PDA

Перегляд повної версії : Пропала/ Украли зеркалка Canon EOS 550D KIT 18-55IS Вознаграждение!



Admin
25.09.2014, 23:53
Canon 550D - как я о таком фотике мечтала! Когда камера пропала - я просто места не нахожу.
Кто поможет найти - отблагодарю денежным вознаграждением.

4556

Характеристики:

Canon — EOS 550D KIT 18-55IS,
Серийный номер 2313307762




Покупали новую в 2012г.
Пробег около 5000 фото.
Последняя съемка была 06.09.2014г.

Камера находилась в очень похожей сумке:
4555.

Andrei constructor
26.09.2014, 08:43
Сожалею, надеюсь, что вернут

Admin
26.09.2014, 15:23
Фото добавлено, хотя не знаю что это даст.(((

Бунтарь
09.10.2014, 21:01
Вероятность что вернут 0,0% .

Admin
11.10.2014, 12:43
Мне уже известно, кто присвоил зеркалку. Тот человек не знает, что я знаю. Как бы вы поступили в такой ситуации?

DesigndeLux
13.10.2014, 16:51
Немного с опозданием, но может другим пригодится. Есть сервис, который осуществляет поиск фотографий с серийным номером фотоаппарата stolencamerafinder.com/.

Мне уже известно, кто присвоил зеркалку. Тот человек не знает, что я знаю. Как бы вы поступили в такой ситуации?По крайнер мере внесите серийный номер фотоаппарата в черный список. Есть много сайтов, это базы украденной и потерянной техники. Если вор захочет продать зеркалку, то есть вероятность, что покупатель захочет проверить по черным базам серийный номер фотоаппарата.

Олег
13.10.2014, 21:34
Мне уже известно, кто присвоил зеркалку. Тот человек не знает, что я знаю. Как бы вы поступили в такой ситуации?
Обидно конечно. Но доказательства нужны.

Admin
13.10.2014, 22:09
Немного с опозданием, но может другим пригодится. Есть сервис, который осуществляет поиск фотографий с серийным номером фотоаппарата stolencamerafinder.com/.
По крайнер мере внесите серийный номер фотоаппарата в черный список. Есть много сайтов, это базы украденной и потерянной техники. Если вор захочет продать зеркалку, то есть вероятность, что покупатель захочет проверить по черным базам серийный номер фотоаппарата.
Спасибо большое. Интересная инфа. Получается, что если фотокамера пропала, то новый хозяин мало чего может. Это радует.

Сервис работает отменно. Загружала фото из разных папок, итог один = система работает. Пример:

4710


Вношу Canon — EOS 550D KIT 18-55IS Серийный номер 2313307762 в черный список потерянной техники Харьков.

Ищу потихонку сайты, где собирают базы для проверки серийных номеров краденной техники.

DesigndeLux
15.10.2014, 12:01
Вот еще одна статья.
Украденный фотоаппарат нашелся в интернете

Около года назад фотоаппарат Nikon D3 и объективы профессионального фотографа Джона Хеллера были украдены во время съемок Египетского театра в Лос Анджелесе.

Казалось, что камера с объективами, общей стоимостью в $9,000, пропали навсегда, когда Хеллер догадался ввести серийный номер своей камеры на сайте GadgetTrak.com, который сканирует EXIF данные фотографий с таких фото-сайты как Flickr и 500px. Фотограф в считанные секунда нашел несколько фотографий, которые были сделаны его камерой и недавно опубликованны на Flick-e.


С помощью полиции и посредством Facebook, Хеллер нашел обладателя этой камеры — другой профессиональный фотограф, который по незнанию приобрел украденную камеру и при покупке даже получил чек.


Это первый случай обнаружения краденного фотоаппарата посредством он-лайн сервиса. Вот так фотоаппарат вернулся к своему владельцу, полиция ведет расследование, а ресурс GadgetTrack стал рекомендоваться к использованию детективами и полицейскими в США.


Источник: http://www.gadgettrak.com/blog/2011/08/24/photographer-recovers-9k-stolen-camera-equipment-thanks-to-gadgettrak/

Сервис платный, но вроде дает попробовать бесплатную версию.

Admin
15.10.2014, 14:30
Сервис платный, но вроде дает попробовать бесплатную версию.Да можно и заплатить, был бы эффект. Зарегилась там, прислали ключ и саму прогу для установки, будем вечером разбираться. Спасибо.

Бунтарь
15.10.2014, 21:56
Мне уже известно, кто присвоил зеркалку. Тот человек не знает, что я знаю. Как бы вы поступили в такой ситуации?
Яйца в дверь зажать и расколоть.

Admin
17.10.2014, 13:28
Сервис платный, но вроде дает попробовать бесплатную версию.Не получается установить программу. Выдает ошибку. :275473c926c0:

Бася
26.10.2014, 00:19
А Вы можете просто забыть? Как будто и не было? Ведь с этой потерей другой прибудет.

mabik
19.12.2014, 23:54
2 дня назад написал вам в личку. Мне принесли камеру. По вашим описаниям подходит. Взял на проду. В воскресенье отдаю.

Балдинг
20.12.2014, 01:48
Я нашел то, что ищет ТС.
Правда, оно теперь немного подругому называется Смена 8М (и, кажется, там нет стеклышек),
но стоит столько же.
Куда идти за деньгами?
Беру в любой валюте (доллары, евро), кроме украинской.

Admin
20.12.2014, 11:03
2 дня назад написал вам в личку. Мне принесли камеру. По вашим описаниям подходит. Взял на проду. В воскресенье отдаю.

Вы написали не в личку, а в обратную связь. Спасибо за сообщение, ответила Вам.

Admin
20.12.2014, 11:07
Я нашел то, что ищет ТС.
Правда, оно теперь немного подругому называется Смена 8М (и, кажется, там нет стеклышек),
но стоит столько же.
Куда идти за деньгами?
Беру в любой валюте (доллары, евро), кроме украинской.

Мне очень жаль, но это не он.:kolobok_biggrin: