PDA

Перегляд повної версії : Строительство или ремонт позади? Подводим итоги



Admin
19.07.2012, 10:14
Тема посвящается тем, кто уже построился или сделал ремонт и тем, кто только собирается это сделать. Оставляйте здесь свои отзывы и замечания, а также удачные решения. Расскажите о позитивных моментах, о чем вы жалеете, что бы вы сделали по-другому, чего не стоило вообще было делать.
Поможем друг другу избежать ошибок!

yspih
19.07.2012, 10:44
Когда клеешь обои, главное чтобы небыло пузырей. А то взяли мы как-то три пузыря......(с) :D

malinka
19.07.2012, 11:56
Когда клеешь обои, главное чтобы небыло пузырей. А то взяли мы как-то три пузыря......(с) :D
На самом деле, был у меня в жизни такой случай. Сейчас смешно вспоминать, а тогда было очень и очень обидно. В 2000 году решила сделать капитальный ремонт квартиры. По-началу все шло быстро, но когда дело дошло до обоев, все затормозилось. По своей неопытности решила обратиться к соседу, чтоб он мне поклеял обои. Отдала ключи и решив не мешать, ушла к подруге. Вечером вернулась, чтоб оценить работу, предо мной картина: обои поклеяны (пока договорились за 1 комнату), пиво - рекой, сосед с другом удобно расположились на козлике :drink: :drink: :drink: . Ну ладно, подумала я и позвала на будущие выходные на оклейку второй комнаты. Через неделю я снова пустила соседа и ушла гулять. Когда вечером пришла, сосед был уже с другим другом, на кухне стояла пустая бутылка из под водки и еще открытая. Войдя в комнату я была мягко говоря шокированна. Клеялась последняя полоса, но не это меня ужаснуло :shock: : оказывается они испортили часть обоев, и когда им их стало не хватать, они крайние полосы решили доклеить обрезками, состыковав их частями. В итоге получилось очень заметно и некрасиво. А через неделю стыки на потолке вообще разошлись. :twisted:
Так что я +1 за поклейку обоев без пузырей :jokingly:

Васья
19.07.2012, 13:07
Взялся я поработать подсобником у специалистки по поклейке обоев.
С пузырями она расправлялась четко, жалоб не было.
Но обои по рисунку усердно не желали совпадать.
Оказалось, что эта опытная специалистка никогда не клеила бумажных обоев.
То-то я все время задавался вопросом: почему она не дает им полежать,
а клеит сразу?
Кроме флизилина она больше ничего и не знала.

Зато дешево и по свойски ....
и просвечивали пятна серых стен местами пошпаклеванные (белой) шпаклевкой.

yspih
19.07.2012, 15:55
"Заливав фундамент. Замовник привіз цемент іншої марки. Там не було вказано, якої пропорції дотримуватися. Одразу не спитав, а потім господарі поїхали за кордон відпочивати. Я вимішав, як раніше, - 1 до 5. А виявилося, що цемент марки 400 вимішувати треба 1 до 4. Фундамент відстояв півроку. Почали викладати стіни з цегли, а коли вже добудували другий поверх, то вони почали розходитися. Будинок став сильно осідати, а на стінах місцями були такі тріщини, що рука пролазила. Замовники досі не знають, чому так сталося".
Василь ТИМОФЄЄВ, 42 роки, будівельник, Київ

Олег
20.07.2012, 22:23
"Заливав фундамент. Замовник привіз цемент іншої марки. Там не було вказано, якої пропорції дотримуватися. Одразу не спитав, а потім господарі поїхали за кордон відпочивати. Я вимішав, як раніше, - 1 до 5. А виявилося, що цемент марки 400 вимішувати треба 1 до 4. Фундамент відстояв півроку. Почали викладати стіни з цегли, а коли вже добудували другий поверх, то вони почали розходитися. Будинок став сильно осідати, а на стінах місцями були такі тріщини, що рука пролазила. Замовники досі не знають, чому так сталося".
Василь ТИМОФЄЄВ, 42 роки, будівельник, Київ
Василю нада тикать дальше, чем видит :D :D :D .

nektorin
21.07.2012, 08:27
Когда в следующий раз буду делать ремонт, обязательно вывезу мебель. Нельзя, чтобы мебель была в квартире во время ремонта. Во-первых - она очень мешает рабочим и замедляет процесс, во-вторых - мебель после ремонта плачевном состоянии, особенно мягкая, хотя и была завернута в несколько слоев пленки.

Васья
21.07.2012, 13:54
Это называется: пока сам не попробуешь.....

yspih
21.07.2012, 14:15
Когда в следующий раз буду делать ремонт, обязательно вывезу мебель. Нельзя, чтобы мебель была в квартире во время ремонта. Во-первых - она очень мешает рабочим и замедляет процесс, во-вторых - мебель после ремонта плачевном состоянии, особенно мягкая, хотя и была завернута в несколько слоев пленки.
а я после ремонта и мебель меняю, люблю когда и интерьер обновленный и мебель

nektorin
21.07.2012, 15:47
Когда в следующий раз буду делать ремонт, обязательно вывезу мебель. Нельзя, чтобы мебель была в квартире во время ремонта. Во-первых - она очень мешает рабочим и замедляет процесс, во-вторых - мебель после ремонта плачевном состоянии, особенно мягкая, хотя и была завернута в несколько слоев пленки.
а я после ремонта и мебель меняю, люблю когда и интерьер обновленный и мебель
Я поменяла большую часть мебели: кухня, прихожая и новая кровать в спальню. Просто незадолго до ремонта я купила новую мебель и оставила частично старую, такую сейчас не делают (или она очень дорого стоит, просто эта мебель мне очень всегда нравилась, со временем нужно будет эту мебель отреставрировать).

malinka
21.09.2012, 19:46
Сегодня была в гостях у подруги. Она недавно закончила ремонт. В целом - она довольна ремонтом, единственное: жаловалась, уронила чашку с водой на пол ламинат (вытерла сразу же насухо) и получилось вот такое:

[attachment=0:90v10n1a]IMG_2601.JPG[/attachment:90v10n1a]

Сказала, что ламинат - это ужас. Мне пришлось с ней согласиться.

Татьяна 77
22.09.2012, 11:07
Всего лишь чашка воды, тем более вытерли сразу и так вздулся ламинат? Это ламинат какого качества или по какой цене?

malinka
03.02.2013, 15:59
Всего лишь чашка воды, тем более вытерли сразу и так вздулся ламинат? Это ламинат какого качества или по какой цене?
Это из серии "дешевый ламинат".

Танюша
07.02.2013, 16:09
Никогда не начинайте ремонт без плана электрики. Когда себе делала, мне не подсказали. Нужно продумать заранее размещение всей мебели, где будут стоять электроприборы. У меня не удачно получилось: пришлось добавлять розетки и остались такие, которыми пользоваться неудобно.

yspih
07.02.2013, 16:32
пришлось добавлять розетки
как говориться - розетки лишними не бывают

когда делал из очередных ремонтов у себя, не делали планировку мебели, т.к. бывшая жена любили постоянно менять обстановку дома. то кровать, то шкаф переставить, то стол и т.д.
потому сделал розетки по углам везде и возле входа. хватило и было удобно

10.02.2013, 13:53
пришлось добавлять розетки
как говориться - розетки лишними не бывают

когда делал из очередных ремонтов у себя, не делали планировку мебели, т.к. бывшая жена любили постоянно менять обстановку дома. то кровать, то шкаф переставить, то стол и т.д.
потому сделал розетки по углам везде и возле входа. хватило и было удобно
У меня несколько розеток оказались за шкафами.

Larchik
16.06.2013, 22:15
Мне кажется, что при планировании ремонта нужно серьезно отнестись к выбору отделочных материалов. Важно не только их качество, но и экологичность и безопасность.

Геннадиевна
26.11.2017, 12:41
При ремонте надо вывести дополнительные розетки, даже если сразу не будут использоваться, то потом пригодятся.
Напольную плитку берите только гладкую, матовая или гляцец, и ни в коем случае не рельефные, со всевозможными ямочками, канавками и т.п. ,какой красивой бы ни казалась она вам. )

resava
11.12.2017, 22:19
главное чтоб ремонтом занимались люди, знающие в этом толк. а то у нас приходилось переделывать за "мастером"

Ева
11.12.2017, 22:30
главное чтоб ремонтом занимались люди, знающие в этом толк. а то у нас приходилось переделывать за "мастером"

Що трапилося?