PDA

Перегляд повної версії : Как сохранить яблоки на зиму?



Larchik
07.08.2014, 11:04
Очень много яблок , уже и соков на закрывала, но все равно их меньше не становится. Думаю попробовать сохранить их целыми. Раньше пробовала, все сгнили. У кого получается хранить яблоки в погребе, дайте советы, пожалуйста. Какой сорт храните? До какого времени удается сохранить?

ХИВРЯ
09.08.2014, 17:39
При хранении яблок придерживаюсь такие правила:
1) выбираем сорт, например Семиренко. Очень хранится хорошо и до самой весны. Мне удавалось сохранить этот сорт яблок и до лета следующего года. Вообще подойдут любые зимние сорта яблок.
2) для хранения берем только сорванные яблоки, па банка не подходит.
3) яблоки срывать аккуратно, чтоб не повредить и не стереть на них защитный налет.
4) собранные яблоки складываются в ящик, через неделю их отбирают и те, которые начали портится от кладываю, оставляя только идеальные.
5) складываются в ящики, только не по многу, чтоб нижние не подавить. хранить в погребе, лучшая температура хранения яблок около 1 градуса тепла, отдельно от картошки.

feyaka
10.08.2014, 01:48
Мы складывали яблоки в деревянные ящики послойно. каждое заворачивали в папиросную бумагу, типа тонкого пергамента. Хранили сорт Курский ранет.
Еще хорошо хранятся яблоки с соломе.

Добавлено:

Мы складывали яблоки в деревянные ящики послойно. каждое заворачивали в папиросную бумагу, типа тонкого пергамента. Хранили сорт Курский ранет.
Еще хорошо хранятся яблоки с соломе.
А яблочки не продаете?

Larchik
10.08.2014, 09:05
А яблочки не продаете?
Вы знаете, как-то не задумывалась :kolobok_scratch_one.
Какую цену можно просить? Как-то их же надо аккуратно в Харьков доставить....

Танюша
10.08.2014, 15:59
У меня тоже очень много яблок, но сорт "Слава Победителю", к сожалению, не хранится долго.
4239

malinka
11.08.2014, 01:22
А мне всегда было лень есть яблоки. Я каждый день из них делаю сок и сразу выпиваю.В этом вопросе начинаю гурманить)), просто яблочный сок мне не нравится. Делаю мульти: груши+ морковка+ петрушка+ яблоки. Прикольный коктейль выходит.

Бася
13.11.2014, 19:29
Очень много яблок , уже и соков на закрывала, но все равно их меньше не становится. Думаю попробовать сохранить их целыми. Раньше пробовала, все сгнили. У кого получается хранить яблоки в погребе, дайте советы, пожалуйста. Какой сорт храните? До какого времени удается сохранить?Видимо у Вас не те сорта яблок, которые могут долго храниться. Нам в подарок с участком досталось 2 яблони, так что я сорт не подскажу - не знаю, но классные. Так они на дереве висели, пока не померзли и те, что сняли просто лежали и не портились. Так что выбирайте поздние или зимние яблоки, с ними явно безпроблемно.