PDA

Перегляд повної версії : Чем отделать ступеньки крыльца?



datiano
27.11.2014, 11:05
Имеется на улице крыльцо, выполненное из бетона. Этой весной облицевал ступени песчанником, но уже видно, что зиму он не перенесет, начал отскакивать. Хотел спросить, чем посоветуете отделать ступени? Думал переделать плиткой керамогранит, но смущает, что ступеньки будут скользкими. У кого дом и аналогичное крыльцо, что можете посоветовать по своему опыту? Как ваша отделка себя показала после зимы?

Танюша
27.11.2014, 17:53
У меня уже 2 года ступеньки отделаны керамогранитом, плитка не отслаивается.

Строитель
27.11.2014, 18:29
Этой весной облицевал ступени песчанником, но уже видно, что зиму он не перенесет, начал отскакивать.
Вероятно нарушили технологию при укладке.

datiano
28.11.2014, 14:11
Вероятно нарушили технологию при укладке.Возможно, спорить не буду. Как правильно, чтоб не отскакивала, если отделывать плиткой?

Олег
01.12.2014, 09:47
Хотел спросить, чем посоветуете отделать ступени? Думал переделать плиткой керамогранит, но смущает, что ступеньки будут скользкими. У кого дом и аналогичное крыльцо, что можете посоветовать по своему опыту?Самое нормальное - плиткой (практично), но то, что она скользкая - минус. Можно установить порожки, можно в скользкое время использовать влагопоглощающие коврики. Себе бы делал террасной доской.

Строитель
01.12.2014, 11:51
Возможно, спорить не буду. Как правильно, чтоб не отскакивала, если отделывать плиткой?
Сделать с небольшим уклоном, чтоб вода стекала и хорошо заделать швы.

Gejun
24.12.2014, 17:37
Отделка керамогранитом + противоскользящие накладки на ступени.

Бася
02.01.2015, 23:57
Можно отделать тротуарной плиткой 30*30 (точно размер не знаю, примерно). Скользко не будет. Сама проверяла.

Andrei constructor
03.01.2015, 16:23
Существует так называемая клинкерная плитка, которая заточена под крыльцо.

Керамогранитная плитка с фактурной поверностью тоже хороший вариант.

Можно крыльцо и ступеньки сделать с покрытием из декинга.
gidproekt.com/chto-takoe-deking-montazh-i-sfera-primeneniya-terrasnoj-doski-v-stroitelstve.html

vasilij
10.05.2015, 14:10
У меня сейчас мраморная и она вся поднимается. Хочу сейчас сделать из искусственного камня, такого плана dreamstone (http://dreamstone.ua/stone/lestnicy/) Выглядит надежно, еще наклею ленты противоскользящие и будет супер!

Бася
10.05.2015, 14:54
Выглядит надежно, еще наклею ленты противоскользящие и будет супер!Вот тоже возник вопрос, на сколько они скользкие? И цена также интересна, почем Вы брали?

nektorin
11.05.2015, 23:23
Вот тоже возник вопрос, на сколько они скользкие? И цена также интересна, почем Вы брали?

Цена одной ступени около 1500 грн.

Anglliya
17.08.2015, 14:57
Цена одной ступени около 1500 грн.
Дороговатенькие ступенечки получаются. У нас у знакомых частный дом, там 7 ступенек на веранду, отделали плиткой, только брали такую чтобы не гладкая Атем R Kipr KT, и уголки поставили, уже несколько зим пережила и все ок.

nektorin
17.08.2015, 15:40
Дороговатенькие ступенечки получаются.
Да, это очень дорого для ступеней. Если такое делать, то и дом должен быть соответствующий. А для обычного дома тоже думаю, что плитка лучший вариант.