PDA

Перегляд повної версії : Обнищание и уничтожение всей социальной сферы: пенсии, субсидии, льготы и т.п.



Танюша
09.12.2014, 16:06
Сегодня пошла получать пенсию. Дельта Банк выдает по 100 гривен в день. Понятно, что по карточке можно расчитаться в аптеке и супермаркете. Но как сходить на рынок, как купить дешевле продукты на 100 гривен? Как заплатить за квартиру 600? Я, конечно, могу заплатить через банкомат, отдав процент 12 гривен за это, либо 6 дней не тратить и насобирать эту сумму. Спрашивается, зачем это надо? Не знаю, как в других банках, может кто-то подскажет?

Балдинг
09.12.2014, 19:51
Есть люди, которые не доживают до пенсии. Чаще всего это люди тяжелого труда.
Их никто не спрашивает, справедливо ли это - отработать на пенсии других и умереть.
Пенсии - это обман рабов-короткожителей.

Танюша
09.12.2014, 20:15
Разве я для этого училась? Я пришла на госпредприятие в 1969 году, уволилась в 2012. Стаж 43 года - что это за пенсия 1200? Разве это справедливо? Мне его не доплатили. Потому, что директор не платил налоги мне не засчитали несколько лет.

Есть люди, которые не доживают до пенсии. Чаще всего это люди тяжелого труда.
Их никто не спрашивает, справедливо ли это - отработать на пенсии других и умереть.
Пенсии - это обман рабов-короткожителей.
Я согласна.

Технолог
09.12.2014, 21:12
Пенсия - это миф о беззаботной старости...
Поэтому пенсионный возраст мужчин хотят поднять до ...,во общем до стольких у нас не живут...
печалька...

Коломиец
10.12.2014, 12:50
Не знаю, как в других банках, может кто-то подскажет?В Ощадбанке пока все стабильно. Обратитесь в пенсионный фонд по поводу перевода в другой банк.

Танюша
11.12.2014, 15:57
Сходила в пенсионный фонд, отдала заявление. Там очередь, я не одна из Дельта Банка переводилась. Сказали в январе пенсию буду получать уже в Ощадбанке. Как я буду еще декабрь пенсию получать - не знаю.

khalimon
17.12.2014, 14:46
У моих родителей тоже пенсия 1200, если им не помогать не представляю как они выживут. А те у кого нет родственников... Многое закрли свои ЧП что бы не платить налоги, значит и в пенсионный не идут отчисления. А система у нас такая, что работающие платят пенсионерам. И когда это все наладится непонятно.

Танюша
18.12.2014, 16:21
У моих родителей тоже пенсия 1200, если им не помогать не представляю как они выживут. А те у кого нет родственников... Многое закрли свои ЧП что бы не платить налоги, значит и в пенсионный не идут отчисления. А система у нас такая, что работающие платят пенсионерам. И когда это все наладится непонятно.
Пенсионерам остается только выживать. Мой муж тоже пенсионер. Но продолжает работать на заводе. В кабинете 4 градуса тепла. Обещают к новому году дать часть зарплаты за август. Перспективы никакой.

Балдинг
18.12.2014, 17:30
Интересно, за кого вы голосовали на этих выборах?
Не за тех ли, кто устроил вам эту сладкую жизнь?

Станет ли нищий богаче после того, как проголосует за олигара (или его партию)?

Танюша
18.12.2014, 18:10
Интересно, за кого вы голосовали на этих выборах?
Не за тех ли, кто устроил вам эту сладкую жизнь?

Станет ли нищий богаче после того, как проголосует за олигара (или его партию)?Мы не участвовали в последних выборах.

Балдинг
18.12.2014, 19:27
Хотите узнать, сколько получают учителя в совке, который в Украине так ненавидят?
http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/3619-Как-правят-Порошенко-Яценюк-и-Горйсман/page9
#85 сообщение.

Танюша
19.12.2014, 13:26
Сейчас была в Дельтабанке. На улице стоит очередь 30 человек и внутри помещения еще 20. Вышла работница банка и объявила, что банк банкрот и сегодня до 17.00 выдают по 200 гривен и все.
Не знаю какая теперь судьба у наших не полученных пенсий за декабрь, у меня 23 числа, у мужа завтра должна выплачиваться. Сейчас поеду в собес и попытаюсь узнать, что будет дальше.

Хотите узнать, сколько получают учителя в совке, который в Украине так ненавидят?
http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/3619-Как-правят-Порошенко-Яценюк-и-Горйсман/page9
#85 сообщение.Спасибо за ссылку, тема большая, я позже почитаю. Сейчас нет настроения.

Балдинг
19.12.2014, 17:12
Я дал ссылку не на тему, а на одно сообщение под номером #85, там нужное предложение выделено жирным шрифтом.

Коломиец
04.02.2015, 12:00
Сходила в пенсионный фонд, отдала заявление. Там очередь, я не одна из Дельта Банка переводилась. Сказали в январе пенсию буду получать уже в Ощадбанке. Как я буду еще декабрь пенсию получать - не знаю.Вам удалось получить задолженность?

Танюша
05.02.2015, 15:54
Вам удалось получить задолженность?
Удалось, но с очень большим трудом. Чтоб забрать свои 1200 мне пришлось 7 дней ездить по городу и простаивать в 2-3 очередях. Один раз повезло получить сразу 500, был день - вообще ничего не удалось. Даже вспоминать не хочу, противно. Осталось карточки Дельтабанка позакрывать. Сейчас получаем пенсию в Ощадбанке.

muvic
09.02.2015, 21:52
Сегодня пошла получать пенсию. Дельта Банк выдает по 100 гривен в день. ..

ну то може краще у нормальний банк перевестися на осблуговування?

Танюша
10.02.2015, 09:43
ну то може краще у нормальний банк перевестися на осблуговування?
Слава Богу, перешли. Теперь в Ощадбанке.