PDA

Перегляд повної версії : Расскажите про раздвижные оконные системы



yspih
12.07.2012, 12:55
Интересуют их преимущества, недостатки по сравнению с традиционными. Желательно с ценами.

Интересуют такого плана
Для беседки и веранды
http://balkonkupe.com.ua/images/garmoshka_4.jpg

Для балкона, комнаты
http://balkonkupe.com.ua/images/metalloplastik_14.jpg
http://balkonkupe.com.ua/images/metalloplastik_24.jpg

Maks
12.07.2012, 13:02
У моих родителей на балконе раздвижные окна. Хорошо экономят место и белье удобно сушить.

yspih
12.07.2012, 13:06
а москитные сетки для таких есть?
уступают ли они по теплозвукоизоляционным свойствам традиционным окнам?

Maks
12.07.2012, 13:14
Сетки у родителей стоят. На счет шумоизоляции не знаю, у них тихий двор, думаю, что должно хорошо изолировать. На форуме появился форумчанин по окнам, посмотрим, что он скажет.

Оконщик
12.07.2012, 17:01
То, что стоит на балконе: удобно, функционально, красиво, звуко и теплоизоляция слабая (но все-таки ЕСТЬ). Защита от ветра, дождя, снега. Обычно делается из "холодного" профиля + стекло 4 мм, "герметизация" происходит за счет щеточных уплотнителей. По стоимости - чуть дороже металлопластика (например WDS).
Можно такую конструкцию изготовить из "теплого" профиля со стеклопакетом.
Первое фото: 1. Металлопластик с фурнитурой "мульти-патио" - тепло, герметично, функционально. Дорого.
2. Так же хорошо, как п.1, Порядок цены тот же.
Я за п.п. 1 или 2.
http://okna-goodwin.com.ua/balkoni.htm

yspih
12.07.2012, 23:40
Оконщик, я не имел ввиду конкретно такой профиль и т.п.
мой вопрос был взагали, т.е. вобщем преимущества и не достатки.на сколько Вас понял, особого смысла в раздвижны на балкон нет, за исключением экономии места, так?

Оконщик
13.07.2012, 14:03
Что бы оценить все преимущества и недостатки системы нужно понимать, в первую очередь, ее функциональное назначение. Раздвижка удобна тем, что все 3-4-5-6-... створок могут смещаться, открывая ту или другую часть проема. На шестиметровый балкон ставили 6 створок на 3 рельсы: при желании 4 метра проема открыто и ни чего не мешает... Так что если речь идет о балконе (лоджии), то раздвижка, а если за счет лоджии увеличивается комната - однозначно пластик.

walle
26.07.2012, 10:41
Есть еще много преимуществ раздвижных систем. Например, если это алюминий, то можно изготовить из него створки гораздо большей площадью, чем из пластика. Соответственно, на балконе убавится количество вертикальных перемычек профиля и улучшается доступ света, открывается обзор с балкона.
Второе - в случае с пвх-раздвижкой это возможность стеклить большие площади. Например, такую стену веранды или террасы, которая изображена на вашем первом фото. Например, есть украинская профильная система, которая разработана специально для таких переходов между улицей и домом - Framex Hebe Sсhiebe.
И, наконец, есть вообще безрамная раздвижная система и для балконов, и для террас. Ее можно вообще сдвигать и открывать проем окна или террасную стену полностью, чего не сделаешь с обычным поворотным остеклением. То есть хочешь - есть остекление, не хочешь - нет его.
И это только самое важное)))

yspih
26.07.2012, 11:23
walle, еще бы фотопримеры, вообще было бы хорошо :)

walle
26.07.2012, 11:48
Запросто))
http://www.framex.com.ua/images/koso.jpg

это фотка Framex Hebe Schiebe с выставки.

http://dl.dropbox.com/u/90683742/framex/image004.jpg

а вот это безрамное остекление. Кстати, есть еще одно важное преимущество такого остекления, которое оценивают хозяйки весной)) Когда балконы стеклят пвх-системами, обычно оказывается в остеклении пара-тройка глухих створок, которые просто катастрофически неудобно мыть! швабры, намотанные на них тряпки, паралоновые приспособления идут в ход. А безрамная система проста в уходе. Каждая створка двигается, поворачивается.

В алюминиевой раздвижной системе тоже глухих створок не делают обычно, каждая двигается и до каждой можно добраться для весенней уборки.

Оконщик
15.08.2012, 19:30
Безрамное остекление видел только на картинках в просторах интернета... Нашелся бы Заказчик, а у Заказчика деньги... Очень интересно собрать такую конструкцию.

nektorin
15.08.2012, 21:05
Запросто))
http://www.framex.com.ua/images/koso.jpg

это фотка Framex Hebe Schiebe с выставки.

http://dl.dropbox.com/u/90683742/framex/image004.jpg

а вот это безрамное остекление. Кстати, есть еще одно важное преимущество такого остекления, которое оценивают хозяйки весной)) Когда балконы стеклят пвх-системами, обычно оказывается в остеклении пара-тройка глухих створок, которые просто катастрофически неудобно мыть! швабры, намотанные на них тряпки, паралоновые приспособления идут в ход. А безрамная система проста в уходе. Каждая створка двигается, поворачивается.

В алюминиевой раздвижной системе тоже глухих створок не делают обычно, каждая двигается и до каждой можно добраться для весенней уборки.
Впечатлило!
А створки как стыкуются между собой? Стык герметичен?

walle
23.08.2012, 08:15
На вертикальных стыках - эластичные уплотнители. Мне приходилось пить кофе на летней террасе кафе, остекленного такой системой. Шел дождь - и створки задвинули. Нигде вода внутрь террасы не попала. Так что герметичность достаточна для того, чтобы не допустить попадания воды, пыли и ветра.

nektorin
26.08.2012, 18:24
На вертикальных стыках - эластичные уплотнители. Мне приходилось пить кофе на летней террасе кафе, остекленного такой системой. Шел дождь - и створки задвинули. Нигде вода внутрь террасы не попала. Так что герметичность достаточна для того, чтобы не допустить попадания воды, пыли и ветра.
Очень любопытно! Никогда не видела безрамного остекления. walle, а это кафе случайно не в Харькове? Хотелось бы в живую увидеть как это выглядит.

walle
27.08.2012, 09:15
:) Нет, кафе в Донецке. Называется "Терраса", во всяком случае год назад еще так называлось. Если будете у нас, заходите ;)

nektorin
27.08.2012, 09:19
:) Нет, кафе в Донецке. Называется "Терраса", во всяком случае год назад еще так называлось. Если будете у нас, заходите ;)
Спасибо :)

Pitbull
07.09.2012, 09:52
Безрамное остекление видел только на картинках в просторах интернета... Нашелся бы Заказчик, а у Заказчика деньги... Очень интересно собрать такую конструкцию.
Честно говоря цен на раздвижные оконные системы не нашел в интернете.
Неужели цена намного больше обычных пластиковых окон?

walle
07.09.2012, 10:14
Pitbull,
да, цена намного больше - профессионалы говорят, что раз в 8 больше, чем на пластик.

Pitbull
07.09.2012, 10:21
Pitbull,
да, цена намного больше - профессионалы говорят, что раз в 8 больше, чем на пластик.
Не слабо :shock:


Что интересно формирует цену? Характеристика стекла или там особенная фурнитура?

walle
07.09.2012, 10:33
Конечно, прежде всего, стекло закаленное, которое стоит немало. А там используют стекло толщиной от 8 до 12 мм. Профиль с фурнитурой тоже недешевые, но не скажу, какие именно их уникальные свойства тянут такую цену.
Еще нужны определенные навыки замеров и монтажа - проем нужно довести сначала до идеального прямоугольника, а потом только замеры начинать. Ветровые нагрузки нужно просчитывать в зависимости от этажа, на котором будет система установлена. В общем, система сравнительно новая для Украины, поэтому этот фактор тоже как-то на цене сказывается наверное.

Pitbull
07.09.2012, 10:41
Конечно, прежде всего, стекло закаленное, которое стоит немало. А там используют стекло толщиной от 8 до 12 мм.
Походу там вес системы конкретный выходит. Если остеклять частный дом (например веранду раздвижной системой) требования к фундаменту изменятся?

yspih
07.09.2012, 10:42
а зачем на раздвижные закаленное стекло? как по мне, точнее по внешнему виду - все тоже самое, только другая фурнитура
я имею ввиду такие
http://www.oknaby.ru/wp-content/uploads/2008/08/slidors.jpg
http://www.stimex.ua/img/products/img12.jpg

walle
07.09.2012, 10:52
О, yspih,
ну так речь же шла о раздвижной безрамной (!) системе.
А такие, как на ваших изображениях, могут быть даже дешевле пвх, если это, например, холодный алюминий.
А раздвижные пвх-системы для балконов используют краааайне редко, потому что они получаются тяжелые и неоправданно дорогие.
Раздвижные системы из пвх, например, используют для больших конструкций - когда остекляют целую стену. Например, переход из гостиной в сад в частном доме. Это эффектно выглядит и тепло обеспечивает. Там дорогая фурнитура, конечно.
Но все равно все эти системы по цене не сравнимы с безрамной! Безрамка все равно выходит в разы дороже.

yspih
07.09.2012, 10:54
О, yspih,
ну так речь же шла о раздвижной безрамной (!) системе.

Ну вообщето я, как автор этой темы, :oops:
имел ввиду именно такие, с целья застеклить балкон и веранду на даче, о чем интересовался в первом сообщении :oops:

walle
07.09.2012, 11:03
Да, далеко ушло обсуждение от вашей темы :oops:
Отвлеклись немного. Ну а ваши раздвижки (алюминиевая или пвх - в зависимости от требований к теплоизоляции и размеров конструкции) будут конечно не так дорого стоить и стекло закаленное там не нужно.

Maks
07.09.2012, 11:07
walle, откуда такие познания? ;)

yspih
07.09.2012, 11:07
Да, далеко ушло обсуждение от вашей темы :oops:

видимо надо бы разделить темку на две, про раздвижные и безрамные :roll:

walle
07.09.2012, 11:15
walle, откуда такие познания? ;)
Я журналист в строительно-дизайнерском журнале)) Недавно этой теме было посвящено оочень много времени и внимания. Знакомый тоже занимается окнами - просвещал.

Maks
07.09.2012, 11:17
Я журналист в строительно-дизайнерском журнале))
Неожиданно, а как журнал называется, если не секрет?

Pitbull
08.09.2012, 11:52
Насколько такая система обладает тепло и шумо изоляцией по сравнению со стандартными МПО?

Оконщик
27.11.2012, 13:08
МПО обладают гораздо большей тепло и шумо изоляцией, если не говорить о подъемно-сдвижных системаз из Рейнерса...

Альбатрос
14.04.2013, 14:18
почитал про раздвижные оконные системы, посмотрел и пришел к выводу что они уступают традиционным по теплосбережению и дороже. в связи с этим такой вопрос. Балкон не большой у меня, но хочу поставить там маленький столик и пару стульчиков, но когда окна будут открыты они будут мешать, возможна ли установка окон чтобы они открывались на 180 градусов? т.е. чтобы их распахнуть полностью?

окна харьков
15.04.2013, 16:56
почитал про раздвижные оконные системы, посмотрел и пришел к выводу что они уступают традиционным по теплосбережению и дороже. в связи с этим такой вопрос. Балкон не большой у меня, но хочу поставить там маленький столик и пару стульчиков, но когда окна будут открыты они будут мешать, возможна ли установка окон чтобы они открывались на 180 градусов? т.е. чтобы их распахнуть полностью?
Окна могут открываться, пока ручка не упрется в стекло.

Альбатрос
15.04.2013, 16:58
можно ли сделать ручки снимаемые?

окна харьков
18.04.2013, 17:52
можно ли сделать ручки снимаемые?
Они и так снимаемые, крепятся на 2 болтах.

Ева
08.11.2016, 19:28
Вспомнила, что есть такая тема, решила поделиться. Интересный вариант безрамное раздвижное остекление для узкого балкона
https://www.facebook.com/htfidei/videos/571319896384762/

OliverHuntemann
01.03.2018, 15:29
Panoramglass — передовое безрамное раздвижное остекление


Безрамное раздвижное остекление – современный и элегантный вариант оформления балконов, веранд и беседок. Его также применяют в офисах, крупных торговых центрах, летних террасах ресторанов, баров и кафе.
Такой тип остекления — лучшее решение для тех, кто предпочитает максимально открытое пространство, не загороженное перекладинами и рамами стандартного варианта оформления оконных проемов.
Мы предлагаем качественную продукцию, которая хорошо зарекомендовала себя среди наших покупателей, предпочитающих безрамное остекление.

Кому подходит безрамное остекление
Системы раздвижного безрамного остекления — это новая категория оформления интерьера, позволяющая визуально расширить пространство, придать ему неповторимый внешний вид, сделать его более светлым, открытым и располагающим.
Это ваш правильный выбор, если вы планируете застеклять:

Балконы и лоджии;
Веранды;
Террасы;
Зимние сады;
Коттеджи и беседки;
Витрины в крупных торговых центрах;
9596
9597

Svetlana_M.
24.08.2020, 16:13
Раздвижные оконные конструкции неплохо экономят место, сохраняют тепло и поглощают шум. Для того, чтобы заказать остекление балкона, мы с мужем обращались на завод Горница напрямую к производителю . Понравилось качество окон, рбслуживание и индивидуальный подход.