PDA

Перегляд повної версії : Водостойкая краска для плитки



yspih
31.07.2014, 12:39
Задача такова. У родителей бассеин, уличный. Обложен плиткой (стеклоплитка) она бледно-бледно голубого цвета, я бы даже сказал бледно голубо-зеленого. Что с водой смотрится не очень красиво. Родилась у них идея покрасить его в более синий цвет. Есть ли такая краска? Какая это, на какого производителя обратить внимание? Цена?
Ну и какие могут быть недостатки

malinka
31.07.2014, 12:57
А что за стеклоплитка? Это стеклоблоки?

yspih
31.07.2014, 14:58
нет. не стеклоблоки. плитка для бассеина. просто она не такая, как скажем используют в санузлах, кухне и т.д. она как бы стеклянная

Антон
31.07.2014, 15:57
А Вы бы не могли фото плитки выложить?

yspih
31.07.2014, 16:58
как буду у рожателей сфотаю, если незабуду. правда не знаю что фото покажет кроме цвета

Олег
31.07.2014, 21:57
Попробуй разную краску, по одной покрасить и сезон подождать. :bfc99d2e972f::bfc99d2e972f:

Admin
03.08.2014, 21:58
Задача такова. У родителей бассеин, уличный. Обложен плиткой (стеклоплитка) она бледно-бледно голубого цвета, я бы даже сказал бледно голубо-зеленого. Что с водой смотрится не очень красиво. Родилась у них идея покрасить его в более синий цвет. Есть ли такая краска? Какая это, на какого производителя обратить внимание? Цена?
Ну и какие могут быть недостатки

Денис, заедь в какой-нибудь модный салон плитки. Думаю, что если там продвинутый народ работает - подскажут. Или - как вариант - салон керамической плитки на Маршала Жукова. Все таки специализированно, они должны это знать. Ну я бы так поступила :kolobok_scratch_one

Просто можно покрасить, потратить деньги и время, а она облезет. Обидно, да :kolobok_smile: Все таки вода...

Или со стекольщиками поговорить...На сколько это вообще реально, красить стекляную плитку снаружи.

Andrei constructor
04.08.2014, 14:22
Есть краски на основе эпоксидной смолы. У них хорошая адгезия практически ко всем материалам. Возможно она подойдет вам.

А ПВХ мембрану поверху плитки не хотите сделать?

yspih
30.10.2014, 16:56
наткнулся в инете

Краска для керамики

Обновить старый интерьер ванной или кухни, если у Вас на стеновой поверхности положена керамическая плитка, можно с помощью ее покраски. Для таких целей применяют:


— акриловые краски.


— краски на латексной основе.


— масляные краски. Эти краски стойкие в использовании и эксплуатации; быстро сохнут. Недостатки: водорастворима, нужно будет наносить защитный слой лака.


Специалисты рекомендуют воспользоваться латексными краски для керамики, которые быстро сохнут, ровно ложатся даже на неидеальную поверхность.


Акрило-латексные варианты подходят для помещений с повышенной влажностью. Такие краски устойчивы к частому мытью и износу.


Наносить краску на керамическую плиту можно с помощью: кисточки или валика. Предварительно очистите стены от грязи, пыли и обезжирьте их спиртом. Заделайте мелкие трещины и сколы (если есть), затем поверхность покройте грунтовкой. Дайте ей хорошо высохнуть и при помощи малярного валика ритмичными движениями — снизу вверх нанесите краска основного тона.


Дождитесь полного высыхания предыдущего слоя краски, прежде чем нанести следующий. Места, в которые валик не проникает, прокрасьте малярной кистью.


Для получения ровной поверхности керамической плитки без разводов, необходимо нанести 2-3 тонких слоя новой краски.

malinka
30.10.2014, 17:24
Вы прикидывали расход в деньгах на акрило-латексную краску? Не получится, что выгоднее поменять саму плитку?

Добавлено:

Вот смотрю, к примеру, краска для ванн и бассейнов Тikkurila Reaflex
Цена 316 грн (объем не понятен, похоже за литр).
Описание:
Reaflex 50
Двухкомпонентная эпоксидная краска.
Применяется для окраски эмалированных ванн и бетонных плавательных бассейнов.
Цвета Белый 0201 (код 930 1512) и Лагуна Н 034 (код 930 1513).
Внимание! Эпоксидным краскам характерно пожелтение цвета со временем.
Степень блеска: Высокоглянцевая

Dima1778
17.02.2015, 19:28
Покупал плитку в Агромате
Рекомендую при покупке в Агромате за скидкой обращатся к Александру 0987217435 или 0987217435@ukr.net

Rogovsky
07.07.2017, 13:32
попробуйте колоритом покрасить, у производителя есть краска на латексной основе, должно подойти...

Muravv
21.07.2017, 23:34
По мне так красить - это временно, если уж заморачиваться, так менять плитку на более подходящую и долговечную.