PDA

Перегляд повної версії : Печь Буржуйка



Танюша
17.10.2014, 11:08
Когда строили дом не предусмотрели отопление. Сейчас уже в город не тянет, а в доме температура от 9 до 13 тепла. Решили купить печь Буржуйку. Если в прошлом году цена на нее была 1500, то в этом уже более 3000. Предложите, пожалуйста, варианты по этой теме. Может есть варианты недорогих буржуек, может кто нибудь может сварить на заказ?

Maks
17.10.2014, 12:35
На конном чугунная буржуйка с комфоркой 2700. Есть узенькая компактная из металла за 1000, но там метал тонковастый , хлипковата, скорее всего ее покрутит.

Олег
17.10.2014, 22:44
Теща в инете нашла. Я перезвонил по номеру телефона и уточнил детали. Заинтересовало...
Не будем уходить в демагогию, чувак описал мне 2 варианта: делает буржуйки из газовых баллонов. Цена 400 грн удивила, это и зацепило.
2 вида: вертикальный и горизонтальный. Но это 2 абсолютно разные темы.
1- компактная, на ней можно готовить, загружаются небольшие дрова.
2- тепловая бомба. длина загружаемых дров - 1,20м. работает по принципу булерьяна в режиме тления. Загрузки, по его словам, хватает на 15 часов.
Мне кажется лежак больше даст тепла, чем стоячий. Оно так и есть. Другого быть не может.

Танюша
18.10.2014, 14:25
Теща в инете нашла. Я перезвонил по номеру телефона и уточнил детали. Заинтересовало...
Не будем уходить в демагогию, чувак описал мне 2 варианта: делает буржуйки из газовых баллонов. Цена 400 грн удивила, это и зацепило.
2 вида: вертикальный и горизонтальный. Но это 2 абсолютно разные темы.
1- компактная, на ней можно готовить, загружаются небольшие дрова.
2- тепловая бомба. длина загружаемых дров - 1,20м. работает по принципу булерьяна в режиме тления. Загрузки, по его словам, хватает на 15 часов.
Мне кажется лежак больше даст тепла, чем стоячий. Оно так и есть. Другого быть не может.

Не подскажете, как с ним связаться?

Олег
18.10.2014, 17:04
Ответил Вам в личку.

Олег
23.12.2017, 18:42
Еще по теме. Буржуйка из 2-х баллонов. Дешево и сердито. Получается площадь теплоотдачи не плохая. Но если ее,допустим, загрузить и сверху и снизу, думаю, что гореть будет очень долго. На ночь стопудово должно хватать. Может, единственное, что добавить это в верхнем баллоне еще потолочину, чтоб дополнительный ход воздуховода еще был. Сделать ее сантиметров на 15 короче баллона, на 2 уголка положить, просверлить отверстие в передке или сзади (еще не додумывал) и подварить к ней арматуринку. Суть в том, чтоб она двигалась в бааллоне вперед-назад. При растопке потянул на себя ее, чтоб все уходило по прямой. А после того, как растопил - оттолкнул ее назад. И все тепло поднимается вверх, идет к передней стенке, потом горизонтально под верхом идет назад и уходит в дымоход. Получается, как дополнительный ход.

https://www.youtube.com/watch?v=ww43B3t6_wI