PDA

Перегляд повної версії : Мастер-класс по строительству дома из СИП-панелей своими руками



ecottage
24.10.2014, 16:10
Здравствуйте, друзья.

В рамках нашего нового проекта, родилась у нас такая идея - провести мастер-класс по строительству дома из СИП-панелей своими руками. В ходе мероприятия можно будет посмотреть процесс сборки конструкция дома (при желании попробовать самому), получить вопросы на ответы, касающиеся СИП-строительства. Наш опыт, как и опыт наших заказчиков, показывает, что построить дом самому не так сложно. Даже для человека без специальных навыков. Мы этому научим. Стандартно, стоимость монтажа дома составляет порядка 30% стоимости домокомплекта. Поэтому, научившись монтировать такие дома самостоятельно, можно сэкономить внушительную сумму при строительстве собственного дома.

Скажите, вам было бы интересно посетить такой мастер-класс? Спасибо за ответы.

IJwz_igxukI

Олег
24.10.2014, 16:30
Добрый вечер. Где будет проходить мастеркласс?

ecottage
24.10.2014, 16:54
Здравствуйте, Олег. Пока это в проекте. Скорее всего в Киеве или в радиусе 10-15 км от Киева.

Технолог
24.10.2014, 21:35
НЕт...
Извините,но в дома из сказки про трех поросят не верю...
Это мое личное мнение!

Andrei constructor
25.10.2014, 15:38
НЕт...
Извините,но в дома из сказки про трех поросят не верю...
Это мое личное мнение!

Зачем сразу - дома? А гараж, сарай, генераторная и пр?

Lorien
25.10.2014, 20:51
............

Сибиряк
27.10.2014, 08:57
Мне интересно. Каков спрос на дома, построенные из сип панелей?

Технолог
27.10.2014, 21:07
Зачем сразу - дома? А гараж, сарай, генераторная и пр?
максимум временно домик детский и то случайно!

ecottage
29.10.2014, 16:55
Мне интересно. Каков спрос на дома, построенные из сип панелей?

Мы работаем в основном по Киевской области, могу сказать по этому региону. Зависит от времени года, но не так как в других технологиях. Период весна-осень - 500-700 м2/месяц, иногда больше 1000 бывает, но это скорее исключение. Зимой меньше - около 200-300 м2 в месяц. Но зиму пережить можно.

Добавлено:

Для развеивания мифов касательно построек по СИП-технологии, просто посмотрите эти галереи работ мировых застройщиков: первая (https://www.flickr.com/photos/premiersips/sets/) и вторая (https://www.flickr.com/photos/49341725@N03/sets/)

4790

Lorien
29.10.2014, 20:20
Для развеивания мифов касательно построек по СИП-технологии, просто посмотрите эти галереи работ мировых застройщиков: первая и вторая
думаю никто не сомневается, что строят. Я пересмотрел все серии "Истории дизайна", которые постит Андрей. Там тоже много таких домов.
Вопрос в другом. Вот возьмем меня, как обычного человека, ну знаю как выглядит молоток и что с ним делать.
Набросаю на скорую руку почему бы я не строил из сип.

1. Это дерево.
2. Это дерево, но в тоже время это не дерево, это не сруб. Экологичностью, природностью и красотой даже и не пахнет.
3. Прочность этой конструкции вызывает сомнения. Нельзя конечно на глаз говорить о таких вещах, надо считать, но....уверен. Несколько лет назад видел как пол села ураган местами поснимал шифер. Шифер с одного дома летел на другой. Не знаю что бы было с таким двухэтажным.
4. Учитывая п.1 есть вопросы по огнестойкости.
5. Нужна внут и внешн отделка.
6. Это не довод, но знакомые бы за спиной хихикали и рассказывали сказку о трех....
7. Невозможно проконтролировать качество обработки древесины, а соответственно и сказать что с ней будет через 50 лет.
8. Поумничаю. Точка росы внутри, дерево попадает в этом районе, как бы не начало подгнивать. Могу ошибаться.
9. Сомнительный эконом эффект при постройке с нуля и до заселения. Т.е. например пусть даже на коробке можно сэкономить 20 т.у.е, но дом в целом с мебелью и вводом газа 200 т.у.е. 10% это не та цифра.


Эще можно понять когда строится современный дом типа модерн или как там и там кроме стекла и нескольких стен нет ничего, то тогда может и можно. А так....

Что касается строителей...им тоже не выгодно что бы здесь не писали.
Сорри если что не так написано.
Наверное это уместно при постройке недорогих домиков в котеджних поселках с небольшим участком земли.

ecottage
30.10.2014, 20:40
думаю никто не сомневается, что строят. Я пересмотрел все серии "Истории дизайна", которые постит Андрей. Там тоже много таких домов.
Вопрос в другом. Вот возьмем меня, как обычного человека, ну знаю как выглядит молоток и что с ним делать.
Набросаю на скорую руку почему бы я не строил из сип.

1. Это дерево.
2. Это дерево, но в тоже время это не дерево, это не сруб. Экологичностью, природностью и красотой даже и не пахнет.
3. Прочность этой конструкции вызывает сомнения. Нельзя конечно на глаз говорить о таких вещах, надо считать, но....уверен. Несколько лет назад видел как пол села ураган местами поснимал шифер. Шифер с одного дома летел на другой. Не знаю что бы было с таким двухэтажным.
4. Учитывая п.1 есть вопросы по огнестойкости.
5. Нужна внут и внешн отделка.
6. Это не довод, но знакомые бы за спиной хихикали и рассказывали сказку о трех....
7. Невозможно проконтролировать качество обработки древесины, а соответственно и сказать что с ней будет через 50 лет.
8. Поумничаю. Точка росы внутри, дерево попадает в этом районе, как бы не начало подгнивать. Могу ошибаться.
9. Сомнительный эконом эффект при постройке с нуля и до заселения. Т.е. например пусть даже на коробке можно сэкономить 20 т.у.е, но дом в целом с мебелью и вводом газа 200 т.у.е. 10% это не та цифра.


Эще можно понять когда строится современный дом типа модерн или как там и там кроме стекла и нескольких стен нет ничего, то тогда может и можно. А так....

Что касается строителей...им тоже не выгодно что бы здесь не писали.
Сорри если что не так написано.
Наверное это уместно при постройке недорогих домиков в котеджних поселках с небольшим участком земли.

Та чего, нормально написано. Касательно каждого пункта можно дискутировать, но не стану. В каждом из пунктов, перечисленных вами есть рациональное зерно. Исключая пункт №9 разве что. На самом деле выходит недорого. К примеру, наша компания еще весь год предлагала комплектацию "Заходи и живи". В последнии месяци отказались тк много на нее запросов, но по времени выходит долго. Для нас не очень выгодно тк долго сдается дом - 5 месяцев. Суть комплектации в том, что клиент, имеющий участок, получает дом, полностью пригодный для жизни - с ремонтом внутри (ламинат, плитка, сантехника и тд) только без мебели, стиралки, телевизора и тд. То есть в дом остается занести мебель с техникой и жить. Отопление, канализация и тд - все включено. Стоила комплектация - 600 дол/м2 любого дома. То есть 60 000 дол - готовый для жизни дом в 100 м2. И это с нашим заработком. Мизерным, правда. Учитывая, что доллар был по 8,3 грн. Плюс экономия на самом отоплении. Так что насчет высоком цены не согласен. Экономия колоссальная. Особенно это видно в процессе эксплуатации.

Маркос
07.11.2014, 12:43
Перелопатил множество информации про Сип дома. Так сказать, "разное говорят". Интересно мнение людей, проживших в таких домах не один год. Какие проявляются недостатки, в чем оценили преимущество данной технологии?