PDA

Перегляд повної версії : Какой купить тонометр?



Гриша
10.09.2014, 16:12
Нужен совет по выбору тонометра. Выбираю не только фирму, но и разновидность. Какой лучше: электронный, ручной или механический? На запястье или предплечье? Если автоматический, то полный или полуавтомат? У кого есть, какой, довольны ли точностью? Вопросов много, а покупать надо срочно.

Ева
10.09.2014, 16:45
У меня было несколько тонометров. Первый - обычный, полностью ручной. Не удобно пользоваться самому. Решила купить полностью автоматический - он удобен, но показался не точным. Взяла другой фирмы - тоже не понравился. В итоге - у меня полуавтомат. Точностью и вообще довольна. Очень удобно. Фирма Микро лайф.

4360

Гриша
10.09.2014, 19:03
И что, вообще нет недостатков? За сколько покупали?

Ева
10.09.2014, 20:18
Бывают моменты, когда не хочет мерять с первого раза - выдает ошибку. Пару раз ломались втычки, которые соединяют прибор и шлангочку - но это уже моя вина.

Larchik
11.09.2014, 07:54
Еще не все зависит от выбранного тонометра. Важно еще уметь правильно им пользоваться. Так что нужно учесть, что есть определенные правила: основное - не измерять после еды, курения, раздражения; нужно удобно сесть, спокойно посидеть минут 5-10, не разговаривать; нужно, чтоб рука и прибор находились на одном уровне. На разных руках давление чаще всего дает разные показания. Если давление перемеряется несколько раз подряд, то показатели также будут разными. Если сомневаетесь, то не снимайте манжеты и перемеряйте минут через 10-30. Накачивайте на 20 единиц больше, чем предположительные показатели.

Ева
11.09.2014, 14:05
За сколько покупали?Давно было, цены изменились, около 500 тогда было. Я в аптеке покупала, цены тоже как бы у всех разные.

malinka
11.09.2014, 16:50
Видео советы по выбору и использованию тонометра:
YSefcLMevSA

Натали
13.09.2014, 16:53
У моей бабушки был такой, который на кисть одевался, ломался несколько раз. Уже несколько лет полностью автоматический.

vasilij
11.12.2014, 16:32
У нас полуавтомат микролайф. Т.е. сами качаем только, остальное он сам определяет на электронном табло. Пока довольны им.

Ева
11.12.2014, 17:22
У нас полуавтомат микролайф. Т.е. сами коптимальныйо, остальное он сам определяет на электронном табло. Пока довольны им.У меня тоже полуавтомат, такой тонометр (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/3467-%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80?p=59105&viewfull=1#post59105).
Вот и я сделала вывод, что и фирма и технические особенности оптимальны.

vasilij
29.01.2015, 01:14
У нас полуавтоматический микролайф. Говорят, что они вроде ничего!

Ева
29.01.2015, 01:21
У нас полуавтоматический микролайф. Говорят, что они вроде ничего!

И я говорю :kolobok_biggrin:
http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/3467-Какой-купить-тонометр?p=59105&viewfull=1#post59105

ДаринаЕгорова
06.11.2015, 01:58
Нужен совет по выбору тонометра. Выбираю не только фирму, но и разновидность. Какой лучше: электронный, ручной или механический? На запястье или предплечье? Если автоматический, то полный или полуавтомат? У кого есть, какой, довольны ли точностью? Вопросов много, а покупать надо срочно.

У нас с мужем был механический, отдали свекрови, купили себе автомат на запястье - скажу очень даже оправдывает сумму потраченную на него. Покупали фирмы OMRON в разделе medtechnika.com.ua/tonometers/ по совету сестры, которая кстати перед нами себе такой заказала. Вообщем, я - за автомат ручной.

flami
07.03.2016, 19:03
Среди производителей тонометров лидируют по качеству 3 фирмы - Омрон, AND и еще какая-то... Мы брали ОМРОН в авимед, причем полностью автоматический, так намного удобнее если самому себе мерить - достаточно нажать одну кнопку. Ну и всякие примочки еще можно, но необязательно - типа запись измерений в память и т.д.

Admin
07.03.2016, 23:42
Среди производителей тонометров лидируют по качеству 3 фирмы - Омрон, AND и еще какая-то... Мы брали ОМРОН в авимед, причем полностью автоматический, так намного удобнее если самому себе мерить - достаточно нажать одну кнопку. Ну и всякие примочки еще можно, но необязательно - типа запись измерений в память и т.д.

По началу это кажется удобно. Но я категорически против автоматического тонометра. Наш тонометр Microlife, полуавтомат, был куплен давно, в обычной аптеке. Нареканий нет. Запись измерений - да, есть и такая опция.