PDA

Перегляд повної версії : Кто живет в новострое в Харькове, похвалите или поругайте свой.



Марфа Ивановна
25.08.2014, 18:13
Здравствуйте.
Выбираем квартиру в Харькове, рассматриваем вариант новостроя.
Похвалите или поругайте свой, в каком районе, кто застройщик, какие плюсы-минусы.
Хочется возле метро, но сейчас рассматриваем почти все варианты (кроме Рогани, это нам будет очень не удобно).

Mistik@
25.08.2014, 19:33
Я живу в новостройке Тракторостроителей 103-г. Застройщик Жилстрой-1. Мы купили квартиру в 2012 и она уже была с ремонтом. Все нравится, хорошая транспортная развязка. Но есть и неприятное - бесконечные ремонты, от шума очень устаю.

Ева
25.08.2014, 21:14
Но есть и неприятное - бесконечные ремонты, от шума очень устаю.
Это беда не только новостроек. Вот я живу не в новострое и вокруг уже 9 год идут ремонты :kolobok_biggrin:.

Олег
25.08.2014, 22:04
Здравствуйте.
Выбираем квартиру в Харькове, рассматриваем вариант новостроя.
Похвалите или поругайте свой, в каком районе, кто застройщик, какие плюсы-минусы.
Хочется возле метро, но сейчас рассматриваем почти все варианты (кроме Рогани, это нам будет очень не удобно).Была где-то на форуме похожая тема про достоинства и недостатки новостроек. Я отписывался, но повторюсь еще разок. Если коротко - все это строится "не для людей".
Например:

Жилстрой: низкие потолки, все кривое. Но в принципе он нормальный, но за счет этой кривизны теряется площадь и деньги.

Авантаж: все круто, но длинные коридоры и пока дойдешь до квартиры офигеешь.

Не знаю, кто на Триумфе застройщик, но заселение дома менее 40%, а парковка перед домом уже закончилась. Детская площадка между дорогой на "3м2".
В Монтеплазе о детях тоже не сильно думали - все очень плотно и вокруг сплошные дороги. По сути, чтоб ребенок не попал под машину, его надо завести и закрыть эту клетку.
Есть подземная парковка, но в нее не попадешь на лифте: надо выйти, обойти дом, спуститься по ступенькам и вот она - парковка.
Как достоинства Монтеплаза и Триумф - свободная планировка. Правда, в Триумфе хуже - там монолитные стены, вариантов своей перепланировки мало.

Ева
29.08.2014, 23:34
Марфа Ивановна, какой уровень жилья рассматриваете? Есть же еще разные категории.

Марфа Ивановна
30.08.2014, 09:18
Марфа Ивановна, какой уровень жилья рассматриваете? Есть же еще разные категории.Бюджетное жилье.

Строитель
31.08.2014, 18:41
Бюджетное жилье.На Малиновского бюджетный комплекс. От ЖС-1.

Denis
28.04.2016, 12:05
Я однозначно за вторичку, ну или уже достроенный дом, потому как непонятно что твориться и деньги могут просто пропасть, вместе с хозяевами и директорами стройфирмы... Тем более, что сейчас многие очень срочно продают, я тут видел очень заманчивые объявления, даже с ремонтом, да еще и поторговаться можно... Каждый, конечно, сам решает, но я бы не рисковал, когда неизвестно что через год будет.

stroycom
29.04.2016, 11:37
даже с ремонтом
Лучше брать без ремонта.
Я однозначно за вторичку, ну или уже достроенный дом, потому как непонятно что твориться и деньги могут просто пропасть, вместе с хозяевами и директорами стройфирмы...
Если как пример взять ЖС1, то не представляю, что должно случиться, чтоб они пропали. Строек по горуду - не сосчитать. Строятся активно, значит наплаву.