PDA

Перегляд повної версії : Вопрос по обогревателям - загляните, кто в теме.



Веселая
14.09.2014, 14:34
Выбираем между масляными и инфрокрасными, кто что посоветует, или оговорит? Наши знакомые советуют разное, нет четкого мнения... жду выводы коллективного разума ;)

DiLyn
15.09.2014, 13:02
Много слышу об инфракрасных настенных обогревателях. Действительно ли они экономичны, как пишут в рекламе, как они обогревают?

Бася
15.09.2014, 19:02
Также актуален этот вопрос. Если финансово котел не осилим, придется отапливать дом электричеством.

вентконд
16.09.2014, 12:29
Много слышу об инфракрасных настенных обогревателях. Действительно ли они экономичны, как пишут в рекламе, как они обогревают?
Хорошие экономичные обогреватели, не сушат воздух.

Технолог
16.09.2014, 16:46
я бы в сторону инфрокрасных глянул...

Бася
16.09.2014, 21:38
Из инфрокрасных что-нибудь конкретное можете посоветовать?

Бася
28.09.2014, 11:43
Купили инфракрасный обогреватель по типу UFO, только из дешевеньких, может даже самый дешевый из таких. Греет хорошо. WildWind цена около 400 гривен. Греет хорошо, не знаю сколько он проживет, пока довольны.
4621

Серж 30
29.09.2014, 09:10
Несколько лет назад по телевизору выступала женщина, ведущий специалист какого-то НИИ. Так вот она рассказывала что обогреватели типа УФО создавались ими совсем не для обогрева. Это уже позже не добросовестные дельцы его начали использовать как обогреватель. А дело вот в чем: При попадании человека в зону этих лучей в организме начинается интенсивный выброс свободных радикалов, который приводит к образованию раковых клеток, пор этому люди которые часто им пользуются проблемы с онкологией обеспеченны. Естественно на коробке с обогревателем Вам такое не напишут.

Веселая
29.09.2014, 14:41
А нам рассказывают про без вредность. Что там еще есть, инфракрасные бани, инфракрасные пленочные полы.......

Бася
30.09.2014, 08:43
Несколько лет назад по телевизору выступала женщина, ведущий специалист какого-то НИИ. Так вот она рассказывала что обогреватели типа УФО создавались ими совсем не для обогрева. Это уже позже не добросовестные дельцы его начали использовать как обогреватель. А дело вот в чем: При попадании человека в зону этих лучей в организме начинается интенсивный выброс свободных радикалов, который приводит к образованию раковых клеток, пор этому люди которые часто им пользуются проблемы с онкологией обеспеченны. Естественно на коробке с обогревателем Вам такое не напишут.У меня были такие мысли. Ну мы не будем использовать его как основной источник
тепла. Приобрели дровяную печь для временного использования, надеюсь что только на 1 сезон.

khalimon
13.10.2014, 12:29
Тоже озаботились этим вопросом. Видел еще газовые обогреватели. Вроде должно быть удобно, не зависят от электричества и газа, там свой балончик. На сайте красиво написано, но как-то страшновато. Может кто сталкивался? Много вопросов, а продавец всегда скажет что все хорошо.

malinka
13.10.2014, 14:05
Вроде должно быть удобно, не зависят от электричества и газа, там свой балончик. Вы себе смотрите для дома или квартиры? Фото пример газового обогревателя, о котором пишете, можете вставить?

Веселая
13.10.2014, 18:20
Тоже озаботились этим вопросом. Видел еще газовые обогреватели. Вроде должно быть удобно, не зависят от электричества и газа, там свой балончик. На сайте красиво написано, но как-то страшновато. Может кто сталкивался? Много вопросов, а продавец всегда скажет что все хорошо.
Баллончик же все равно придется покупать. Так? На сколько его хватает? Не опасно ли, все же обогреватель газовый?

Технолог
13.10.2014, 21:51
я газовому обогревателю почему-то не доверяю...

Олег
15.10.2014, 07:51
У меня в гараже горелка от шаурмы, в гараже ноги погреть нормально. В квартиру - понятное дело, что не катит. Вообще, все эти баллоны - зло.

khalimon
16.10.2014, 19:36
Смотрел для частного дома. У родителей в доме если перестает работать котел, за 20 минут дом в мороз остывает. Искали решение котел с генератором, перечитал много информации, этот вариант не работает. У меня друзья живут в Корее у них все такими штуками греются, от них и узнали. У нас нашли вот такой 4721 Написоно про них хорошо, а как на самом деле... В общем враздумьях. Это Итальянский, видели еще Китайский.

Олег
20.10.2014, 20:56
В квартире сейчас холодно. Пока нет морозов очень выручает кондиционер.

У меня друзья живут в Корее у них все такими штуками греются, от них и узнали. У нас нашли вот такой Нажмите на изображение для увеличения. Название: sm_Pullover-K front-325x375.png Просмотров: 0 Размер: 119.0 Кб ID: 4721 Написоно про них хорошо, а как на самом деле... В общем враздумьях. Это Итальянский, видели еще Китайский.Интересно подробнее, можете больше рассказать про отзывы друзей, ибо все производители пишут только хорошее. :kolobok_smile:

Веселая
23.10.2014, 22:43
В квартире сейчас холодно. Пока нет морозов очень выручает кондиционер.
Кстати да. Мне тоже нравится, воздух не так портится, как от других обогревателей.

Веселая
23.10.2014, 22:54
Смотрел для частного дома. У родителей в доме если перестает работать котел, за 20 минут дом в мороз остывает. Искали решение котел с генератором, перечитал много информации, этот вариант не работает. У меня друзья живут в Корее у них все такими штуками греются, от них и узнали. У нас нашли вот такой 4721 Написоно про них хорошо, а как на самом деле... В общем враздумьях. Это Итальянский, видели еще Китайский.
Да, расскажите, пожалуйста подробнее.

Добавлено:

И такой или подобный у нас продается? Какая цена? Не портит отзыв как от газовой плиты?

Лика
24.10.2014, 13:17
Меня заинтересовал тепловентилятор Element настенный CWH-4040 LT. По виду похож на кондиционер. В функциях присутствует ионизация воздуха. Читала отзывы, все вроде не плохо и цена не кусается. Кто сталкивался, он не шумно работает?
4754