PDA

Перегляд повної версії : Выложить печь - камин цена?



Pitbull
20.07.2012, 16:57
Понравилась печь-камин, хочу себе такую. Сколько будет выложить под ключ? Примерно по размерам 2500 (Ш) Х 3000 (В).
[attachment=0:1dv54kr3]печь.jpg[/attachment:1dv54kr3]

Admin
28.07.2012, 16:31
Мне тоже интересно, сколько стоит сделать печь камин. Не обязательно такую, как хочет Питбуль, хочу понимать, от какой суммы отталкиваться?

Pitbull
02.08.2012, 18:45
Никто не хочет признаваться :D

Maks
26.08.2012, 18:14
По цене на печь - камин я не в курсе, а совет хочу дать. Когда будете искать человека, который сможет построить печь-камин, обратите внимание на цены, то есть поговорите с несколькими печниками, чтоб понимать порядок цен. Если среди них у кого-то будет заметно низкая цена, то не стоит радоваться. Чтоб выложить печь-камин, нужно иметь опыт. Самое главное, верно рассчитать габариты камина в зависимости от сечения дымохода. И чтобы трубы были правильно выложены, а не то камин дымить будет без тяги, или еще и обратная тяга будет и в помещении будет невозможно находится. Очень много в последнее время слышу отзывов, что печь-камин при эксплуатации вызывает невыносимое задымление. Люди перестают ей пользоваться и деньги на ветер.

передерий роман
30.09.2012, 21:52
Удовольствие не из дешевых.Нужно понимать для чего вам нужна теплоемкая печь.На вашем фото.Для отопления эту печь нужно топить каждый день.Для красоты такую печь городить нет смысла.Вот печь на два этажа с хлебной камерой.Под отделку.

Pitbull
02.10.2012, 11:20
Удовольствие не из дешевых.Нужно понимать для чего вам нужна теплоемкая печь.На вашем фото.Для отопления эту печь нужно топить каждый день.Для красоты такую печь городить нет смысла.
Меня убедили, что с размерами я перегнул палку. Мол, зачем мне такое нагромождение. Но от дизайна печи и функциональности я отказываться не хочу. На сколько дорого обойдется мое желание? Почему для красоты нет смысла соорудить такую печь-камин?

передерий роман
19.02.2013, 22:53
Удовольствие не из дешевых.Нужно понимать для чего вам нужна теплоемкая печь.На вашем фото.Для отопления эту печь нужно топить каждый день.Для красоты такую печь городить нет смысла.
Меня убедили, что с размерами я перегнул палку. Мол, зачем мне такое нагромождение. Но от дизайна печи и функциональности я отказываться не хочу. На сколько дорого обойдется мое желание? Почему для красоты нет смысла соорудить такую печь-камин?
Потому что такая печь выводится в режим на топом .Топить нужно раз в день в холода утром и вечером.

11.04.2013, 12:08
По цене на печь - камин я не в курсе, а совет хочу дать. Когда будете искать человека, который сможет построить печь-камин, обратите внимание на цены, то есть поговорите с несколькими печниками, чтоб понимать порядок цен. Если среди них у кого-то будет заметно низкая цена, то не стоит радоваться. Чтоб выложить печь-камин, нужно иметь опыт. Самое главное, верно рассчитать габариты камина в зависимости от сечения дымохода. И чтобы трубы были правильно выложены, а не то камин дымить будет без тяги, или еще и обратная тяга будет и в помещении будет невозможно находится. Очень много в последнее время слышу отзывов, что печь-камин при эксплуатации вызывает невыносимое задымление. Люди перестают ей пользоваться и деньги на ветер.
Дымление камина устраняется регулировкой зазора между зубом и наклонной плоскостью дымосборника.Это не вычитал . а сам дошел при кладке каминов.

передерий роман
11.04.2013, 12:11
Двух колпаковая печь с хлебной камерой.По работе 12000гр в под московье

[attachment=1:1x6lgmoz]060420134328.jpg[/attachment:1x6lgmoz]
[attachment=0:1x6lgmoz]060420134334.jpg[/attachment:1x6lgmoz]

tanyatet
07.01.2016, 18:53
Недешево очень получится.

Бася
08.01.2016, 13:05
Недешево очень получится.
Работа печника всегда хорошо оплачивалась.

Andrei constructor
09.01.2016, 11:24
Недешево очень получится.

Но оно стоит того.