохой связью это дачные поселки, подвальные помещения, подземные гаражи, помещения с железобетонными стенами.

Кто сталкивался, есть отзывы?

malinka
08.09.2012, 16:30
Какие самые выгодные тарифы у операторов Киевстар и МТС? Какими тарифами пользуются форумчане?

yspih
08.09.2012, 16:55
у меня кстар контракт. абонплата 15 грн
звонки 25 копеек\мин на любого без платы за соединение. мне нравиться. ну и интертелеком для городских

Larchik
08.09.2012, 17:07
А сколько пришлось заплатить за сам контракт?

yspih
08.09.2012, 17:14
А сколько пришлось заплатить за сам контракт?
а разве он платный? вроде как оплаичивается какой-то аванс на счет в сумме 1-2 или сколько то там абонплат и все
номеру уже лет 10 наверное (тарифный план только менял). это про кстар.
интертелеком
225 грн из них 100 грн сама трубка, а 125 - абонплата на 5 месяцев (25 грн в месяц абонка там)

Олег
08.09.2012, 17:52
А я за прошлый месяц только укртелекому 450 отдал :shock: , ребнок натарахтел
:twisted: :twisted: :twisted:

yspih
08.09.2012, 18:11
я дома вообще отключил укуртелеком
да и на работе бы отключил, но все же для некоторых если есть стационарный телеком и даже сдма не катит - показатель стабильности и только по этому не отключаю, хотя звонком 90% на мобильные

Ева
03.12.2012, 18:50
Сегодня исполняется 20 лет, как была отправлена первая СМСска.

Ева
14.05.2013, 17:34
По всему миру 6 800 000 000 зарегистрированных действующих пакетов мобильной связи.

malinka
17.01.2014, 20:49
Вчера вышел Законопроект №3879, согласно которому теперь операторы и абоненты обязательно должны заключать договор. Так что теперь пакет без паспорта не купишь. Все симки будут регистрировать.

polyideic
18.01.2014, 14:13
всеми

malinka
18.01.2014, 14:19
всеми
???

polyideic
18.01.2014, 14:24
лайф, юмс, кс, городской... ))) и это всё на мобильных! )))

malinka
18.01.2014, 14:26
А, понятно. У меня тоже полный букет, кроме города.

polyideic
18.01.2014, 14:29
это намек, чтобы я взял у тя телефоны и начал тебе звонить? )))) фигушки - ты первая! )))

Andrei constructor
19.01.2014, 02:20
Копируем Россию?

polyideic
19.01.2014, 12:02
Копируем Россию?
в смысле?

Ева
19.01.2014, 22:01
Вчера вышел Законопроект №3879, согласно которому теперь операторы и абоненты обязательно должны заключать договор. Так что теперь пакет без паспорта не купишь. Все симки будут регистрировать.Закон вступит в силу с мая.

Подписанный президентом Украины Виктором Януковичем закон №721-VІІ, который предусматривает предоставление абонентам идентификационных карт (SIM-карта, карта USIM, R-UIM, и т.п.) на основании договора в порядке, предусмотренном законодательством (законопроект №3879), вступит в силу 1 мая 2014 года, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Идеальная Оптимистка
07.08.2014, 11:45
У меня МТС. В последнее время стало плохо со связью: нет приема, при чем в разных районах Харькова. В последнее время мне дозвониться не могут, только смски приходят, что звонили. Телефон на 2 карточки, с КС все нормально. У кого МТС, как у вас? Или у меня что то с трубкой?

Олег
07.08.2014, 12:20
В субботу после пополнения мтс деньги сошли в неизвестном направлении.

Гриша
07.08.2014, 16:48
У меня МТС. В последнее время стало плохо со связью: нет приема, при чем в разных районах Харькова. В последнее время мне дозвониться не могут, только смски приходят, что звонили. Телефон на 2 карточки, с КС все нормально. У кого МТС, как у вас? Или у меня что то с трубкой?
Пока не жалуюсь, связь нормальная.

Albina
12.08.2017, 20:18
МТС. Все нормально.